Семена Просо декоративное Примо, 1,0г, Гавриш

Артикул: 005156
Цена: 21.30
Описание:
Категория: Семена цветов однолетних, Серии семян,; Сорт: Примо; Вид культуры: Декоративная; Латынь: Panicum violaceum; Торговая марка: Гавриш; Серия пакетов: Цветочная коллекция; Культура: Просо декоративное; Фасовка (г): 1 г; Схема посадки: 25х25; Освещенность грядок: Солнце; Условия выращивания: Открытый грунт; Размер растения: до 70
Однолетнее растение, с раскидистой, поникшей метелкой. Цветки фиолетово-коричневые. Высота растения 70 см. Просо светолюбиво, достаточно холодостойко и нетребовательно к почвам. Посев в начале мая на постоянное место гнездами по 3 - 4 семени на расстоянии 20 -25 см друг от друга. Появившиеся через 8-10 дней всходы необходимо проредить. Декоративность сохраняет с июля по октябрь. Растения можно высаживать в миксбордере, на каменистой горке, но основное их назначение - свежие и сухие букеты. Для сушки соцветия срезают сразу после колошения, в начале цветения, так как верхняя часть метелки быстро осыпается. Сушат растения разложенными или в пучках.

Семена Просо декоративное Примо, 1,0г, Гавриш

Категория: Семена цветов однолетних, Серии семян,; Сорт: Примо; Вид культуры: Декоративная; Латынь: Panicum violaceum; Торговая марка: Гавриш; Серия пакетов: Цветочная коллекция; Культура: Просо декоративное; Фасовка (г): 1 г; Схема посадки: 25х25; Освещенность грядок: Солнце; Условия выращивания: Открытый грунт; Размер растения: до 70 Однолетнее растение, с раскидистой, поникшей метелкой. Цветки фиолетово-коричневые. Высота растения 70 см. Просо светолюбиво, достаточно холодостойко и нетребовательно к почвам. Посев в начале мая на постоянное место гнездами по 3 - 4 семени на расстоянии 20 -25 см друг от друга. Появившиеся через 8-10 дней всходы необходимо проредить. Декоративность сохраняет с июля по октябрь. Растения можно высаживать в миксбордере, на каменистой горке, но основное их назначение - свежие и сухие букеты. Для сушки соцветия срезают сразу после колошения, в начале цветения, так как верхняя часть метелки быстро осыпается. Сушат растения разложенными или в пучках.