Можжевельник средний Gold Kissen

Артикул: 27
Цена: 170
Размер: Горшок Р9

Описание:
Можжевельник средний Голд Киссен (Juniperus pfitzeriana Gold Kissen)
Можжевельник средний сорта Голд Киссен (Juniperus media Gold Kissen) – низкорослый раскидистый асимметричный кустарник (высотой около 1 м, в диаметре не более 2,5 м) со светло-зеленой, зелено-желтой колючей хвоей, напоминающей чешую. За год дает прирост 10-15 см.



Не требователен к почве, однако на затененных участках крона теряет желтый цвет, из-за чего кустарник становится не так интересен для оформления участка.
Чтобы посадить можжевельник Голд Киссен на приусадебном участке, можно купить саженцы в нашем питомнике. Продажа саженцев начинается ранней весной.

Особенности посадки, уход и применение в ландшафте
На хорошо освещенном месте, в почве со слабокислой или нейтральной реакцией подготавливают яму до 70 см глубиной с дренирующим слоем из песка или керамзита 20 см толщиной. Корневую шейку необходимо оставлять открытой. Почвенная смесь для посадки состоит в соотношении 1:1:2 из дерновой земли, песка и торфа.



Регулярно производят обрезку, способствующую формированию куста. Растение нуждается в обильном поливе и дождевании. Можжевельник – многолетний кустарник, устойчив к низким температурам. На зиму у молодых кустарников ветки привязывают к стволу, укрывают от снега.



В ландшафтном дизайне можжевельник часто используют в оформлении парковых зон: для создания альпийских горок, рокариев, живых изгородей. Вечнозеленый кустарник служит неприхотливым украшением участка, прекрасно растет в контейнере на балконе, крыше или террасе.



Латинское наименование: Juniperus pfitzeriana Gold Kissen
Форма кроны: раскидистая
Высота взрослого растения: до 1 м
Темп роста: умеренно растущие
Цвет хвои: зелено-желтая
Свет: солнце, полутень
Морозостойкость: зимостойкое


Можжевельник средний Gold Kissen

Можжевельник средний Голд Киссен (Juniperus pfitzeriana Gold Kissen) Можжевельник средний сорта Голд Киссен (Juniperus media Gold Kissen) – низкорослый раскидистый асимметричный кустарник (высотой около 1 м, в диаметре не более 2,5 м) со светло-зеленой, зелено-желтой колючей хвоей, напоминающей чешую. За год дает прирост 10-15 см. Не требователен к почве, однако на затененных участках крона теряет желтый цвет, из-за чего кустарник становится не так интересен для оформления участка. Чтобы посадить можжевельник Голд Киссен на приусадебном участке, можно купить саженцы в нашем питомнике. Продажа саженцев начинается ранней весной. Особенности посадки, уход и применение в ландшафте На хорошо освещенном месте, в почве со слабокислой или нейтральной реакцией подготавливают яму до 70 см глубиной с дренирующим слоем из песка или керамзита 20 см толщиной. Корневую шейку необходимо оставлять открытой. Почвенная смесь для посадки состоит в соотношении 1:1:2 из дерновой земли, песка и торфа. Регулярно производят обрезку, способствующую формированию куста. Растение нуждается в обильном поливе и дождевании. Можжевельник – многолетний кустарник, устойчив к низким температурам. На зиму у молодых кустарников ветки привязывают к стволу, укрывают от снега. В ландшафтном дизайне можжевельник часто используют в оформлении парковых зон: для создания альпийских горок, рокариев, живых изгородей. Вечнозеленый кустарник служит неприхотливым украшением участка, прекрасно растет в контейнере на балконе, крыше или террасе. Латинское наименование: Juniperus pfitzeriana Gold Kissen Форма кроны: раскидистая Высота взрослого растения: до 1 м Темп роста: умеренно растущие Цвет хвои: зелено-желтая Свет: солнце, полутень Морозостойкость: зимостойкое