Сумах, 100г

Артикул: 0107808
Цена: 77.00
Размер: Ссылка

Описание:
Ссылка Мин. заказ: 1
Эту специю производят из плодов растения, которые представляют собой небольшие красные ягоды (костянки). Когда ягоды созревают, их собирают, моют и сушат. Сушеные ягоды смалывают в порошок. Иногда в готовую специю добавляют соль.
Полезные свойства:
Сумах обладает противовоспалительным действием; борется с грибковыми инфекциями, является ценным источником витамина С, омега-3 жирных кислот и дубильных веществ, оказывает антиоксидантное действие, производит противомикробный эффект, имеет мочегонные свойства, регулирует деятельность кишечника.
Использование в кулинарии:
В составе различных блюд сумах может заменить лимонный сок или соль. При помощи сумаха можно придать блюдам красный или розовый оттенок.
На Кавказе сумах добавляют в маринад для шашлыка. Сумах оттеняет вкус мяса, птицы и рыбы. Эта специя хорошо сочетается с бобовыми и крупами. Сумах используется для приготовления пряных заправок для салатов.
С добавлением сумаха на Востоке готовят консервы и маринады. В некоторых странах сумах используют при производстве колбасных изделий.

Сумах, 100г

https://gilmarket.ru/catalog/produktovaya-lavka/sumakh-100g/ Мин. заказ: 1 Эту специю производят из плодов растения, которые представляют собой небольшие красные ягоды (костянки). Когда ягоды созревают, их собирают, моют и сушат. Сушеные ягоды смалывают в порошок. Иногда в готовую специю добавляют соль. Полезные свойства: Сумах обладает противовоспалительным действием; борется с грибковыми инфекциями, является ценным источником витамина С, омега-3 жирных кислот и дубильных веществ, оказывает антиоксидантное действие, производит противомикробный эффект, имеет мочегонные свойства, регулирует деятельность кишечника. Использование в кулинарии: В составе различных блюд сумах может заменить лимонный сок или соль. При помощи сумаха можно придать блюдам красный или розовый оттенок. На Кавказе сумах добавляют в маринад для шашлыка. Сумах оттеняет вкус мяса, птицы и рыбы. Эта специя хорошо сочетается с бобовыми и крупами. Сумах используется для приготовления пряных заправок для салатов. С добавлением сумаха на Востоке готовят консервы и маринады. В некоторых странах сумах используют при производстве колбасных изделий.