Зира целая (семя) 250г

Цена: 152.70
Размер: 250г

Описание:
Особенности: Семена зиры принято поджаривать и перемалывать непосредственно перед добавлением, так как при хранении зира теряет часть аромата. Поджаривайте с осторожностью – зира легко воспламеняется.

Рекомендации:
в кулинарии: Зира широко используется в кулинарии, особенно в восточной. При этом используются как целые или растолченые семена зиры, так и порошок из них. Целые семена используются при приготовлении, например, плова, являясь при этом ответственным за аромат компонентом. Молотую широко используют тюркские народы при приготовлении блюд из мяса. Семена зиры входят в широко распространенную в Индии пряную смесь «гарам-масала», имеющую множество различных вариаций. Зира широко используется в мексиканской кухне. Обязательный ингредиент восточного плова. В Армении с зирой готовят бастурму.
в медицине: По материалам Википедии семена зиры содержат 2,4—4,0 % эфирного масла, до 16 % камеди. Зира благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, препятствует образованию тромбов и защищает наш организм от инфарктов. Употребление пряности улучшает деятельность мозга и зрения, способствует пищеварению и улучшает аппетит. Зира закрепляет желудок и кишечник, она незаменима при желудочных коликах, спазмах, диспепсии и метеоризме. В Греции используется для приготовления целебного чая для детей. Помогает она и при нервном истощении и мигрени. Большое содержание камеди в плодах растения позволяет использовать примочки на основе зиры как эффективное антисептическое и заживляющее средство, а компрессы из молотых семян, смешанных с оливковым маслом или бобовой мукой, помогают рассасывать небольшие опухоли
Экстра качество: В этой серии отобраны ингредиенты с самым высоким качеством, натуральные, свежие, которые помогают нашим приправам стать ЛУЧШИМИ! Добавляя приправы со значком «ЭКСТРА КАЧЕСТВО» во время приготовления, Вы, тем самым, помогаете своим блюдам полнее раскрыть поистине превосходный вкус и ощутить их насыщенный аромат.

Зира целая (семя) 250г

Особенности: Семена зиры принято поджаривать и перемалывать непосредственно перед добавлением, так как при хранении зира теряет часть аромата. Поджаривайте с осторожностью – зира легко воспламеняется. Рекомендации: в кулинарии: Зира широко используется в кулинарии, особенно в восточной. При этом используются как целые или растолченые семена зиры, так и порошок из них. Целые семена используются при приготовлении, например, плова, являясь при этом ответственным за аромат компонентом. Молотую широко используют тюркские народы при приготовлении блюд из мяса. Семена зиры входят в широко распространенную в Индии пряную смесь «гарам-масала», имеющую множество различных вариаций. Зира широко используется в мексиканской кухне. Обязательный ингредиент восточного плова. В Армении с зирой готовят бастурму. в медицине: По материалам Википедии семена зиры содержат 2,4—4,0 % эфирного масла, до 16 % камеди. Зира благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, препятствует образованию тромбов и защищает наш организм от инфарктов. Употребление пряности улучшает деятельность мозга и зрения, способствует пищеварению и улучшает аппетит. Зира закрепляет желудок и кишечник, она незаменима при желудочных коликах, спазмах, диспепсии и метеоризме. В Греции используется для приготовления целебного чая для детей. Помогает она и при нервном истощении и мигрени. Большое содержание камеди в плодах растения позволяет использовать примочки на основе зиры как эффективное антисептическое и заживляющее средство, а компрессы из молотых семян, смешанных с оливковым маслом или бобовой мукой, помогают рассасывать небольшие опухоли Экстра качество: В этой серии отобраны ингредиенты с самым высоким качеством, натуральные, свежие, которые помогают нашим приправам стать ЛУЧШИМИ! Добавляя приправы со значком «ЭКСТРА КАЧЕСТВО» во время приготовления, Вы, тем самым, помогаете своим блюдам полнее раскрыть поистине превосходный вкус и ощутить их насыщенный аромат.