Семена Лофант Франт, 0,3г, Гавриш, Лекарственная

Артикул: 000000233
Цена: 30.00
Описание:
Категория: Лофант, Серии семян,; Сорт: Франт; Вид культуры: Лекарственная; Латынь: Lophanthus anisatum; Торговая марка: Гавриш; Серия пакетов: Лекарственная; Производитель: Гавриш; Культура: Лофант анисовый; Фасовка (г): 0,3 г; Цвет: фиолетовый; Освещенность грядок: Солнце; Схема посадки: 40х60; Условия выращивания: Открытый грунт; Размер растения: до 110
Многолетнее травянистое растение из семейства Губоцветные, высотой 90-110 см, с хорошо развитым мочковатым корнем. Стебли прямые, ветвистые, с супротивными черешковыми сердцевидно-ланцетными листьями. Цветки мелкие, сине-фиолетовые, собраны в колосовидное соцветие, длиной 8-15 см. Растение обладает приятным анисовым ароматом благодаря высокому содержанию эфирного масла в листьях и соцветиях. Отвар из лофанта обладает бактерицидным свойством и применяется в народной медицине при бронхитах и других заболеваниях верхних дыхательных путей. Оказывает стимулирующее действие на процессы пищеварения и используется при болезнях желудочно-кишечного тракта. Восстанавливает организм после нервных расстройств, инсультов, регулирует давление, улучшает обмен веществ. Благодаря аромату употребляют в качестве приправы, добавляют в выпечку и салаты, заваривают чай. Отличный медонос. Предпочитает легкие, плодородные почвы. Семена высевают в открытый грунт с апреля по август. На рассаду высевают с марта по июнь. Высадка рассады - с мая по август. Схема посадки: 40х60 см. Культивируется на одном месте до 5 лет. Лофант заготавливают в течение всего вегетационного сезона. Срезанные стебли сушат в проветриваемом помещении и хранят в плотно закрытой таре.

Семена Лофант Франт, 0,3г, Гавриш, Лекарственная

Категория: Лофант, Серии семян,; Сорт: Франт; Вид культуры: Лекарственная; Латынь: Lophanthus anisatum; Торговая марка: Гавриш; Серия пакетов: Лекарственная; Производитель: Гавриш; Культура: Лофант анисовый; Фасовка (г): 0,3 г; Цвет: фиолетовый; Освещенность грядок: Солнце; Схема посадки: 40х60; Условия выращивания: Открытый грунт; Размер растения: до 110 Многолетнее травянистое растение из семейства Губоцветные, высотой 90-110 см, с хорошо развитым мочковатым корнем. Стебли прямые, ветвистые, с супротивными черешковыми сердцевидно-ланцетными листьями. Цветки мелкие, сине-фиолетовые, собраны в колосовидное соцветие, длиной 8-15 см. Растение обладает приятным анисовым ароматом благодаря высокому содержанию эфирного масла в листьях и соцветиях. Отвар из лофанта обладает бактерицидным свойством и применяется в народной медицине при бронхитах и других заболеваниях верхних дыхательных путей. Оказывает стимулирующее действие на процессы пищеварения и используется при болезнях желудочно-кишечного тракта. Восстанавливает организм после нервных расстройств, инсультов, регулирует давление, улучшает обмен веществ. Благодаря аромату употребляют в качестве приправы, добавляют в выпечку и салаты, заваривают чай. Отличный медонос. Предпочитает легкие, плодородные почвы. Семена высевают в открытый грунт с апреля по август. На рассаду высевают с марта по июнь. Высадка рассады - с мая по август. Схема посадки: 40х60 см. Культивируется на одном месте до 5 лет. Лофант заготавливают в течение всего вегетационного сезона. Срезанные стебли сушат в проветриваемом помещении и хранят в плотно закрытой таре.