Бересклет европейский

Артикул: 21
Цена: 170
Размер: Горшок Р9

Описание:
Название латинское:
Euonymus europaeus
Зимостойкость:
Обладает высокой зимостойкостью в условиях средней полосы России. В зимы с температурой ниже минус 38 градусов, в полях питомника Внуково наблюдалось подмерзание отдельных ветвей растения, однако, после санитарной обрезки форма кустов быстро восстанавливалась.

Особенности выращивания и ухода:
Хорошо отзывается на декоративную и санитарную обрезку. При пересадке растений из полей питомника Внуково летом 2010 года в самую жару, была получена 100% приживаемость благодаря грамотному послепосадочнуму уходу. Бересклет устойчив к заболеваниям и болезням.

Освещенность:
Можно сажать как на солнечных местах, так и в полутени.

Использование:
Используется в дикорастущих живых изгородях, в садовых композициях и в одиночных посадках на садовых участках.
Крупный куст до 2,5 метров высотой и 1,5-2 метров шириной. Растет по 20-30 см в год. Листья зеленые удлиненной формы, плоды-коробочки, очень красиво смотрятся осенью после опадения листьев и сохраняются на ветвях до Нового года. Листья осенью приобретают красивый ярко-красный цвет. Корневая система состоит из большого количества мелких, густых корешков.




Бересклет европейский

Название латинское: Euonymus europaeus Зимостойкость: Обладает высокой зимостойкостью в условиях средней полосы России. В зимы с температурой ниже минус 38 градусов, в полях питомника Внуково наблюдалось подмерзание отдельных ветвей растения, однако, после санитарной обрезки форма кустов быстро восстанавливалась. Особенности выращивания и ухода: Хорошо отзывается на декоративную и санитарную обрезку. При пересадке растений из полей питомника Внуково летом 2010 года в самую жару, была получена 100% приживаемость благодаря грамотному послепосадочнуму уходу. Бересклет устойчив к заболеваниям и болезням. Освещенность: Можно сажать как на солнечных местах, так и в полутени. Использование: Используется в дикорастущих живых изгородях, в садовых композициях и в одиночных посадках на садовых участках. Крупный куст до 2,5 метров высотой и 1,5-2 метров шириной. Растет по 20-30 см в год. Листья зеленые удлиненной формы, плоды-коробочки, очень красиво смотрятся осенью после опадения листьев и сохраняются на ветвях до Нового года. Листья осенью приобретают красивый ярко-красный цвет. Корневая система состоит из большого количества мелких, густых корешков.