Карри приправа (острый), 50г

Артикул: 0009920
Цена: 25.00
Размер: Ссылка

Описание:
Ссылка Мин. заказ: 1
Карри - наиболее известная и популярная специя индийской кухни. Эта смесь совершенно универсальна, способна улучшить вкусовые качества любых блюд, повысить тонус и улучшить пищеварение.
Состав: куркума, кориандр, красный перец, черный перец, кардамон, кумин, пажитник, имбирь, гвоздика, горчица, мускатный орех, асофетида.
Разновидностей смеси карри существует великое множество. Ее состав может отличаться в зависимости от страны происхождения и региона. В европейских странах используются не острые ароматные смеси с традиционным набором специй. В восточных странах и Азии карри может насчитывать от 20 до 24 ингредиентов.
Однако в основе любой смеси карри присутствуют черный перец, куркума и кориандр. К ним, в зависимости от предпочтений или региона, добавляют специи дополнительные: имбирь, гвоздику, кардамон, кассию, белый перец, корицу, кумин, мускатный орех, чеснок, базилик, мяту, асафетиду, галгант, базилик, семена горчицы, петрушку, фенхель, тмин, ямайский перец, анис, бадьян и гарцинию.
Использование в кулинарии:
В Индии традиционно карри добавляют в мясо, рыбу, рис и овощи. В нашей стране эта специя также очень популярна и ценится за способность придавать блюдам золотистый оттенок и чудесный аромат. Карри даже добавляется в сладкий плов.
Популярные блюда с карри: рис, рагу овощное, салат из курицы, говяжья вырезка, фрикадельки, рубленое мясо, макароны с курицей.

Карри приправа (острый), 50г

https://gilmarket.ru/catalog/produktovaya-lavka/karri-priprava-ostryy-50g/ Мин. заказ: 1 Карри - наиболее известная и популярная специя индийской кухни. Эта смесь совершенно универсальна, способна улучшить вкусовые качества любых блюд, повысить тонус и улучшить пищеварение. Состав: куркума, кориандр, красный перец, черный перец, кардамон, кумин, пажитник, имбирь, гвоздика, горчица, мускатный орех, асофетида. Разновидностей смеси карри существует великое множество. Ее состав может отличаться в зависимости от страны происхождения и региона. В европейских странах используются не острые ароматные смеси с традиционным набором специй. В восточных странах и Азии карри может насчитывать от 20 до 24 ингредиентов. Однако в основе любой смеси карри присутствуют черный перец, куркума и кориандр. К ним, в зависимости от предпочтений или региона, добавляют специи дополнительные: имбирь, гвоздику, кардамон, кассию, белый перец, корицу, кумин, мускатный орех, чеснок, базилик, мяту, асафетиду, галгант, базилик, семена горчицы, петрушку, фенхель, тмин, ямайский перец, анис, бадьян и гарцинию. Использование в кулинарии: В Индии традиционно карри добавляют в мясо, рыбу, рис и овощи. В нашей стране эта специя также очень популярна и ценится за способность придавать блюдам золотистый оттенок и чудесный аромат. Карри даже добавляется в сладкий плов. Популярные блюда с карри: рис, рагу овощное, салат из курицы, говяжья вырезка, фрикадельки, рубленое мясо, макароны с курицей.