Лавровый лист "Трапеза" 20г

Цена: 21.00
Размер: 20г

Описание:
Лавровый лист
Вечнозеленый субтропический кустарник, листья и плоды которого являются классической пряностью. Содержит эфирное масло, цинеол, уксусную, валерьяновую и капроновую кислоту. Легко портится при неправильном хранении. Хранить в закрытой сухой посуде в спрессованном состоянии.
Произрастает: Побережье Черного и Средиземного моря. Гватемала.
Вкус: Вяжущий, пряный, слабо-острый, если передержать — горьковатый.
Аромат: Слабый приятный запах.
Применение:
в кулинарии: Он облагораживает и ароматизирует, прежде всего, кислые блюда. Добавляют его в первые блюда — супы, щи, борщи. Лавровый лист придает пикантность вторым блюдам из баранины, говядины, свинины, сочетается с отварной и тушеной рыбой, овощами. Добавляется в соусы.

в консервировании: Маринованные грибы, огурцы, фасоль, капуста. Мясные, рыбные консервы. Ароматизирует уксус.

в медицине: Его используют для лечения хронических холециститов и желчекаменной болезни.

Лавровый лист "Трапеза" 20г

Лавровый лист Вечнозеленый субтропический кустарник, листья и плоды которого являются классической пряностью. Содержит эфирное масло, цинеол, уксусную, валерьяновую и капроновую кислоту. Легко портится при неправильном хранении. Хранить в закрытой сухой посуде в спрессованном состоянии. Произрастает: Побережье Черного и Средиземного моря. Гватемала. Вкус: Вяжущий, пряный, слабо-острый, если передержать — горьковатый. Аромат: Слабый приятный запах. Применение: в кулинарии: Он облагораживает и ароматизирует, прежде всего, кислые блюда. Добавляют его в первые блюда — супы, щи, борщи. Лавровый лист придает пикантность вторым блюдам из баранины, говядины, свинины, сочетается с отварной и тушеной рыбой, овощами. Добавляется в соусы. в консервировании: Маринованные грибы, огурцы, фасоль, капуста. Мясные, рыбные консервы. Ароматизирует уксус. в медицине: Его используют для лечения хронических холециститов и желчекаменной болезни.