Можжевельник виргинский Grey Owl

Артикул: 27
Цена: 170
Размер: Горшок Р9

Описание:
Описание

Вечнозелёный кустарник с сильными, диагонально приподнятыми либо горизонтально лежащими ветками и свисающими концами побегов. Крона раскидистая, широкая, насыщенная. Хвоя чешуйчатая, прилегающая к веткам, изнутри растения игольчатая, серебряно - зеленоватая, местами тускло – голубая. Годовой прирост в высоту 10 см, в ширину 10-20 см. Вырастает до 2 -3 м в высоту, и в ширину – до 5 м. Выносит абсолютно все земли, в том числе и совсем негативные, от сухих, песочных, скудных калорийными препаратами, до каменистых либо глинистых; отлично вырастает как на кислых, так и на здорово щелочных грунтах; обожает плодородные, отлично дренированные земли и раскрытые солнечные места. Морозоустойчивый, выносит летнюю жару и периоды засухи, выбросы вредоносных препаратов, устойчив к городской среде.

Условия выращивания

К почве нетребователен, лучше растет на плодородных, легких. Отлично подходят освещенные, открытые участки, но допускается и умеренное затенение. Морозоустойчив, но молодые растения лучше укрывать на зиму. Не переносит сухость воздуха, в засуху. Неприхотлив ,грязный воздух, вредные выбросы города никак не сказываются в его развитии.

Декоративность

Горизонтальные можжевельники всегда ценились у садоводов, за счет красочной и пестрой хвои, которая будет радовать вас круглый год. Как и другие горизонтальные кустарники, используются для украшения в японских садах, а также отлично подходят для посадки у искусственных водоемов.

Использование

Можжевельники удачно смотрятся в каменистых садах, альпинариях и с другими травянистыми или хвойными растениями. Подходит для групповой или одиночной посадки. Также подходит для каменистых горок, отлично выглядит на фоне натуральных камней. Великолепно сочетается с цветочными клумбами, подчеркнет насыщенность композиции.

Можжевельник виргинский Grey Owl

Описание Вечнозелёный кустарник с сильными, диагонально приподнятыми либо горизонтально лежащими ветками и свисающими концами побегов. Крона раскидистая, широкая, насыщенная. Хвоя чешуйчатая, прилегающая к веткам, изнутри растения игольчатая, серебряно - зеленоватая, местами тускло – голубая. Годовой прирост в высоту 10 см, в ширину 10-20 см. Вырастает до 2 -3 м в высоту, и в ширину – до 5 м. Выносит абсолютно все земли, в том числе и совсем негативные, от сухих, песочных, скудных калорийными препаратами, до каменистых либо глинистых; отлично вырастает как на кислых, так и на здорово щелочных грунтах; обожает плодородные, отлично дренированные земли и раскрытые солнечные места. Морозоустойчивый, выносит летнюю жару и периоды засухи, выбросы вредоносных препаратов, устойчив к городской среде. Условия выращивания К почве нетребователен, лучше растет на плодородных, легких. Отлично подходят освещенные, открытые участки, но допускается и умеренное затенение. Морозоустойчив, но молодые растения лучше укрывать на зиму. Не переносит сухость воздуха, в засуху. Неприхотлив ,грязный воздух, вредные выбросы города никак не сказываются в его развитии. Декоративность Горизонтальные можжевельники всегда ценились у садоводов, за счет красочной и пестрой хвои, которая будет радовать вас круглый год. Как и другие горизонтальные кустарники, используются для украшения в японских садах, а также отлично подходят для посадки у искусственных водоемов. Использование Можжевельники удачно смотрятся в каменистых садах, альпинариях и с другими травянистыми или хвойными растениями. Подходит для групповой или одиночной посадки. Также подходит для каменистых горок, отлично выглядит на фоне натуральных камней. Великолепно сочетается с цветочными клумбами, подчеркнет насыщенность композиции.