Главная /  Форум / СемьЯ / Кто-нибудь излечился от рака в нашей онкологии?

Кто-нибудь излечился от рака в нашей онкологии?

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
06.09.2011 01:18
Гость (194.190.*.*)
Я автор темы.Мужу сделали у же 3 операции по удалению метастаз,прошел месяц и они снова появились там же под мышкой,где вырезали регионарные лимфоузлы.Он тоже очень хочет жить,у нас маленький малыш.В этом месяце мужу исполнится 28.Врачи махнули на него рукой,3 врача в онкологии сказали ему в глаза,что шансов нет...отправили травки пить.Я была бы рада 3-м годам,но у нас их нет,опухоль очень агрессивная.Мы давно не проверяли внутренние органы-это страшно знать,что конец так близко)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 01:42
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Очень вам сочувствую, потому что недавно птеряла родного любимого мне человека..... Просто цените кажое мгновение прожитое с ним, цените его, подбадривайте, не давайте унывать, КРЕПИТЕСЬ!!!!!! Это все что я вам могу пожелать!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 01:45
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Вот сейчас, когда моего папы нет уже 2 месяца, я так жалею о том, что не приезжала чаще к нему, а если и приезжала, то помочь чем-нибудь , а на разговоры времени небыло, так хочется сейчас прижаться к груди его, уснуть у него на руках, как в детстве, но этого ни когда уже не будет(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 01:54
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Elfaria, я вам очень сочувствую... и автору темы. мой папа тоже умер от рака. прошло уже 4 года, но все было как будто вчера. время совсем не лечит. очень скучаю по нему, часто вижу в толпе на улице как будто его лицо, мне кажется он наблюдает за мной, за внучкой... очень тяжело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 10:37
Дата регистрации: 19.05.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +8
offline
Гость ( 194.190.*.* ) , ну что Вы совсем поникли, ни в коем случае нельзя сдаваться! меланома-непредсказуемая опуоль, может резко разрастаться, но так же резко может потухнуть. Мы лечим ее уже третий год, боремся, надеемся. Конечно ,боишься расслабиться и каждый поход на УЗИ как пытка. Боишься каждого увеличенного лимфоузла. Но результаты есть.
Но не зря говорят, то рак- он в голове! Значит надо что-то нам в жизни менять, отношение к этому миру надо перестроить, раз такое испытание выпало на долю.
Это, конечно, слова, но если верить в то, что ты делаешь -это значит и есть твое лекарство!
Я верю, что у Вашей семьи будет долгое счастливое совместное будущее!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 19:14
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5421
Авторитет: +4
offline
Автор,
не опускайте руки, боритесь до последнего. Пусть страшно узнавать результаты анализов, но всё равно обследуйтесь, ведь это ваш шанс успеть что-то сделать!
Удачи@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 20:00
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +32
offline
в прошлом году была канцерома груди, естественно начала обследоваться в кемерово, сделала узи, гинекологическое узи и пришла на коммиссию, где решают о сроке проведения орперации, смотрю в листочек в карточку, а там написанор- рентген грудной клетки- без изменений, а мне его ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ, вот тут я прифигела, повернулась и поехала в томск в НИИ Онкологии , там берут с любой стадией, и пробуют, лечат , все без криков без скандалов, вежливо и вообще клево. Прошел всего год, не знаю как будет дальше, но мне еще детей ростить, поэтому все будет как надо!!!!!!! кстати диагноз поставила молодая маммолог из Кемеровской диагностики, молодец, холеная такая красотка, я думала она вообще нифига не рубит в теме, а она раз и без стекол диагноз верный поставила, ей респект!!!!!! Автор, держитесь!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 02:42
Дата регистрации: 25.04.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
у меня у подруги у мужа умер муж от рака крови.лечилмя 2 года в кемерово.пару раз в новосибирск отправляли.лечение таких заболеваний впринципее бесплатное.но есть многие лек ва которые нужно самим покупать.квоты оформлять.там сами врачи гоыорят что если есть возможность ехать в москву или еще куда то лучше ехать.во первых у них нет даже многого оборудования.сильную химию они в новосиб.отправляют.в другой области это лечение для иногородних платное.они квоту оформляли с такими скандалами.нам пришлось ходить в газеты и на телев.в департамент начали оттуда звонить и в этот же день нашлись деньги и была оформлена квота.а так он неделю там лежал и никому не был нужен.потому что своим силами собрали половину.это наше ужасное гос-во!я бы вам посоветовала все таки отправить его куда нибудь где есть все технологии.а деньги на лечение найти в благотворительных фондах.это очень много справок жесткая проверка.но помощь реальная.и не в кемеровских и в московских.по интернету можно их найти.я не говорю что наши врачи плохие.везде есть врачи разные.просто у нас нет возможностей для полноценного лечения.я до сих пор никак не могу поверить что мы ничем не смогли помочь своему другу.у них осталось 3деток.так что вам советую принять все меры возможные и не возможные.в такой ситуации надо пробовать все.это человеческая жизнь и надо за нее боооться всеми путями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 17:09
Дата регистрации: 17.08.2011
Дней на сайте: 4638
Авторитет: +9
Разместил рассказ о родах
offline
бабушка моя умерла от рака....когда заметили рак.куча анлизов.сделали операцию.потом оказалось,что опухоль не до конца удалили. (как так.?куда врачи глядели?).и метастазы уже бежали по всем органам.......в конце концов все органы сжирала опухоль...умерла....умерла не увидев внуков. умерла....

кажется в России с каждым годом закупаются новые аппараты лечебные...а люди умирают и умирают.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2012 10:35
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +11
offline
девочки, я считаю, тут не место страшилки писать, наоборот, чтобы поддержать человека, лучше напишите те, кого действительно вылечили в онкологии и каким образом это сделали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2012 17:34
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +52
offline
У меня двое знакомых одному 30, другому 38 лет после удаления родинки тоже перенесли онкологию, врать не буду, меланома или нет не знаю, спрашивать как-то неудобно было, да и не понимаю в этом ничего. Один лечился в Кемерово, другой в Новокузнецке, тьфу-тьфу, лет 6 прошло, все путем у них.

А подруга моей мамы перенесла несколько онкологических операций - полжелудка отрезали лет уже 15 назад, а потом вдруг печень тоже оказалась поражена, сделали операцию, все делали здесь, тоже все вроде нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2012 19:34
(95.181.*.*)
У моего коллеги очень-очень давно удаляли легкое (или часть) при таком диагнозе. Ему уж около 70 наверно сейчас...тьфу 3 раза...Родственнику когда-то в советские времена наш кемеровский светила провел уникальную операцию по удалению опухоли на мочевом пузыре, даже трубки выводить не пришлось, тоже жил после этого долго-долго и умер от инсульта...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2012 20:41
Гость (46.181.*.*)
провели уже 4 операции по удалению метастаз. на последней в Кемерово отказали, сделали в НИИ Томска,там действительно хорошее отношение. Но больше оперировать не смогут,сосуды близко. Идем на химию, врачи ничего не обещают. У нас агрессивная опухоль Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2012 20:46
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +30
offline
дай Бог всем здоровья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2012 21:05
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4818
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
У моей мамы тоже был рак, провели операцию в нашей онкологии этой осенью, недавно облучение было, ждем химию в марте, но все ничего не осталось, все убрали, а химия и облучение для подстраховки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2012 21:16
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4818
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость ( 194.190.*.* ) , если есть возможность обратитесь в другую клинику (в вашем случае др. город)..Заключение врача может отличаться от предыдущих.Потому как существует негласное правило, что опровергнуть, или даже усомнится в диагнозе коллеги не есть хорошо(и так не только в мед.учреждениях)...постороннему онкологу проще это сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2012 04:14
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5953
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Автор держитесь!!! Мужу больше гречки без соли, практически на завтрак обед и ужин. У мамы знакомая сидела на такой диете когда рак груди обнаружили, такую диету профессор из Томска выписал, конечно были и операции и химия и потом много много гречки, сейчас жива здорова! И ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2012 10:07
(95.181.*.*)
Гость ( 46.181.*.* ) , кстати, натали права насчет диеты. Если надо, напишите мне адрес электронки, я Вам вышлю диету, которую мне рекомендовал наш Поликарпов для профилактики. Говорит, что и сам на ней сидит периодически и всем рекомендует. Можете сами в инете набрать "диета доктора Ласкина".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2012 11:34
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Обычный аспирин имеет все шансы стать мощным средством против раковых опухолей, заверяют ученые из Мельбурна. По их словам, нестероидные противовоспалительные препараты вроде аспирина не дают опухоли распространяться, отмечает The Herald Sun.

Данное открытие сделали сотрудники Ракового центра Питера Маккаллума. Рассказывает доктор Тара Карнезис: "Опухоли испускают протеины и соединения, известные как факторы роста. Это позволяет раку использовать кровяные и лимфатические сосуды для разрастания, в частности, за счет расширения сосудов. Однако одна группа препаратов сужает сосуды".

Данное открытие дает надежду на разработку множества новых методов лечения рака, прицельно влияющих на этот механизм. Если "обрубить" приток питательных веществ через сосуды в опухоль, рак отступит и не сможет образовать метастазы.

Надо сказать, ученые и ранее подозревали о позитивном эффекте нестероидных противовоспалительных препаратов. Однако лишь сейчас удалось узнать, за счет чего они действуют. Сделанными выводами эксперты поделились на страницах журнала Cancer Cell.

сейчас нашла на медицинцском сайте. Дай бог здоровья @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2012 12:24
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4764
Авторитет: +1
offline
Мама умерла шесть дней назад. Рак кишечника определили летом прошлого года. Мы были как слепые котята, тыкавшиеся во все стороны и просившие о помощи - никто нам помочь здесь в местной онкологии не смог. Была сильная анемия, они говорили о процентах выживания не предлагая нам ничего. Лучевая терапия при такой опухоли не показана. Маму прооперировали в январе в третьей городской когда произошел перитонит и обширный сепсис и мама прожила после этого в реанимации еще тридцать семь дней если бы онкологи нас прооперировали летом мы бы жили. Метастаз небыло. Если бы мы не упустили время и уехали в Томск
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
romanssonid,
флена04,
Кролик31,
annchik,
ТатьянаЕ,
Мечта,
Odalina1,
TANIKA25,
natia28,
Dr.Melnikov,
tashacosmo_25,
vbvbyj,
ulibka2014,
Наталья2728,
olio13,
Love-baby,
tigrowaja,
anna.dk,
anyta26,
ale.bykowa,
Miminka,
Дельфин,
sity08,
kaytiko,
rw9uda,
Zlasha,
Olga228,
Sofosbuvir,
Бодя2004,
Liana,
tanu-82,
Lena_daw,
ЕкатеринаДе,
fomina,
janitaaa,
Baraya,
Babyshop.com,
olgapop82909@,
yulya.2804,
MariYa2008,
НикА77
Деток(25)
Санек (Папа angel1980),
Виктория (Мама Yana),
Захар (Мама Yaroslav@),
Валерия (Мама Лерунчик),
Михайл (Мама Nadenka),
Санёк (Мама Tanjuhsa),
Артем (Мама назаля),
Валентина (Мама marmulixa),
Артем Павлович (Мама натализай),
Внучка Валюша (Мама ttp54),
Надя (Мама olenka28042006),
Полинка- моя половинка (Мама Aisedora-D),
Митюня (Родитель катяЯ16),
Анастасия (Мама Yaroslav@),
Елизавета (Мама Fisanna),
Елизавета (Мама Fisheranna),
Дина (Мама Natyk),
Виктория (Мама Франи),
Вера (Родитель Veniliya),
Ярослав (Мама Евка),
Мирон (Мама sutajmaster60),
Яромир (Мама Katy1980),
Семен (Мама Nikkiton),
Андрей (Мама elisaveta22),
Василисочка (Мама marussenka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 189
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия