Сельдерей листья, 500г

Артикул: 0116918
Цена: 300.00
Размер: Ссылка

Описание:
Ссылка Мин. заказ: 1
Гиппократ считал сельдерей лекарством от всех болезней. Авиценна называл сельдерей греческой петрушкой. В России же узнали о сельдерее только в XVIII веке.
В листьях сельдерея содержится витамин С, А, Е, В, растительные гормоны, гликозиды, минеральные вещества, эфирные масла (наибольшая концентрация в семенах), аминокислоты.
Полезные свойства:
Сельдерей рекомендуется употреблять курильщикам, так как в составе его листьев присутствует 8 видов противораковых веществ, которые нейтрализуют канцерогены табачного дыма.
Содержащийся в сельдерее кальций укрепляет кости. Также его рекомендуется употреблять при подагре, артрите, ревматизме. За счет противовоспалительных свойств уменьшаются отеки и боли в суставах.
Листовой сельдерей нормализует давление, ведь он содержит вещества, понижающие уровень гормонов стресса в крови. В результате сосуды расширяются и давление понижается.
Сельдерей благотворно влияет на нервную систему. Людям, испытывающим постоянное нервное напряжение, работающим в стрессовых ситуациях, полезно употреблять зелень сельдерея.
Сельдерей выводит из организма шлаки, токсины и укрепляет иммунитет.
Для лечения ран, ожогов и язв готовят мазь из сельдерея.
Использование в кулинарии:
Листья сельдерея более пахучи, чем зелень петрушки, поэтому в пищу его кладут в меньшем количестве. Очень много употребляют сельдерея в балканской, американской, английской, а также во французской кухне. Сельдерей входит в состав специй для супов, соусов, им посыпают жаренное на вертеле мясо.
Сельдерей добавляют в омлеты, а иногда даже в выпечку и десерты.

Сельдерей листья, 500г

https://gilmarket.ru/catalog/produktovaya-lavka/selderey-listya-500g_1/ Мин. заказ: 1 Гиппократ считал сельдерей лекарством от всех болезней. Авиценна называл сельдерей греческой петрушкой. В России же узнали о сельдерее только в XVIII веке. В листьях сельдерея содержится витамин С, А, Е, В, растительные гормоны, гликозиды, минеральные вещества, эфирные масла (наибольшая концентрация в семенах), аминокислоты. Полезные свойства: Сельдерей рекомендуется употреблять курильщикам, так как в составе его листьев присутствует 8 видов противораковых веществ, которые нейтрализуют канцерогены табачного дыма. Содержащийся в сельдерее кальций укрепляет кости. Также его рекомендуется употреблять при подагре, артрите, ревматизме. За счет противовоспалительных свойств уменьшаются отеки и боли в суставах. Листовой сельдерей нормализует давление, ведь он содержит вещества, понижающие уровень гормонов стресса в крови. В результате сосуды расширяются и давление понижается. Сельдерей благотворно влияет на нервную систему. Людям, испытывающим постоянное нервное напряжение, работающим в стрессовых ситуациях, полезно употреблять зелень сельдерея. Сельдерей выводит из организма шлаки, токсины и укрепляет иммунитет. Для лечения ран, ожогов и язв готовят мазь из сельдерея. Использование в кулинарии: Листья сельдерея более пахучи, чем зелень петрушки, поэтому в пищу его кладут в меньшем количестве. Очень много употребляют сельдерея в балканской, американской, английской, а также во французской кухне. Сельдерей входит в состав специй для супов, соусов, им посыпают жаренное на вертеле мясо. Сельдерей добавляют в омлеты, а иногда даже в выпечку и десерты.