Микробиота перекрестнопарная

Артикул: 27
Цена: 170
Размер: Горшок Р9

Описание:
Диаметр кроны и высота в условиях средней полосы Высота 0,5 м, ширина 1,5 - 2 м в 10 лет.
Зона морозостойкости Зона 3 USDA (-34,5 / -39,9)
Плоды Шишки из 2-4 чешуи, мелкие, 0,6 х 0,3 см, односемянные
Хвоя Хвоя имеет вид мелких иголочек и чешуек матового темно-зеленого цвета, осенью рыже-коричневого. Зимой хвоя микробиоты буреет.
Особенности роста и выращивание Растёт медленно, годовой прирост конечных побегов у взрослых особей может достигать 5—7 см, но, как правило, меньше.
Почва К почвам малотребовательна, лучшего развития достигает на хорошей верховой подстилке, кислой до щелочной влажной и богатой питательными элементами, в защищенных местах.
Свет Светолюбива, но выносит тенистые местообитания. На свету продолжительность жизни дольше, чем в тени.
Влага Не требовательна, но не переносит застойного увлажнения
Морозостойкость Морозостойкая.
Вредители и болезни Устойчива к вредителям и болезням.
Посадка При посадке необходимо устройство дренажа. Желательно мульчирование древесной щепой или торфом после посадки слоем до 10 см.
Уход и защита В засушливое лето растения поливают не менее двух раз в неделю. Не переносит застойного увлажнения. Рекомендуется дождевание (опрыскивание) растений по вечерам. Молодые саженцы необходимо беречь от поздневесенних заморозков и солнечных ожогов. Стрижка, обрезка только в случае необходимости сформировать крону, ранней весной.
Декоративные качества Декоративна за счет формы и цвета хвои.
Назначение Одиночные посадки. Для каменистых садов. Для маленьких садов. Декорирование склонов.
Латинское название товара Microbiota decussata
Строение кроны Низкая, раскидистая.

Микробиота перекрестнопарная

Диаметр кроны и высота в условиях средней полосы Высота 0,5 м, ширина 1,5 - 2 м в 10 лет. Зона морозостойкости Зона 3 USDA (-34,5 / -39,9) Плоды Шишки из 2-4 чешуи, мелкие, 0,6 х 0,3 см, односемянные Хвоя Хвоя имеет вид мелких иголочек и чешуек матового темно-зеленого цвета, осенью рыже-коричневого. Зимой хвоя микробиоты буреет. Особенности роста и выращивание Растёт медленно, годовой прирост конечных побегов у взрослых особей может достигать 5—7 см, но, как правило, меньше. Почва К почвам малотребовательна, лучшего развития достигает на хорошей верховой подстилке, кислой до щелочной влажной и богатой питательными элементами, в защищенных местах. Свет Светолюбива, но выносит тенистые местообитания. На свету продолжительность жизни дольше, чем в тени. Влага Не требовательна, но не переносит застойного увлажнения Морозостойкость Морозостойкая. Вредители и болезни Устойчива к вредителям и болезням. Посадка При посадке необходимо устройство дренажа. Желательно мульчирование древесной щепой или торфом после посадки слоем до 10 см. Уход и защита В засушливое лето растения поливают не менее двух раз в неделю. Не переносит застойного увлажнения. Рекомендуется дождевание (опрыскивание) растений по вечерам. Молодые саженцы необходимо беречь от поздневесенних заморозков и солнечных ожогов. Стрижка, обрезка только в случае необходимости сформировать крону, ранней весной. Декоративные качества Декоративна за счет формы и цвета хвои. Назначение Одиночные посадки. Для каменистых садов. Для маленьких садов. Декорирование склонов. Латинское название товара Microbiota decussata Строение кроны Низкая, раскидистая.