Лимона цедра (развес.)

Артикул: VET00347
Цена: 94.00
Размер: Ссылка

Описание:
Ссылка Производитель: Россия; Вес нетто: 100 г
Информация:
Лимон (Citrus limon [L.] Burm.), многолетнее вечнозелёное субтропическое растение рода Citrus семейства рутовых / Rutaceae, с колючими ветками. Лимон считается выходцем из Центральной Азии, возможно Индии или Китая.
Высушенная цедра может использоваться как горько-пряное желудочное средство. Применяется также в китайской и азиатской медицине.
Основной носитель эфирного масла всех цитрусовых, и лимона в том числе, внешний слой кожуры плода, экзокарпий, в котором имеются вместилища с эфирным маслом (до 6%), которое получают прессованием.
Лимонное масло широко используется для ароматизации всех видов напитков - алкогольных и безалкогольных, печений, сухих растворимых порошков, мороженого, конфет, жвачки и фармацевтических препаратов.
Основное, что используется у лимонов в качестве специи – это лимонный сок, - приблизительно 5%-ая лимонная кислота, которая придает лимонам характерный кислый вкус, и цедра, которая дает освежающий аромат. Цедра лимона почти не имеет горького вкуса, как апельсиновая, но и ее нужно срезать или стирать аккуратно, не задевая белой части кожуры. Как и другую цедру, лимонную можно высушить и затем добавлять ее в молотом виде.
Лимонная цедра, как основной носитель аромата, применяется в основном в выпечке и сладостях.
Классическое итальянское сочетание gremolata – лимонная цедра с петрушкой и чесноком, позволяет сделать запах чеснока не слишком резким и отталкивающим.
Лимонная цедра и черный перец или белый перец составляют основу известной рыбной приправы под названием «лимонный перец».
Как сделать цедру самому
Рецепты, в которых есть Лимона цедра (развес.): Ржаной хлеб с кориандром

Лимона цедра (развес.)

http://indianspices.ru/katalog/spetsii-i-travy-razves/item/1517-limonatsedra.html Производитель: Россия; Вес нетто: 100 г Информация: Лимон (Citrus limon [L.] Burm.), многолетнее вечнозелёное субтропическое растение рода Citrus семейства рутовых / Rutaceae, с колючими ветками. Лимон считается выходцем из Центральной Азии, возможно Индии или Китая. Высушенная цедра может использоваться как горько-пряное желудочное средство. Применяется также в китайской и азиатской медицине. Основной носитель эфирного масла всех цитрусовых, и лимона в том числе, внешний слой кожуры плода, экзокарпий, в котором имеются вместилища с эфирным маслом (до 6%), которое получают прессованием. Лимонное масло широко используется для ароматизации всех видов напитков - алкогольных и безалкогольных, печений, сухих растворимых порошков, мороженого, конфет, жвачки и фармацевтических препаратов. Основное, что используется у лимонов в качестве специи – это лимонный сок, - приблизительно 5%-ая лимонная кислота, которая придает лимонам характерный кислый вкус, и цедра, которая дает освежающий аромат. Цедра лимона почти не имеет горького вкуса, как апельсиновая, но и ее нужно срезать или стирать аккуратно, не задевая белой части кожуры. Как и другую цедру, лимонную можно высушить и затем добавлять ее в молотом виде. Лимонная цедра, как основной носитель аромата, применяется в основном в выпечке и сладостях. Классическое итальянское сочетание gremolata – лимонная цедра с петрушкой и чесноком, позволяет сделать запах чеснока не слишком резким и отталкивающим. Лимонная цедра и черный перец или белый перец составляют основу известной рыбной приправы под названием «лимонный перец». Как сделать цедру самому Рецепты, в которых есть Лимона цедра (развес.): Ржаной хлеб с кориандром