Туя западная Брабант

Артикул: 39
Цена: 170
Размер: Горшок Р9

Описание:
В течение одного года туя может увеличиться в высоту до 30 сантиметров, а в ширину – до 10–12 сантиметров. Выглядит данное дерево очень красиво. Оно имеет довольно густые ветки, которые растут практически от самого низа, при этом форма туи конусная. Кора у растения имеет сероватый окрас, к тому же с легкостью отслаивается. Хвоя имеет светло-зеленый цвет и не меняет его в течение целого года. Корневая система туи довольно большая, расположена она к поверхности земли горизонтально. Она никогда не залегает слишком глубоко.
Однако последнее преимущество больше является недостатком, ведь подстригать тую необходимо не меньше 2-х раз в год, что не очень удобно для тех, кто много работает. Кроме этого, в первое время после ее высадки в землю, туя требует к себе усиленного внимания. Это и регулярный полив, и подвязывание веток к стволу при помощи крепкой веревки, и укрытие на зиму слоем мульчи.
Туя западная завоевала любовь многих садоводов благодаря тому, что очень быстро растет. Единственное дерево, которое может сравниться с ней в росте, – это лиственница. Размеры туи поистине впечатляют. Так, взрослое растение может увеличиться до 20 метров, а диаметр кроны достичь четырех метров. Однако в России чаще всего высаживают растения, не превышающие 4–5 метров.
Так как западная туя «Брабант» практически не имеет недостатков, то большинство садоводов предпочитают высаживать ее на своем участке. И это совершенно не зря, ведь туя очень быстро растет, практически неприхотлива в уходе, устойчива к сильным морозам, легко и просто размножается, а также поддается обрезке.
Однако последнее преимущество больше является недостатком, ведь подстригать тую необходимо не меньше 2-х раз в год, что не очень удобно для тех, кто много работает. Кроме этого, в первое время после ее высадки в землю, туя требует к себе усиленного внимания. Это и регулярный полив, и подвязывание веток к стволу при помощи крепкой веревки, и укрытие на зиму слоем мульчи.,

Туя западная Брабант

В течение одного года туя может увеличиться в высоту до 30 сантиметров, а в ширину – до 10–12 сантиметров. Выглядит данное дерево очень красиво. Оно имеет довольно густые ветки, которые растут практически от самого низа, при этом форма туи конусная. Кора у растения имеет сероватый окрас, к тому же с легкостью отслаивается. Хвоя имеет светло-зеленый цвет и не меняет его в течение целого года. Корневая система туи довольно большая, расположена она к поверхности земли горизонтально. Она никогда не залегает слишком глубоко. Однако последнее преимущество больше является недостатком, ведь подстригать тую необходимо не меньше 2-х раз в год, что не очень удобно для тех, кто много работает. Кроме этого, в первое время после ее высадки в землю, туя требует к себе усиленного внимания. Это и регулярный полив, и подвязывание веток к стволу при помощи крепкой веревки, и укрытие на зиму слоем мульчи. Туя западная завоевала любовь многих садоводов благодаря тому, что очень быстро растет. Единственное дерево, которое может сравниться с ней в росте, – это лиственница. Размеры туи поистине впечатляют. Так, взрослое растение может увеличиться до 20 метров, а диаметр кроны достичь четырех метров. Однако в России чаще всего высаживают растения, не превышающие 4–5 метров. Так как западная туя «Брабант» практически не имеет недостатков, то большинство садоводов предпочитают высаживать ее на своем участке. И это совершенно не зря, ведь туя очень быстро растет, практически неприхотлива в уходе, устойчива к сильным морозам, легко и просто размножается, а также поддается обрезке. Однако последнее преимущество больше является недостатком, ведь подстригать тую необходимо не меньше 2-х раз в год, что не очень удобно для тех, кто много работает. Кроме этого, в первое время после ее высадки в землю, туя требует к себе усиленного внимания. Это и регулярный полив, и подвязывание веток к стволу при помощи крепкой веревки, и укрытие на зиму слоем мульчи.,