Туя западная Spiralis

Артикул: 48
Цена: 170
Размер: Горшок Р9

Описание:
Туя Спиралис (Spiralis) – великолепное, красивое, изящное дерево! Туя активно выделяет фитонциды, особенно в период своего цветения, благодаря чему очищает воздух и насыщает его полезными веществами.

Туя западная Спиралис – вырастает до 12м в высоту (в 10 лет около 3м), при диаметре кроны в 2м. Ствол прямой, ровный, без выемок и кривизны. Ветки очень короткие, винтообразно расположены, и слегка закручены так, что напоминают спираль формируют коническую, узкокеглевидную крону. Отличается значительными темпами роста. Каждый год отмечается увеличение на 18-25см. А в лучшие сезоны - до 28см. Средняя продолжительность жизни – 110-130 лет.

Хвоинки у туи Спиралис как чешуйки, толстые, голубовато-зеленого цвета. На этом дереве легко отличимы новые отростки, поскольку они имеют ярко-зеленый насыщенный цвет, который сложно не заметить на фоне зрелой хвои. Концы побегов с хвоей похожи на листья папоротника. Шишки имеют продолговато-эллиптическую форму и состоят из нескольких находящих друг на друга кожистых чешуек до 2 см. Плодоносит с 10 лет.

Туя западная Спиралис используется в одиночных и групповых посадках в садах, парках, скверах, а так же для создания древесно-кустарниковых, хвойных и смешанных с многолетниками декоративных групп. Рекомендуется для городского озеленения жилых кварталов, городских дворов, скверов. Благодаря ароматической хвое, обладающей фитонцидными свойствами, может применяться для озеленения детских площадок, школьных садов, садов при больницах, поликлинниках, санаториях.

Туя западная Спиралис одинаково хорошо приживается на солнечных участках или в тени. У особей, растущих на плохо освещенных участках, страдает крона, теряя свою привлекательность. Для Спиралиса также неважна почва, но ученные отметили, что самые быстрые показатели роста наблюдаются у особей, проживающих в питательной, достаточной увлажненной земле. В вегетационный период необходимо рыхлить почву на глубину около десяти сантиметров и мульчировать торфом, так как Спиралис имеет поверхностную систему корней. Растение хорошо переносит зимние морозы до -40 градусов. Не любит зимних ветров. В снежные зимы возможен снеголом. Весеннее солнце может повредить молодые саженцы, поэтому обеспечьте им надежное укрытие. Устойчива к вредителям и болезням.

Туя западная Spiralis

Туя Спиралис (Spiralis) – великолепное, красивое, изящное дерево! Туя активно выделяет фитонциды, особенно в период своего цветения, благодаря чему очищает воздух и насыщает его полезными веществами. Туя западная Спиралис – вырастает до 12м в высоту (в 10 лет около 3м), при диаметре кроны в 2м. Ствол прямой, ровный, без выемок и кривизны. Ветки очень короткие, винтообразно расположены, и слегка закручены так, что напоминают спираль формируют коническую, узкокеглевидную крону. Отличается значительными темпами роста. Каждый год отмечается увеличение на 18-25см. А в лучшие сезоны - до 28см. Средняя продолжительность жизни – 110-130 лет. Хвоинки у туи Спиралис как чешуйки, толстые, голубовато-зеленого цвета. На этом дереве легко отличимы новые отростки, поскольку они имеют ярко-зеленый насыщенный цвет, который сложно не заметить на фоне зрелой хвои. Концы побегов с хвоей похожи на листья папоротника. Шишки имеют продолговато-эллиптическую форму и состоят из нескольких находящих друг на друга кожистых чешуек до 2 см. Плодоносит с 10 лет. Туя западная Спиралис используется в одиночных и групповых посадках в садах, парках, скверах, а так же для создания древесно-кустарниковых, хвойных и смешанных с многолетниками декоративных групп. Рекомендуется для городского озеленения жилых кварталов, городских дворов, скверов. Благодаря ароматической хвое, обладающей фитонцидными свойствами, может применяться для озеленения детских площадок, школьных садов, садов при больницах, поликлинниках, санаториях. Туя западная Спиралис одинаково хорошо приживается на солнечных участках или в тени. У особей, растущих на плохо освещенных участках, страдает крона, теряя свою привлекательность. Для Спиралиса также неважна почва, но ученные отметили, что самые быстрые показатели роста наблюдаются у особей, проживающих в питательной, достаточной увлажненной земле. В вегетационный период необходимо рыхлить почву на глубину около десяти сантиметров и мульчировать торфом, так как Спиралис имеет поверхностную систему корней. Растение хорошо переносит зимние морозы до -40 градусов. Не любит зимних ветров. В снежные зимы возможен снеголом. Весеннее солнце может повредить молодые саженцы, поэтому обеспечьте им надежное укрытие. Устойчива к вредителям и болезням.