Главная /  Главная СП / Закупки / Товары / Пристрой NEW! / Семена Алтая СП№4 / Бальзамин Том Самб/Сем Алт/цп 0,2 гр.


Бальзамин Том Самб/Сем Алт/цп 0,2 гр.

Артикул: 15979
Цена: 32.80
Описание:
Описание товара
Смесь карликовых красивоцветущих однолетников яркой окраски. Цветки крупные (диаметром 6-7 см), махровые, камелиевидной формы, расположены на верхушках цветоносов. Высота растений до 25 см. Окраска цветков белая, розовая, сиреневая и красная. Используются в качестве комнатного растения, для украшения уличных вазонов, контейнеров. Красиво смотрятся при оформлении внешнего края клумб, рабаток, бордюров.
Растение теплолюбивое, предпочитает слегка затененные места в саду или комнате. Хорошо растет на участках с легкими плодородными почвами. В открытом грунте при температуре +5°С останавливается в росте и начинает болеть. Влаголюбиво, но не выносит переувлажнения. Посевы на рассаду проводят в конце февраля - марте. Подойдет любая хорошо дренированная почва. Сеют поверхностно, не заделывая - для прорастания семенам нужен свет. Для получения наилучшего результата посев рекомендуем проводить в торфяные таблетки (одно семя в таблетку). Посевы увлажняют, накрывают стеклом (до появления всходов), и помещают в светлое теплое место. Стекло периодически убирают для проветривания и удаления конденсата. При температуре +21-23°С всходы появляются через 2-3 недели. После появления первых петелек температуру снижают, днем нужно поддерживать +18°C, а ночью +16°C. На данном этапе рассада нуждается в дополнительной подсветке, необходимая длина светового дня – не менее 12-14 часов. После появления 2-х настоящих листиков сеянцы пикируют в отдельные горшки ǿ7-9 см, обеспечив дренаж. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить корни растений. В открытый грунт рассаду высаживают в мае-июне, когда минует угроза заморозков, посадочный интервал 20-25 см. Цветение обильное и продолжительное, с июня до осенних холодов.

Бальзамин Том Самб/Сем Алт/цп 0,2 гр.

Описание товара Смесь карликовых красивоцветущих однолетников яркой окраски. Цветки крупные (диаметром 6-7 см), махровые, камелиевидной формы, расположены на верхушках цветоносов. Высота растений до 25 см. Окраска цветков белая, розовая, сиреневая и красная. Используются в качестве комнатного растения, для украшения уличных вазонов, контейнеров. Красиво смотрятся при оформлении внешнего края клумб, рабаток, бордюров. Растение теплолюбивое, предпочитает слегка затененные места в саду или комнате. Хорошо растет на участках с легкими плодородными почвами. В открытом грунте при температуре +5°С останавливается в росте и начинает болеть. Влаголюбиво, но не выносит переувлажнения. Посевы на рассаду проводят в конце февраля - марте. Подойдет любая хорошо дренированная почва. Сеют поверхностно, не заделывая - для прорастания семенам нужен свет. Для получения наилучшего результата посев рекомендуем проводить в торфяные таблетки (одно семя в таблетку). Посевы увлажняют, накрывают стеклом (до появления всходов), и помещают в светлое теплое место. Стекло периодически убирают для проветривания и удаления конденсата. При температуре +21-23°С всходы появляются через 2-3 недели. После появления первых петелек температуру снижают, днем нужно поддерживать +18°C, а ночью +16°C. На данном этапе рассада нуждается в дополнительной подсветке, необходимая длина светового дня – не менее 12-14 часов. После появления 2-х настоящих листиков сеянцы пикируют в отдельные горшки ǿ7-9 см, обеспечив дренаж. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить корни растений. В открытый грунт рассаду высаживают в мае-июне, когда минует угроза заморозков, посадочный интервал 20-25 см. Цветение обильное и продолжительное, с июня до осенних холодов.