Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации стоматолога (Клиника "Улыбка")

Консультации стоматолога (Клиника "Улыбка")

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
12.04.2011 23:40
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +139
offline
Lapteva, ответьте на мой вопросик пожалуйста :-;[
Добрый вечер! Моей дочери полтора года (1,6) У нас на всех зубках около десны небольшая темная полоска, зубы чистим каждый день, эта процедура не очень ей нравится, НО я все-таки чищу зубки ей! Но весь зуб белый и ровный, только полоска ближе к десне. Слышала, что такое возможно из-за того , что я принимала много препаратов железа во время беременности и в период кормления грудью первые месяцы жизни ребенка. Так ли это? И если не так, то что посоветуете делать? Спасибо за ответ заранее!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 08:23
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +2
offline
lisik82, Скорее всего,это минерализованный налет.Я писала об этом.Чтобы избавиться от него, нужно обратиться к врачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2011 12:25
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Lapteva, Здравствуйте!Мне удалили зуб мудрости.Когда отошел наркоз,ничего не болело,все было замечательно,но к вечеру десна начала кровоточить и образовался сгусток крови.Я пошла опять к хирургу,мне туда положили марлечку пропитанную йодом и вот уже неделю через каждые два дня,я хожу к этому хирургу и мне меняют эту марлечку.Вчера,когда вытащили марлечку у меня весь рот сразу наполнился кровью и мне опять туда воткнули такую же марлечку.И говорят,что все в порядке,так и должно быть.ЧТО ДЕЛАТЬ?Может быть что-то пропить,какие нибудь препараты останавливающие кровотечение.Пять лет назад мне удаляли зуб и была такая же ситуация примерно.Сначала десна кровоточила,но я не придала этому значение,подумала,что это нормально,а через сутки у меня открылось кровотечение,скорая не смогла его остановить даже кровоостанавливающим уколом.Привезли хирурга,который удалял мне зуб и он мне присыпал лунку каким-то желтеньким порошочком и всё прошло.Что это был за порошок???И можно ли им воспользоваться в этой ситуации???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2011 10:28
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +2
offline
Евгения__, ПРИВАТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2011 10:08
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5253
Авторитет: +32
offline
Здравствуйте, я в панике, у меня с зубами прям напасть. Мне 29 лет. Родила 11 лет назад. ТТТ с зубами все нормально было. Стояло 4 пломбы поставленные лет в 15-17 в гор стоматологии. 4 года назад поменяла 1 пломбу (световая), зуб не болел 4 года, а месяц назад при надкусывании и на температуру не болел , была какая то ноющая слабая боль и при надавливании на пломбу появлялася боль. Пришла к стоматологу, вскрыли эту пломбу ( на вид она сказала все нормально с ней) там кариес под пломбой, пошел уже ниже к корням, она заложила лекарство и поставила типа временной пломбы, сказала походить полгода, если все нормально поставит постоянную пломбу, если нет - то будет удалять нервы.
С декабря 2010г (т.е. полгода назад) занялася зубами, поменяли старые пломбы + залечили кариесы. На данный момент у меня со свежевылеченными зубами происходит такое же как с 4-хгодичным пломбированным зубом. Такое чувство что ноют (слабая дискамфортная боль) все новые пломбы и при надавливании есть боль. Врач говорит кальция не хватает. Хотя 2 пломбы из новых я делала в другой стоматологии и с ними нет такого, ТТТ. Как по вашему в чем дело???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 09:54
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +2
offline
Shu_Shu, заочно обсуждать сложившиеся обстоятельства - не очень рационально.Как минимум,нужно сделать снимки и подробно вспомнить хронологию событий.Причины могут быть разными
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 09:57
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5253
Авторитет: +32
offline
Lapteva, спасибо@}-> - Начала пить кальций д3 + сделала профчистку+фторирование, пасмотрим как зубки себя чувствовать будут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 17:15
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5253
Авторитет: +32
offline
Lapteva, здравствуйте, у меня все те же проблемы

Shu_Shu
Здравствуйте, я в панике, у меня с зубами прям напасть. Мне 29 лет. Родила 11 лет назад. ТТТ с зубами все нормально было. Стояло 4 пломбы поставленные лет в 15-17 в гор стоматологии. 4 года назад поменяла 1 пломбу (световая), зуб не болел 4 года, а месяц назад при надкусывании и на температуру не болел , была какая то ноющая слабая боль и при надавливании на пломбу появлялася боль. Пришла к стоматологу, вскрыли эту пломбу ( на вид она сказала все нормально с ней) там кариес под пломбой, пошел уже ниже к корням, она заложила лекарство и поставила типа временной пломбы, сказала походить полгода, если все нормально поставит постоянную пломбу, если нет - то будет удалять нервы.
С декабря 2010г (т.е. полгода назад) занялася зубами, поменяли старые пломбы + залечили кариесы. На данный момент у меня со свежевылеченными зубами происходит такое же как с 4-хгодичным пломбированным зубом. Такое чувство что ноют (слабая дискамфортная боль) все новые пломбы и при надавливании есть боль. Врач говорит кальция не хватает. Хотя 2 пломбы из новых я делала в другой стоматологии и с ними нет такого, ТТТ. Как по вашему в чем дело???

сделали снимки, на них все идеально (и с корнями и с пломбой и с дентином кажется, воспалений нету), снаружи проверили воздухом и зубной нитью на предмет дефектов пломбы между зубами - все нормально, а зубы всеравно болят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 23:08
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +3
offline
Добрый день, Татьяна Анатольевна! У меня такой вопрос: можно ли проводить отбеливание зубов (в клинике) при грудном вскармливании?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 11:46
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Lapteva, здравствуйте!
подскажите, стоит ли волноваться, если врач на осмотре поставил диагноз - протрузия верхней челюсти? ребенку 1,9. какие меры стоит принимать, пока зубы молочные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2011 09:14
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +2
offline
Shu_Shu, Попробуйте проконсультироваться у другого доктора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2011 09:24
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +2
offline
karamelka,умеренная протрузия, или переднее положение верхней челюсти, является особенностью раннего детского возраста,которая проходит по мере установления взаимоотношения между зубами.Истинная протрузия проявляется как следствие вредных привычек (длительное сосание соски, н-р),либо часто бывает наследственной. При наличии сомнений нужно обратиться к ортодонту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2011 09:31
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +2
offline
Таисья, прорезывание зубов занимает довольно продолжительное время, может длиться несколько месяцев. Само расшатывание говорит о том,что корни молочных зубов рассасываются при движении зачатков постоянных.Так что никакого вреда точно не будет. Кстати,проверьте, не показались ли зубки язычнее стоящих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2011 09:49
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5253
Авторитет: +32
offline

Lapteva, спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2011 16:49
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Lapteva, скажите, во сколько лет подрезают уздечку между верхней губой и верхней челюстью (не знаю, как это по-научному называется). и стоит ли это делать?
последний раз на приеме у стоматолога врач ничего по этому поводу не сказала, а я и забыла спросить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2011 14:13
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +15
offline
ссылка] скажите это стамотит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2011 14:41
Дата регистрации: 06.06.2011
Дней на сайте: 4709
Авторитет: +9
offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- сыну 6 лет,сменились уже молочные зубы передние и стали чернеть( что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2011 19:26
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте Татьяна Анатольевна! В каком возрасте нужно начинать ребенку чистить зубки пастой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 17:37
Гость (176.196.*.*)
Здравствуйте!!! Моя дочка, когда ей было около года, сломала передний зуб!!! Мы сразу обратились в одну из госуд. клиник, где его нам посеребрили!!! Сейчас корю себя, надо было, наверное, фторировать???( но я тогда ничего не знала про этот метод и нам про него ничего не сказали). Теперь я уже знаю, что серебрение сильно быстро разрушает зубы! Затем повторно через полгода посеребрили и при этом еще 3 абсолютно здоровых зуба!!! Спустя некоторое время мы потеряли передний зуб!!! После чего у ребенка появился запах со рта (после сна особенно), сейчас стал разрушаться еще один из посеребренных зубов. Сейчас ребенку 3 года, а зубы в плачевном состоянии!!! В частной клинике профторировались месяц назад!!! Как нам сейчас быть?? И когда можно будет поставить пластинку, которая сохранит пространство за зубом??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 12:17
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, о процедуре фторирования? И какова цена? Есть полис ДМС Альфа-страхование, но кажется он не включает данную процедуру, да?
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
rw9uda,
kaytiko,
sity08,
Zlasha,
Baraya,
Olga228,
Sofosbuvir,
tanu-82,
Lena_daw,
fomina,
Liana,
Бодя2004,
ЕкатеринаДе,
janitaaa,
Babyshop.com,
olgapop82909@,
yulya.2804,
НикА77,
MariYa2008,
Кролик31,
romanssonid,
флена04,
annchik,
ТатьянаЕ,
Odalina1,
Мечта,
vbvbyj,
TANIKA25,
Dr.Melnikov,
Наталья2728,
tashacosmo_25,
natia28,
ulibka2014,
anna.dk,
Love-baby,
tigrowaja,
olio13,
anyta26,
Дельфин,
Miminka,
ale.bykowa
Деток(25)
Санек (Папа angel1980),
Виктория (Мама Yana),
Захар (Мама Yaroslav@),
Валерия (Мама Лерунчик),
Михайл (Мама Nadenka),
Санёк (Мама Tanjuhsa),
Артем (Мама назаля),
Валентина (Мама marmulixa),
Артем Павлович (Мама натализай),
Внучка Валюша (Мама ttp54),
Надя (Мама olenka28042006),
Полинка- моя половинка (Мама Aisedora-D),
Митюня (Родитель катяЯ16),
Анастасия (Мама Yaroslav@),
Елизавета (Мама Fisanna),
Елизавета (Мама Fisheranna),
Дина (Мама Natyk),
Виктория (Мама Франи),
Вера (Родитель Veniliya),
Ярослав (Мама Евка),
Мирон (Мама sutajmaster60),
Яромир (Мама Katy1980),
Семен (Мама Nikkiton),
Андрей (Мама elisaveta22),
Василисочка (Мама marussenka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 173
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия