Барбарис Тунберга Kobold

Артикул: 21
Цена: 170
Размер: Горшок Р9

Описание:
Изящный, миниатюрный кустарник с изумрудно-зелеными листочками весной и летом, и оранжево-желтой листвой осенью.
Диаметр кроны взрослого растения (м): 0.5

Высота взрослого растения (м): 0.5


Описание
Барбарис тунберга "Кобольд" - это изящный миниатюрный кустарник с изумрудно-зелёными листочками весной и летом и оранжево-жёлтой листвой осенью.

Используют в качестве низких бордюров; в композициях в альпийских, каменистых горках.


Крона
Отличается подушковидной, низкой, компактной кроной с небольшими годовыми приростами. Побеги короткие, с изгибами, со светло-коричневой корой и острыми шипами.


Хвоя/Листва
Листья яйцевидные, до 1,5 см длины; летом темно-зелёные, блестящие, осенью жёлтые или шарлахово-красные. Шипы трёхраздельные.


Кора
Кора красновато-коричневая.


Цветение
Цветки диаметром до 1 см; внутри жёлтые, снаружи красные, собраны в небольшие соцветия.


Время цветения
май,


Плоды
Плоды многочисленные, блестящие, розовые или ярко-красные; съедобные.

Созревают в сентябре.


Требования
Барбарис тунберга Кобольд предпочитает солнечное местоположение. К почвам не требователен, может произрастать на почвах любой кислотности.


Посадка
Посадка в ямы, подготовленные заранее, заправленные плодородным грунтом. После посадки необходимо провести полив.


Уход
В период вегетации проводят подкормки полным минеральным удобрением. Требуется удаление побегов, потерявших декоративность, а также формирующая обрезка для придания кроне плотности и ровной формы; хорошо стрижётся.

Зимостоек, морозостоек.

Болезнями и вредителями поражается слабо. Вредители: пяденица, тля.

Болезни: мучнистая роса, ржавчина.

Барбарис Тунберга Kobold

Изящный, миниатюрный кустарник с изумрудно-зелеными листочками весной и летом, и оранжево-желтой листвой осенью. Диаметр кроны взрослого растения (м): 0.5 Высота взрослого растения (м): 0.5 Описание Барбарис тунберга "Кобольд" - это изящный миниатюрный кустарник с изумрудно-зелёными листочками весной и летом и оранжево-жёлтой листвой осенью. Используют в качестве низких бордюров; в композициях в альпийских, каменистых горках. Крона Отличается подушковидной, низкой, компактной кроной с небольшими годовыми приростами. Побеги короткие, с изгибами, со светло-коричневой корой и острыми шипами. Хвоя/Листва Листья яйцевидные, до 1,5 см длины; летом темно-зелёные, блестящие, осенью жёлтые или шарлахово-красные. Шипы трёхраздельные. Кора Кора красновато-коричневая. Цветение Цветки диаметром до 1 см; внутри жёлтые, снаружи красные, собраны в небольшие соцветия. Время цветения май, Плоды Плоды многочисленные, блестящие, розовые или ярко-красные; съедобные. Созревают в сентябре. Требования Барбарис тунберга Кобольд предпочитает солнечное местоположение. К почвам не требователен, может произрастать на почвах любой кислотности. Посадка Посадка в ямы, подготовленные заранее, заправленные плодородным грунтом. После посадки необходимо провести полив. Уход В период вегетации проводят подкормки полным минеральным удобрением. Требуется удаление побегов, потерявших декоративность, а также формирующая обрезка для придания кроне плотности и ровной формы; хорошо стрижётся. Зимостоек, морозостоек. Болезнями и вредителями поражается слабо. Вредители: пяденица, тля. Болезни: мучнистая роса, ржавчина.