Главная /  Главная СП / Закупки / Товары / Пристрой NEW! / Семена Алтая СП№4 / Гербера мини Фестиваль Смесь/Сем Алт/цп 3 шт.


Гербера мини Фестиваль Смесь/Сем Алт/цп 3 шт.

Артикул: 2624
Цена: 277.00
Описание:
Описание товара
Травянистый многолетник. Новая уникальная серия миниатюрной герберы. Данная серия отличается большим разнообразием ярких окрасок, компактностью и выровненностью растений. На низкорослом (до 20 см высотой) растении одновременно распускается несколько цветков, напоминающих крупноцветковую ромашку. Идеально подходит для высадки в смешанных контейнерах, аранжировки домов и зимних садов, используется в составлении букетов.
Гербера очень светолюбива и теплолюбива, предпочитает слабокислые почвы, регулярный умеренный полив в период активного роста и цветения. Не выносит засухи, растению полезен влажный воздух, но переувлажнения грунта допускать нельзя. Семена на рассаду высевают в марте в легкую земляную смесь на глубину 0,5 см, дренаж из керамзита обязателен. Посевы содержат при температуре +20-25°С. Всходы появляются на 14-20 день. В фазе 2-3-х настоящих листьев проводят пикировку. Сеянцы не выносят переувлажнения, необходимо регулярное их проветривание. Подросшую рассаду с 4-5 настоящими листиками рассаживают в отдельные горшки по 3 шт. При пересадке корневую шейку растения нельзя заглублять во избежание загнивания. Зацветает растение через 7-10 месяцев после посева, продолжительность цветения – 3-4 месяца.

Гербера мини Фестиваль Смесь/Сем Алт/цп 3 шт.

Описание товара Травянистый многолетник. Новая уникальная серия миниатюрной герберы. Данная серия отличается большим разнообразием ярких окрасок, компактностью и выровненностью растений. На низкорослом (до 20 см высотой) растении одновременно распускается несколько цветков, напоминающих крупноцветковую ромашку. Идеально подходит для высадки в смешанных контейнерах, аранжировки домов и зимних садов, используется в составлении букетов. Гербера очень светолюбива и теплолюбива, предпочитает слабокислые почвы, регулярный умеренный полив в период активного роста и цветения. Не выносит засухи, растению полезен влажный воздух, но переувлажнения грунта допускать нельзя. Семена на рассаду высевают в марте в легкую земляную смесь на глубину 0,5 см, дренаж из керамзита обязателен. Посевы содержат при температуре +20-25°С. Всходы появляются на 14-20 день. В фазе 2-3-х настоящих листьев проводят пикировку. Сеянцы не выносят переувлажнения, необходимо регулярное их проветривание. Подросшую рассаду с 4-5 настоящими листиками рассаживают в отдельные горшки по 3 шт. При пересадке корневую шейку растения нельзя заглублять во избежание загнивания. Зацветает растение через 7-10 месяцев после посева, продолжительность цветения – 3-4 месяца.