Марьин корень (100 гр.)

Артикул: https://данилатравник.рф/korni/marjin-koren-100-gr
Цена: 125.00
Описание:
Описание:
В марьином корне найдено много различных микроэлементов, особенно хрома и стронция.
В России пион популярен как составная часть противоопухолевых средств.
В народной медицине марьин корень используется также при лечении различных хронических заболеваний: женских болезней (воспалениях), диабета, атеросклероза, карбункулов и др.
Спиртовую настойку травы принимают по чайной ложке 2-3 раза в день при эпилепсии, неврастении, параличе и др.
Также используют марьин корень как средство против импотенции, нервных расстройств, при ломоте в костях, как тонизирующее и т. д.
Настоем семян лечат цистит, моют голову для лучшего роста волос .
В монгольской народной медицине марьин корень применяют при болезнях почек и как противоядие при отравлениях .
Применение:
Спиртовой: 50 грамм корня на 0.5 литра водки настаивать 20 дней, принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 20 дней.
Если нет медицинских противопоказаний, рациональней воспользоваться спиртовым способом применения. Дело в том что при таком способе больше действующих веществ сохраняется в настое. Благодаря этому одной порции хватает на более продолжительный курс лечения. Разовая доза лекарства на спирту меньше чем на воде, что облегчает приём.
Водный: 1 столовая ложка корня, на 0.5 литра кипятка, настоять 30 минут (заваривать и настаивать лучше в термосе), пить по 0.5 стакана 2 раза в день, за 30 минут до еды.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью.

Марьин корень (100 гр.)

Описание: В марьином корне найдено много различных микроэлементов, особенно хрома и стронция. В России пион популярен как составная часть противоопухолевых средств. В народной медицине марьин корень используется также при лечении различных хронических заболеваний: женских болезней (воспалениях), диабета, атеросклероза, карбункулов и др. Спиртовую настойку травы принимают по чайной ложке 2-3 раза в день при эпилепсии, неврастении, параличе и др. Также используют марьин корень как средство против импотенции, нервных расстройств, при ломоте в костях, как тонизирующее и т. д. Настоем семян лечат цистит, моют голову для лучшего роста волос . В монгольской народной медицине марьин корень применяют при болезнях почек и как противоядие при отравлениях . Применение: Спиртовой: 50 грамм корня на 0.5 литра водки настаивать 20 дней, принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 20 дней. Если нет медицинских противопоказаний, рациональней воспользоваться спиртовым способом применения. Дело в том что при таком способе больше действующих веществ сохраняется в настое. Благодаря этому одной порции хватает на более продолжительный курс лечения. Разовая доза лекарства на спирту меньше чем на воде, что облегчает приём. Водный: 1 столовая ложка корня, на 0.5 литра кипятка, настоять 30 минут (заваривать и настаивать лучше в термосе), пить по 0.5 стакана 2 раза в день, за 30 минут до еды. Противопоказания: индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью.