Главная /  Главная СП / Закупки / Товары / Пристрой NEW! / Декоративные растения, много экзотических. СП №3 / Рябинокизильник Позднякова саженцы (Sorbocotoneaster pozdnjakovii) 20-30 см, горшок 0,5 л


Рябинокизильник Позднякова саженцы (Sorbocotoneaster pozdnjakovii) 20-30 см, горшок 0,5 л

Цена: 450.00
Описание:
Крупный листопадный кустарник 2-3 м высотой. Листья темно-зеленые, 3-7 см длиной, простые либо непарноперистосложные, с 3-7 листочками.
Естественно произрастает в Якутии (долина р. Алдан).
Плодоносит регулярно. Зимостойкость 1.
Не требователен к богатству и влажности почв, но предпочитает увлажненные местообитания, богатые известью. Теневынослив.
Декоративен на протяжении всего вегетационного периода. Цветет в мае. Цветки белые, редко розоватые, по (2)3-8 в кистях или щитках. Плодоносит в июле. Плоды красные, красновато-черные с сизым налетом, 0,7-1,1 см в диаметре. Осенью листья расцвечиваются в желтые и красные тона.
Рекомендуется в одиночные и групповые посадки, особенно на легких известковых почвах, и на альпийские горки.

  Подробнее: Ссылка

Рябинокизильник Позднякова саженцы (Sorbocotoneaster pozdnjakovii) 20-30 см, горшок 0,5 л

Крупный листопадный кустарник 2-3 м высотой. Листья темно-зеленые, 3-7 см длиной, простые либо непарноперистосложные, с 3-7 листочками. Естественно произрастает в Якутии (долина р. Алдан). Плодоносит регулярно. Зимостойкость 1. Не требователен к богатству и влажности почв, но предпочитает увлажненные местообитания, богатые известью. Теневынослив. Декоративен на протяжении всего вегетационного периода. Цветет в мае. Цветки белые, редко розоватые, по (2)3-8 в кистях или щитках. Плодоносит в июле. Плоды красные, красновато-черные с сизым налетом, 0,7-1,1 см в диаметре. Осенью листья расцвечиваются в желтые и красные тона. Рекомендуется в одиночные и групповые посадки, особенно на легких известковых почвах, и на альпийские горки.   Подробнее: https://treeshop.su/p347589918-ryabinokizilnik-pozdnyakova-sorbocotoneaster.html