Пузыреплодник калинолистный Little Devil

Артикул: 13
Цена: 170
Размер: Горшок Р9

Описание:
Пузыреплодник калинолистный Литл Девил - это новый сорт, созданный на базе дикорастущего вида. Маленький дьявол, так переводится название этого пузыреплодника с ярким габитусом в весенне-осенний период и красными плодами зимой. Он выгодно выделяется на участке в любом дизайнерском приеме.

Пузыреплодник Little Devil – многолетний, декоративный кустарник высотой до 80-100 см, диаметром до 80 см. Растение низкорослое, с густой, шарообразной кроной. Стебли темно-коричневые, пряморастущие.

Листочки у пузыреплодника Литл Девил узкие, мелкие, с зубчатыми краями и явно выраженными светлыми прожилками. Их темно-пурпурный окрас сохраняется до выпадения снега. В тени, вместо темно-бордовых, листья станут зелеными, с небольшим пурпурным оттенком. Цветет мелкими, до 1,2 см, розовато-белыми цветами, собранными в щитовидные соцветия диаметром около 3 — 4 см. Цветет по 2-3-недели два раза за сезон: в июне - июле и в августе - сентябре.

Пузыреплодник Little Devil можно использовать для создания живой изгороди, для двухъярусных бордюров, для оформления альпинария, зоны отдыха, или в цветниках. Кустарник хорошо держит форму. Создан он специально для озеленения городских парков и скверов, для оформления приусадебного ландшафта и декоративного садоводства.

Пузыреплодник Литл Девил высаживают на солнечных местах, почвы подходят плодородные, нейтральные, аэрированные, с хорошим дренажом, супесчаные или суглинистые. Основной уход требуется молодым саженцам, взрослое растение с развитой корневой системой спокойно переносит дефицит влаги и понижение температуры. Подкармливают с 4-го года жизни - органикой, и осенью минеральными удобрениями. Ежегодно куст нужно обрезать от сухих веточек и от появляющихся зеленых ростков. Оставляют максимум 5 самых крепких веток. Зона морозостойкости - 4, но при низких значениях температур возможно подмерзание побегов, особенно — молодых растений. В зиму рекомендуют мульчировать прикорневой круг.

Пузыреплодник калинолистный Little Devil

Пузыреплодник калинолистный Литл Девил - это новый сорт, созданный на базе дикорастущего вида. Маленький дьявол, так переводится название этого пузыреплодника с ярким габитусом в весенне-осенний период и красными плодами зимой. Он выгодно выделяется на участке в любом дизайнерском приеме. Пузыреплодник Little Devil – многолетний, декоративный кустарник высотой до 80-100 см, диаметром до 80 см. Растение низкорослое, с густой, шарообразной кроной. Стебли темно-коричневые, пряморастущие. Листочки у пузыреплодника Литл Девил узкие, мелкие, с зубчатыми краями и явно выраженными светлыми прожилками. Их темно-пурпурный окрас сохраняется до выпадения снега. В тени, вместо темно-бордовых, листья станут зелеными, с небольшим пурпурным оттенком. Цветет мелкими, до 1,2 см, розовато-белыми цветами, собранными в щитовидные соцветия диаметром около 3 — 4 см. Цветет по 2-3-недели два раза за сезон: в июне - июле и в августе - сентябре. Пузыреплодник Little Devil можно использовать для создания живой изгороди, для двухъярусных бордюров, для оформления альпинария, зоны отдыха, или в цветниках. Кустарник хорошо держит форму. Создан он специально для озеленения городских парков и скверов, для оформления приусадебного ландшафта и декоративного садоводства. Пузыреплодник Литл Девил высаживают на солнечных местах, почвы подходят плодородные, нейтральные, аэрированные, с хорошим дренажом, супесчаные или суглинистые. Основной уход требуется молодым саженцам, взрослое растение с развитой корневой системой спокойно переносит дефицит влаги и понижение температуры. Подкармливают с 4-го года жизни - органикой, и осенью минеральными удобрениями. Ежегодно куст нужно обрезать от сухих веточек и от появляющихся зеленых ростков. Оставляют максимум 5 самых крепких веток. Зона морозостойкости - 4, но при низких значениях температур возможно подмерзание побегов, особенно — молодых растений. В зиму рекомендуют мульчировать прикорневой круг.