Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 8)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 8)

Больничные листки по уходу за детьми работающим жителям региона
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >
 
#
X
25.10.2016 20:50
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4769
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
Гость (5.228.*.*), значит вы всего лишь передаст?)))
Но вот коллег ли? Вот еще в чем вопрос)))
Создайте отдельную тему " ужасы КОПЦ" и будьте там звездой!
Не пугайте девочек своими страстями
Хорошего вечера🌹
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2016 20:54
Гость (5.228.*.*)
hatava, ажурную тему про копц и безответственных мамаш, виноватых во всех ошибках врачей, отведите отдельно и будете звездой там. Будете главной щебеталкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2016 23:14
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (5.228.*.*), вы даже год не знаете, о каких прдробностях может идти речь. Эту историю здесь много раз мусолили, разные люди пересказывали, в итоге вышел глухой телефон. Помню, еще с сыном сказала своей знакомой-врачу, что боюсь попасть в пятый роддом, т.к. много страшных историй слышала и читала. Она тогда сказала: "У кого что-то пошло не так и случилась трагедия, много времени и желания писать про свою историю, другие охают, ахают, пересказывают друг другу. Кажется, что таких историй много, но это не так. У кого все хорошо, тот немногословен и его история никого не интересует, т.к. похожа на тысячи других". За месяц, проведенный в пятом, не слышала, что у кого-то были проблемы, кроме тех, кто поступил с патологией. И наивно думать, что врачи в роддомах допускают преступную халатность, зная о своей ответственности. И уж специально вредить точно никто не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 09:44
Дата регистрации: 26.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: 0
offline
Девочки, напишите пожалуйста сотовый Сапожковой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2016 13:06
Дата регистрации: 12.07.2011
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +9
offline
Гость (5.228.*.*)
Sovenok, коллеги много рассказывали, в подробностях. Ошибка дорого обошлась коллективу, напряжение было даже во взглядах, говорили одно, но негласно каждая винила коллегу. Ошибки врачей есть и будут. Мамашки есть и будут. Но узколобый взгляд у вас: на вас никто не накричал и это значит, что врач ошибиться не могла. Ваше мнение эксперта на основании 2 недельного пребывания очень ценно для нас. Бывает, детка, по-другому.
читала-читала отзывы гостей, не выдержала, напишу. Трагичные случаи бывают в любом роддоме, от этого никто не застрахован. А вы так пишите, как будто роды идеально проходят у всех мамашек, кроме рожающих в КОПЦ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2016 23:15
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
A_rina полностью с Вами согласна. Лично моего ребенка в КОПЦе спасли. В то время, как 5-ый роддом тактично избавился от меня, отправив меня в терапевтическое отделение в Кировскую больницу. Я лежала там на сохранении с серьезными патологиями у плода, собрали консилиум, вердикт-Ваш ребенок, скорее всего, проживет около 2 суток. С этими мыслями я там пролежала несколько дней и у меня поднялась температура 37,2...и меня очень оперативненько собрали и по скорой отправили в дежурную больницу. В приемном отделении Кировской больницы я с сильными болями в животе просидела почти 5 часов, температура поднялась уже 39. Только тогда вызвали врача с 3 роддома, которая, осмотрев меня, отказалась принять из-за серьезных проблем с ребенком и моим тяжелым состоянием. Оттуда меня по скорой увезли в КОПЦ....и только там я поняла, что такое человеческое отношение. Никто не стал рассусоливать и долбить меня словами о том, как все плохо с моим ребенком. Они просто делали свое дело-лечили меня и спасали дитя. Я безумно благодарна 5 роддому, что они меня выпроводили-даже без выписки) так шустренько все сделали) и слава Богу, что я попала в КОПЦ. СПАСИБО им за мою доченьку! Они сделали для нее и для меня все, что было в их силах! Поэтому, у каждого роддома есть свои "ньюансы". Никого ни в чем не убеждаю. Но у меня сложилось как то так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 02:14
Гость (5.228.*.*)
Kristallik, что значит, "отказалась принять из-за серьезных проблем с ребенком и моим тяжелым состоянием". Так и сказала или вы сами додумали? Либо вы бестолковая, либо сказки пишите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 02:27
Гость (5.228.*.*)
Kristallik, про консилиум поподробнее. Консилиум был, выписки нет. Фамилии врачей, конечно, не знаете и внешне описать не возьметесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 02:49
Дата регистрации: 02.07.2014
Дней на сайте: 3595
Авторитет: +2
offline
Гость (5.228.*.*)
Kristallik, про консилиум поподробнее. Консилиум был, выписки нет. Фамилии врачей, конечно, не знаете и внешне описать не возьметесь?

а вам не один х$$$$р?
если вам такие подробности нужны, какого лешего под гостем сидите?
ну и пишите уже от себя тогда: ваше фио, какое отношение к медицине имеете, явки-пароли...
а-то сидите только воздух сотрясаете... то, да потому!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 02:57
Гость (5.228.*.*)
Kalipso
Гость (5.228.*.*)
Kristallik, про консилиум поподробнее. Консилиум был, выписки нет. Фамилии врачей, конечно, не знаете и внешне описать не возьметесь?

а вам не один х$$$р?!

Нет, не один.
один х$$$р - это, когда у Kalipso и Kristallik один айпишник. Вот это называется "один х$$$р".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 03:02
Дата регистрации: 02.07.2014
Дней на сайте: 3595
Авторитет: +2
offline
Гость (5.228.*.*)

Нет, не один.
один х$$$р - это, когда у Kalipso и Kristallik один айпишник. Вот это называется "один х$$$р".

это когда нечего сказать?
или это деликатно в лужу?
вопрос про ваше фио и отношение к медицине вообще никак, да??? проигнорили ??? жалко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 10:02
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (5.228.*.*)
Kristallik, что значит, "отказалась принять из-за серьезных проблем с ребенком и моим тяжелым состоянием". Так и сказала или вы сами додумали? Либо вы бестолковая, либо сказки пишите.

Извините, но бестолковая вот эта фраза. Девушка пишет, что были проблемы у ребенка и это показание к родоразрешению в определенном роддоме. У меня в обменке было указано "стационар 2 вида", это КОПЦ и 1 роддом. И 3 роддом на плановую госпитализацию меня бы не принял, только с отошедшими водами.
Гость, вы неудачно родили в КОПЦ? Расскажите свою историю. Ич
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 10:17
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +4
offline
Kristallik, Меня тоже 5 роддом не принял с болями. Правда мне еще рожать рано было. 25 где-то недель было. Я с направлением приехала. У меня киста желтого тела не разсосалась и сильно болело. Так они даже узи не сочли нужным сделать - "нет показаний для узи", матка не в тонусе,угрозы нет езжайте домой. Так на выходные я осталась с болями. Еще и нахомили, слова сказать не давали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 18:46
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Уважаемый гость, отказались принять в 3 роддоме по той причине, что в их роддоме нет оборудования, чтобы сразу оказать необходимую помощь ребенку из-за множества патологий, поэтому и отправили в КОПЦ. Если Вас очень интересует мотив отказа, поинтересуйтесь у них (в приемное отделение я попала 4 марта 2016г). Представьте себе такой фокус-консилиум был, а мне, кроме больничного, ничего на руки не дали. Этим вопросом тоже можете поинтересоваться у заведующей отделением- Дорофеева Ирина Карловна и врачом, которая меня наблюдала-Андронникова Юлия Владимировна. Консилиум был 29.02. Уж очень Вас зацепило) Мусолить с Вами здесь эту ситуацию нет ни желания, ни времени. Если есть еще вопросы, звоните, поговорим, готова ответить на все Ваши вопросы. 89234992192
Всем желаю легких родов, здоровеньких малышей-крепышей и семейного счастья
Отредактировано Kristallik 28.10.2016 19:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 19:48
Гость (46.181.*.*)
Феюшка, КОПЦ - это стационар 3 уровня, а роддом 1 -только 2 уровня. И не надо их равнять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 00:44
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), возможно. В первом не была. Но когда к КОПЦ мест не было, мне предлагали ехать туда, как в равнозначный для моего диагноза. В любом случае, есть медицинские показания для родоразрешения в определенном роддоме, в Кировский не отправляют с патологиями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 13:34
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3855
Авторитет: +8
offline
Феюшка
Гость (46.181.*.*), возможно. В первом не была. Но когда к КОПЦ мест не было, мне предлагали ехать туда, как в равнозначный для моего диагноза. В любом случае, есть медицинские показания для родоразрешения в определенном роддоме, в Кировский не отправляют с патологиями.
У меня везде крупными буквами и цифрами было написано стационар 3 уровня это только КОПЦ в кемерово и ЗПЦ в новокузнецке, при этом учитывая что патология по крови меня всегда должны были направлять в КОПЦ, при этом при вызове скорой они везли в обычный роддом города Киселёвска и говорили что не такси возить в другие города. Вот вам и показания, хотя есть приказ с чётким списком с какими патологиями в какие роддома направлять, толку от этого мало. Даже в кемерово вызывала скорую они везли в дежурный там говорили вы что не видите это в КОПЦ и потом везли в копц.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 19:57
Дата регистрации: 12.07.2011
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +9
offline
Kristallik, слава Богу все у Вас все обошлось! я тоже рожала в копц, все было очень хорошо. Но я не защитница данного роддома, вот у моей подруги не очень удачно роды провели, но я уверена, что подобное может произойти в любом роддоме. Знаю кучу не очень хороших реальных историй про 5 роддом.
Отредактировано A_rina 29.10.2016 19:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 23:30
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
A_rina, я с Вами полностью согласна. У каждого роддома есть свой "багаж". Я первого ребенка рожала в 2010 году в областном роддоме, платно, у Батиной. Впечатления негативные остались от всего. Второго ребенка рожала в 3 роддоме, по скорой, попала в смену Калашниковой. За словом она в карман не полезет,конечно))) но дело свое знает, молодец. В 3 роддоме мне понравилось, если бы третья беременность протекала нормально и ребеночек был без патологий, то поехала бы опять в 3 роддом. Подруга 3 детей родила в 1 роддоме, и ее там все устраивает. Поэтому, здесь не подстрахуешься...от многих факторов зависит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2016 12:37
Дата регистрации: 12.07.2011
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +9
offline
Kristallik, согласна. Роды, это во многом, лотерея, не знаешь, как повезет, к сожалению
Отредактировано A_rina 30.10.2016 12:40
Ответить на это Цитировать
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(74)
Лисонька_Алисонька,
отрадных,
mamaewa,
hipachka,
ermakova5588,
Kimma,
НастасьяМур,
NADIN.,
elenasavhuk,
Sasha0505,
Dimon1985,
Липушок,
Mama_2021,
Марточка,
sadness0505,
voitova-87,
050520K,
барбариска,
SiPeppa,
krishwill,
WersX,
yulitka42,
elena@1973,
Sanador,
vesna_i,
netlenkaa,
Elena85,
nade.,
natuska,
markysik,
ольга68,
serebro42,
8080,
Василий42,
lyba1296,
Alena_vileg,
Anastasia0595,
Надинн,
FeЮшка,
kovalenka81,
alexmerv,
irina5757,
Анет,
RibOlIv,
Nusy05051977,
ЕЛЕНА@miller,
tb5577,
ШимякинаОксана,
Ma-Zayka,
kisa050582,
Monna,
БОШТОВАЯСАША,
miabonna,
e_belous,
star_ks,
Кристи2,
natalija24,
Lapulya,
TatianaM,
Tania87Arhipova,
Людмила0576,
софия-августа,
Kukla,
снежка5,
nushka,
Елена2014,
atlantida,
Элитка,
Rimma0506,
СТАСЯ,
NoraVlasova,
Инна77,
speed,
milen
Деток(28)
Василисонька (Мама ЮЛИЧКА),
Марина (Родитель ЮЛень_кА),
Дарья (Мама Shturman_Kate),
Кирилл (Мама Filatmariya86),
Егор (Мама marisolka),
Глебушка (Мама Adona),
Никита (Мама Светик75),
Янько Алена Александровна (Мама FUCIN),
Арина (Мама lolita1985),
Степа (Мама Лиззок),
Алёшенька (Мама marrri),
Иван (Мама TataM),
Ксения (Мама uynona),
Аня (Мама olikon),
Соня (Папа ion),
Никита (Мама K@TEIK@),
Варвара (Родитель Filat_L_A),
Арина (Мама k.vika09),
Ангелина (Мама alesya-lisenok@inbox.ru),
Женечка (Родитель Irinochka73),
Никита (Мама ЮлияГерманова),
Владик (Мама Mamusya),
Дарья (Мама iratih),
Екатерина (Мама kotena),
Артём (Мама 1503Tanja),
Дарья (Мама Мама42),
Анастасия (Мама Kamile),
Ариша (Мама lyubov-42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 305