0312 Вигна Лилиана 5гр

Артикул: 24329
Цена: 16.90
Описание:
Вигна – необычное теплолюбивое растение с вкусными длинными бобами. Известна также, как «лобия спаржевая» и «коровий горох». Растение среднего срока созревания, вьющееся, высотой до 2,5 м. Очень эффектное и декоративное в период цветения. И бобы, и семена вигны – это ценный пищевой и диетический продукт, богатый белком и минеральными веществами. В пищу используют сочные молодые бобы, длина которых достигает 60-65 см. Из лопаток готовят салаты и гарниры, можно консервировать и замораживать. Зрелые семена используют для приготовления супов и закусок.
Выращивается через рассаду. Вигна любит хорошо прогретые почвы, не переносит заморозки и длительного понижения температуры. При высоте 12-15 см проводят окучивание. Требует подвязки к опоре. Сбор урожая проводят несколько раз по мере созревания бобов.

0312 Вигна Лилиана 5гр

Вигна – необычное теплолюбивое растение с вкусными длинными бобами. Известна также, как «лобия спаржевая» и «коровий горох». Растение среднего срока созревания, вьющееся, высотой до 2,5 м. Очень эффектное и декоративное в период цветения. И бобы, и семена вигны – это ценный пищевой и диетический продукт, богатый белком и минеральными веществами. В пищу используют сочные молодые бобы, длина которых достигает 60-65 см. Из лопаток готовят салаты и гарниры, можно консервировать и замораживать. Зрелые семена используют для приготовления супов и закусок. Выращивается через рассаду. Вигна любит хорошо прогретые почвы, не переносит заморозки и длительного понижения температуры. При высоте 12-15 см проводят окучивание. Требует подвязки к опоре. Сбор урожая проводят несколько раз по мере созревания бобов.