Гортензия метельчатая Gandiflora

Артикул: 11
Цена: 170
Размер: Горшок Р9

Описание:
Диаметр кроны и высота в условиях средней полосы Куст при хорошем уходе вырастает в высоту до 2-х метров, а в ширину может достигать 3,5 метра.
Зона морозостойкости Зона 4 USDA (-28,9 / -34,4)
Цветение Цветет с июля по сентябрь душистыми белыми, позднее розовеющими цветками, собранными в пышные метельчатые соцветия.
Листва Листья продолговатые, темно-зеленые, опушённые снизу.
Особенности роста и выращивание Растет быстро, годовой прирост около 30 см.
Почва Требует очень плодородной, богатой гумусом, влажной, не тяжелой почвы со слабокислой реакцией.
Свет Грандифлора Светолюбива.
Влага Влаголюбива, не выносит длительной засухи. В засушливый период нуждается в поливе.
Морозостойкость Морозостойка, хотя в суровые зимы молодые растения могут обмерзать, но с возрастом зимостойкость повышается. Молодые растения нуждаются в укрытии на зиму. Выдерживает температуру до -28°C.
Посадка Сажать гортензию лучше в защищенные от ветра места.
Уход и защита Для обильного цветения у старых растений необходимо ежегодно укорачивать побеги на 2/3. Удаление отцветших соцветий продлевает цветение. Обрезку проводят весной, до выхода листьев на высоте 40-50 см от уровня почвы, т.к. гортензия цветет на новых побегах, текущего года. Летом обильный полив, земля не должна пересыхать, обязательно мульчирование.
Назначение Используется для миксбордеров и создания массивов. Одиночные и групповые посадки, красиво цветущие изгороди. У водоемов, в композиции с другими красивоцветущими кустарниками. Заслуживает широкого распространения в городских посадках, очень эффективен в штамбовых формах.
Латинское название товара Hydrangea paniculata Grandiflora
Строение кроны Форма кроны округлая.

Гортензия метельчатая Gandiflora

Диаметр кроны и высота в условиях средней полосы Куст при хорошем уходе вырастает в высоту до 2-х метров, а в ширину может достигать 3,5 метра. Зона морозостойкости Зона 4 USDA (-28,9 / -34,4) Цветение Цветет с июля по сентябрь душистыми белыми, позднее розовеющими цветками, собранными в пышные метельчатые соцветия. Листва Листья продолговатые, темно-зеленые, опушённые снизу. Особенности роста и выращивание Растет быстро, годовой прирост около 30 см. Почва Требует очень плодородной, богатой гумусом, влажной, не тяжелой почвы со слабокислой реакцией. Свет Грандифлора Светолюбива. Влага Влаголюбива, не выносит длительной засухи. В засушливый период нуждается в поливе. Морозостойкость Морозостойка, хотя в суровые зимы молодые растения могут обмерзать, но с возрастом зимостойкость повышается. Молодые растения нуждаются в укрытии на зиму. Выдерживает температуру до -28°C. Посадка Сажать гортензию лучше в защищенные от ветра места. Уход и защита Для обильного цветения у старых растений необходимо ежегодно укорачивать побеги на 2/3. Удаление отцветших соцветий продлевает цветение. Обрезку проводят весной, до выхода листьев на высоте 40-50 см от уровня почвы, т.к. гортензия цветет на новых побегах, текущего года. Летом обильный полив, земля не должна пересыхать, обязательно мульчирование. Назначение Используется для миксбордеров и создания массивов. Одиночные и групповые посадки, красиво цветущие изгороди. У водоемов, в композиции с другими красивоцветущими кустарниками. Заслуживает широкого распространения в городских посадках, очень эффективен в штамбовых формах. Латинское название товара Hydrangea paniculata Grandiflora Строение кроны Форма кроны округлая.