Паприка красная молотая, 100г

Артикул: 0010204
Цена: 52.00
Размер: Ссылка

Описание:
Ссылка Мин. заказ: 1
Эта пряность появилась в Европе в 17 веке, а в Россию попала только в начале 20-го. Несмотря на это, каждая хозяйка знает, что такое паприка. Ведь популярность этой приправы быстро выросла, и сегодня без нее не обходится кухня ни одного народа.
Паприка является одним из чемпионов по содержанию витамина С, его в ней больше, чем во многих других овощах и фруктах, даже лимоны по этому критерию остаются далеко позади.
Полезные свойства:
Биоактивные вещества, содержащиеся в паприке, способствуют разжижению крови, препятствуя образованию тромбов, улучшают кровообращение.
Каротин является мощным антиоксидантом и предшественником витамина А, необходимого организму человека (его тем больше в перце или специи, чем более насыщенный красный оттенок они имеют). Также в красном перце высоко содержание витаминов А, B1, B2, P и эфирных масел.
Красный перец способствует улучшению аппетита, стимулирует функции поджелудочной железы.
Алкалоид капсаицин (которым обусловлена жгучесть некоторых сортов) стимулирует выработку эндорфинов, а те, в свою очередь, повышают устойчивость организма к стрессам, увеличивают работоспособность.
Полезные вещества, содержащиеся в паприке, способствуют лучшему перевариванию пищи и более полному усвоению питательных веществ, нормализуют процесс пищеварения, уменьшая проявления метеоризма, спазмы, колики.
Регулярное употребление паприки в пищу способствует усилению мужской потенции.
Острые сорта паприки известны своим местнораздражающим действием. На этом свойстве основано действие разогревающих кремов, мазей, пластырей, которые с успехом используются в медицине для лечения простудных заболеваний, невралгий, ревматизма, обморожений. При нарушении кровообращения в нижних конечностях помогают ванночки с паприкой.
Использование в кулинарии:
Паприка широко распространена во многих кухнях мира, к примеру, является визитной карточкой венгерской кухни.
В качестве специи паприка прекрасно дополняет и оттеняет аромат мяса и рыбы, поэтому широко используется самостоятельно или в комплексе с другими ароматными приправами.
Паприка является натуральным красителем, придавая готовому блюду нарядный красно-оранжевый оттенок. Ее добавляют в колбасные изделия и сыры, используют при приготовлении морепродуктов и соусов.
Эту специю не рекомендуется добавлять в блюдо во время жарки, она быстро пригорает и теряет свои ароматические качества. Ее лучше смешать с растительным маслом или томатом и добавить ближе к концу приготовления. Вот тогда она раскроет все свои лучшие качества.

Паприка красная молотая, 100г

https://gilmarket.ru/catalog/produktovaya-lavka/paprika-krasnaya-molotaya-100g/ Мин. заказ: 1 Эта пряность появилась в Европе в 17 веке, а в Россию попала только в начале 20-го. Несмотря на это, каждая хозяйка знает, что такое паприка. Ведь популярность этой приправы быстро выросла, и сегодня без нее не обходится кухня ни одного народа. Паприка является одним из чемпионов по содержанию витамина С, его в ней больше, чем во многих других овощах и фруктах, даже лимоны по этому критерию остаются далеко позади. Полезные свойства: Биоактивные вещества, содержащиеся в паприке, способствуют разжижению крови, препятствуя образованию тромбов, улучшают кровообращение. Каротин является мощным антиоксидантом и предшественником витамина А, необходимого организму человека (его тем больше в перце или специи, чем более насыщенный красный оттенок они имеют). Также в красном перце высоко содержание витаминов А, B1, B2, P и эфирных масел. Красный перец способствует улучшению аппетита, стимулирует функции поджелудочной железы. Алкалоид капсаицин (которым обусловлена жгучесть некоторых сортов) стимулирует выработку эндорфинов, а те, в свою очередь, повышают устойчивость организма к стрессам, увеличивают работоспособность. Полезные вещества, содержащиеся в паприке, способствуют лучшему перевариванию пищи и более полному усвоению питательных веществ, нормализуют процесс пищеварения, уменьшая проявления метеоризма, спазмы, колики. Регулярное употребление паприки в пищу способствует усилению мужской потенции. Острые сорта паприки известны своим местнораздражающим действием. На этом свойстве основано действие разогревающих кремов, мазей, пластырей, которые с успехом используются в медицине для лечения простудных заболеваний, невралгий, ревматизма, обморожений. При нарушении кровообращения в нижних конечностях помогают ванночки с паприкой. Использование в кулинарии: Паприка широко распространена во многих кухнях мира, к примеру, является визитной карточкой венгерской кухни. В качестве специи паприка прекрасно дополняет и оттеняет аромат мяса и рыбы, поэтому широко используется самостоятельно или в комплексе с другими ароматными приправами. Паприка является натуральным красителем, придавая готовому блюду нарядный красно-оранжевый оттенок. Ее добавляют в колбасные изделия и сыры, используют при приготовлении морепродуктов и соусов. Эту специю не рекомендуется добавлять в блюдо во время жарки, она быстро пригорает и теряет свои ароматические качества. Ее лучше смешать с растительным маслом или томатом и добавить ближе к концу приготовления. Вот тогда она раскроет все свои лучшие качества.