Гортензия метельчатая Dharuma

Артикул: 11
Цена: 170
Размер: Горшок Р9

Описание:
Диаметр кроны и высота в условиях средней полосы Кустарник вырастает до полутора метров в высоту и ширину.
Зона морозостойкости Зона 4 USDA (-28,9 / -34,4)
Цветок Соцветие- метелка конусовидной формы с преобладанием фертильных цветков, которые при отцветании становятся винно-красными. Стерильных цветков немного, они крупные и расположены вдоль конуса, сначала кремовые, со временем становятся темно-розовые.
Цветение Цветёт с конца июля по сентябрь.
Листва Листья продолговатые, узкояйцевидной формы, с темно-красным оттенком.
Почва Предпочитает кислые и хорошо дренированные почвы.
Свет Растение любит солнце и полутень.
Влага К потреблению влаги сорт не требователен.
Морозостойкость Морозостойкость высокая до -23°C, но в суровые и длительные зимы отмечают подмерзание побегов.
Вредители и болезни У сорта хорошая устойчивость к вредителям и болезням.
Посадка Не рекомендуется высаживать на открытых продуваемых участках.
Латинское название товара Hydrangea paniculata Dharuma
Примечание В холодное и сырое лето цветки приобретают оттенок грязного розового цвета, а фертильные цветки могут не раскрыться.
Строение кроны Крона похожа на веер.

Гортензия метельчатая Dharuma

Диаметр кроны и высота в условиях средней полосы Кустарник вырастает до полутора метров в высоту и ширину. Зона морозостойкости Зона 4 USDA (-28,9 / -34,4) Цветок Соцветие- метелка конусовидной формы с преобладанием фертильных цветков, которые при отцветании становятся винно-красными. Стерильных цветков немного, они крупные и расположены вдоль конуса, сначала кремовые, со временем становятся темно-розовые. Цветение Цветёт с конца июля по сентябрь. Листва Листья продолговатые, узкояйцевидной формы, с темно-красным оттенком. Почва Предпочитает кислые и хорошо дренированные почвы. Свет Растение любит солнце и полутень. Влага К потреблению влаги сорт не требователен. Морозостойкость Морозостойкость высокая до -23°C, но в суровые и длительные зимы отмечают подмерзание побегов. Вредители и болезни У сорта хорошая устойчивость к вредителям и болезням. Посадка Не рекомендуется высаживать на открытых продуваемых участках. Латинское название товара Hydrangea paniculata Dharuma Примечание В холодное и сырое лето цветки приобретают оттенок грязного розового цвета, а фертильные цветки могут не раскрыться. Строение кроны Крона похожа на веер.