Приправа "Хмели-сунели"

Цена: 107.60
Размер: 250г

Описание:
Хмели-сунели - пряная смесь кулинаров Грузии и других народов Кавказа. В переводе с грузинского слово «хмели-сунели» означает «сухая приправа». Грузинскую кухню ставят в один ряд с индийской благодаря разнообразию национальных пряных смесей, и в том числе, благодаря разнообразию состава хмели-сунели, который зависит от блюда, в котором приправа будет использована. Жители Кавказа так же не могут обойтись без хмели-сунели, как индийцы без карри, а венгры без паприки.
На вкус и цвет: Приправа не острая, хотя и пряная; цвет у неё зеленовато-жёлтый

Особенности: Смесь улучшает работу сердца, сосудов и пищеварительного тракта. Также хмели-сунели – весьма действенное профилактическое и лечебное средство при простуде, сахарном диабете, вирусных инфекциях, отечности, гипертонии, диарее и метеоризме. Пряная приправа способствует укреплению иммунитета и помогает сохранять отменную физическую форму. Хмели-сунели поддерживает мышцы в тонусе, поднимают настроение и снимают усталость.

Рекомендации: Использовать для приготовления харчо, сациви, блюд из говядины, свинины, баранины, птицы, для мясных супов и подливок. Интересные кулинарные нотки станут необычным привкусом для блюд из рыбы. Добавить в блюдо за 3-5 минут до готовности и дать немного настояться. Пряная смесь также выступает в роли основы для аджики.
Состав: Кориандр молотый, куркума, лавровый лист, перец черный, укроп, уцхо-сунели.

Приправа "Хмели-сунели"

Хмели-сунели - пряная смесь кулинаров Грузии и других народов Кавказа. В переводе с грузинского слово «хмели-сунели» означает «сухая приправа». Грузинскую кухню ставят в один ряд с индийской благодаря разнообразию национальных пряных смесей, и в том числе, благодаря разнообразию состава хмели-сунели, который зависит от блюда, в котором приправа будет использована. Жители Кавказа так же не могут обойтись без хмели-сунели, как индийцы без карри, а венгры без паприки. На вкус и цвет: Приправа не острая, хотя и пряная; цвет у неё зеленовато-жёлтый Особенности: Смесь улучшает работу сердца, сосудов и пищеварительного тракта. Также хмели-сунели – весьма действенное профилактическое и лечебное средство при простуде, сахарном диабете, вирусных инфекциях, отечности, гипертонии, диарее и метеоризме. Пряная приправа способствует укреплению иммунитета и помогает сохранять отменную физическую форму. Хмели-сунели поддерживает мышцы в тонусе, поднимают настроение и снимают усталость. Рекомендации: Использовать для приготовления харчо, сациви, блюд из говядины, свинины, баранины, птицы, для мясных супов и подливок. Интересные кулинарные нотки станут необычным привкусом для блюд из рыбы. Добавить в блюдо за 3-5 минут до готовности и дать немного настояться. Пряная смесь также выступает в роли основы для аджики. Состав: Кориандр молотый, куркума, лавровый лист, перец черный, укроп, уцхо-сунели.