Книга Лабиринты Гималайских Тайн

Артикул: VET10229
Цена: 300.00
Размер: Ссылка

Описание:
Ссылка Производитель: Россия
Информация:
Челышева И.П.
Лабиринты гималайских тайн. Обитель небесных музыкантов – Киннор.
Основываясь на личных впечатлениях, автор рассказывает в своей книге об одном из самых таинственных районов Западных Гималаев – обширной горной стране Киннор, входящей в качестве одного из дистриктов в состав индийского штата Химачал-Прадеш. С древности окутанный пеленой удивительных поэтических сказаний о небесных созданиях, обитающих здесь полулюдях-полуптицах – божественных музыкантах, о мистических существах с лошадиными головами, он до сих пор является подлинным открытием для туристов и загадкой для исследователей. Опираясь на большой объем научных исследований, автор повествует о причудливом наслоении самых различных традиций и обычаев данного региона, его историческом прошлом, бытующих религиозных поверьях и основных достопримечательностях, главной из которых является Киннор-Кайлаш – тезка знаменитого Кайлаша в Тибете и средоточие религиозной жизни всего этого края.
Текст повествования сопровождает историческая реконструкция путешествия в Киннор в 1842 году известного русского художника, князя Алексея Салтыкова. Описывая путешествие по маршруту его передвижения, автор сопоставляет увиденное нашим соотечественником с современной реальностью, пытается установить конкретные места, послужившие сюжетами для его картин и зарисовок.

Книга Лабиринты Гималайских Тайн

http://indianspices.ru/katalog/knigi/item/6631-kniga-labirinty-gimalajskikh-tajn.html Производитель: Россия Информация: Челышева И.П. Лабиринты гималайских тайн. Обитель небесных музыкантов – Киннор. Основываясь на личных впечатлениях, автор рассказывает в своей книге об одном из самых таинственных районов Западных Гималаев – обширной горной стране Киннор, входящей в качестве одного из дистриктов в состав индийского штата Химачал-Прадеш. С древности окутанный пеленой удивительных поэтических сказаний о небесных созданиях, обитающих здесь полулюдях-полуптицах – божественных музыкантах, о мистических существах с лошадиными головами, он до сих пор является подлинным открытием для туристов и загадкой для исследователей. Опираясь на большой объем научных исследований, автор повествует о причудливом наслоении самых различных традиций и обычаев данного региона, его историческом прошлом, бытующих религиозных поверьях и основных достопримечательностях, главной из которых является Киннор-Кайлаш – тезка знаменитого Кайлаша в Тибете и средоточие религиозной жизни всего этого края. Текст повествования сопровождает историческая реконструкция путешествия в Киннор в 1842 году известного русского художника, князя Алексея Салтыкова. Описывая путешествие по маршруту его передвижения, автор сопоставляет увиденное нашим соотечественником с современной реальностью, пытается установить конкретные места, послужившие сюжетами для его картин и зарисовок.