Семена Чабер Горный, 0,1г, Гавриш, Лекарственная

Артикул: 00003120
Цена: 30.00
Описание:
Категория: Чабер, Серии семян,; Сорт: Горный; Вид культуры: Лекарственная; Латынь: Satureja hortensis L.; Торговая марка: Гавриш; Серия пакетов: Лекарственная; Культура: Чабер огородный; Фасовка (г): 0,1 г; Цвет: зеленый; Освещенность грядок: Солнце; Схема посадки: 40х70; Условия выращивания: Открытый грунт; Размер растения: до 40
Сильноветвистый полукустарник высотой 30-40 см, выращивающийся в средней полосе в однолетней культуре, в южных регионах как многолетник. Растение с пушистыми густо облиственными стеблями и мелкими кожистыми листьями. Его можно высадить как декоративное растение на альпийской горке, выращивать в качестве пряности, пригоден он и для бордюров. В первый год развития при посеве семенами образует только вегетативные побеги, цветение наступает на второй год. Наиболее активный рост побегов наблюдается в начале июня, массовое цветение наступает в июле – августе и продолжается от 30 до 50 дней. Плоды созревают к сентябрю–октябрю. Лекарственное действие чабера – спазмолитическое, бактерицидное, вяжущее. В качестве приправы можно срывать молодые листья, однако и высушенный чабер является превосходной крепкой пряностью. Зелень чабера очень душистая и напоминает тимьян, но со жгучими оттенками. Схема размещения растений на грядах 40х70 см.

Семена Чабер Горный, 0,1г, Гавриш, Лекарственная

Категория: Чабер, Серии семян,; Сорт: Горный; Вид культуры: Лекарственная; Латынь: Satureja hortensis L.; Торговая марка: Гавриш; Серия пакетов: Лекарственная; Культура: Чабер огородный; Фасовка (г): 0,1 г; Цвет: зеленый; Освещенность грядок: Солнце; Схема посадки: 40х70; Условия выращивания: Открытый грунт; Размер растения: до 40 Сильноветвистый полукустарник высотой 30-40 см, выращивающийся в средней полосе в однолетней культуре, в южных регионах как многолетник. Растение с пушистыми густо облиственными стеблями и мелкими кожистыми листьями. Его можно высадить как декоративное растение на альпийской горке, выращивать в качестве пряности, пригоден он и для бордюров. В первый год развития при посеве семенами образует только вегетативные побеги, цветение наступает на второй год. Наиболее активный рост побегов наблюдается в начале июня, массовое цветение наступает в июле – августе и продолжается от 30 до 50 дней. Плоды созревают к сентябрю–октябрю. Лекарственное действие чабера – спазмолитическое, бактерицидное, вяжущее. В качестве приправы можно срывать молодые листья, однако и высушенный чабер является превосходной крепкой пряностью. Зелень чабера очень душистая и напоминает тимьян, но со жгучими оттенками. Схема размещения растений на грядах 40х70 см.