Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Еще лаз и в глаз!!!??? Про разборки в детском саду

Еще лаз и в глаз!!!??? Про разборки в детском саду

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
27.02.2016 09:53
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4313
Авторитет: +19
offline
автору: сына учите давать сдачи.
Разговоры разговаривать хорошо, но будущий мужчина должен и кулаком уметь ответить, как последний аргумент Это мое имхо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 10:21
Гость (178.248.*.*)
Елана79
автору: сына учите давать сдачи.
Разговоры разговаривать хорошо, но будущий мужчина должен и кулаком уметь ответить, как последний аргумент Это мое имхо.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 10:23
Гость (176.196.*.*)
Идите к заведующей. Ребенок, который дерется, по большому счету не виноват, его так воспитывают, скорее всего бьют, он повторяет тож самое в саду на более слабых. Добивайтесь перевода из группы. Пока вопрос не решится, мальчик пусть у завед на стульчике сидит весь день и бьет там что найдет. Или кого. Или дома посидит. Допускать таких детей в детский коллектив нельзя и никто, кроме вас, родителей, этот вопрос не решит. Защищайте своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 11:38
Гость (50.7.*.*)
Юлия_27.05, Tat@, Гость (176.197.*.*), спасибо, оставлю на крайний случай


Мурмазель, спасибо за то что поделились опытом, я реально считала что у нас это не действует
будем пробовать

Grel
Елана79
автору: сына учите давать сдачи.
Разговоры разговаривать хорошо, но будущий мужчина должен и кулаком уметь ответить, как последний аргумент Это мое имхо.


понимаете в чем дело
ребенку 5 лет недавно исполнилось
как? как я ему сейчас объясню пределы вот этой "сдачи"? скажу вот ты бей так, чтобы он упал? или чтобы что? и чтобы следов не осталось? да посмотри еще вокруг - вдруг там острые предметы, или углы , да может лестница рядом - а то упадет

я могу научить в этом возрасте лепить и рисовать, а вот правильно дать сдачи, чтобы увечье вдруг не нанести


Елана79, просто-просто-просто бьет
может завидует? моего девочки любят

Гость (91.105.*.*), а не проще ли таких неадекватных детей туда перевести? все остальные то туда не влезут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 11:39
Гость (2.95.*.*)
В данных ситуациях виноваты воспитатели. Если такой ребёнок в группе , за ним должен быть особый контроль. Вам просто не повезло с воспитателем . И поверьте не так уж много времени понадобиться , что бы ребёнок перестал драться и кусаться. Так что все вопросы к воспитателям. А родители что, они на работе , а ребёнок в саду. И как правило дома дети ни кого не кусают и не бьют. У нас в младшей группе девочка кусалась , но не просто так а защищалась. Воспитатели всегда держали ее в поле зрения , и когда назревала ситуация решали проблему детей. И за синяки ,царапины наших детей в детском саду ответственность несут воспитатели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 11:46
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3550
Авторитет: +14
offline
Гость (2.95.*.*), и какую конкретную ответственность они несут за синяки и укусы? Уволят, если что?
Ответственность за поведение детей несут, прежде всего, родители, которые воспитывали это самое чадо до садика и продолжают воспитывать вне стен садика. Родители должны перед вступлением ребенка в коллектив социализировать ребенка, а не балду пинать три года, а потом всю ответственность исключительно на воспитателей.
Отредактировано Мурмазель 27.02.2016 11:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 11:50
Гость (50.7.*.*)
Ольга_
Гость (50.7.*.*), заявление напишите на имя заведующей о периодическом физ. Насилии над вашим ребенком. С матерью проведут восп. Беседу.
Если мать не справляется со своим ребенком,то это проблемы матери и коллектив детей в доу страдать не должен


с ней периодически проводят беседы, но она считает что ее ребенок просто обороняется
что все его бьют, а он просто ответки раздает


вот у меня нет на руках договора с дет садом
но вчера в инете нашла типовой, прочитала, что там действительно написано, что ребенок не должен наносить какие-либо повреждения другим воспитанникам
иначе я так понимаю это является причиной расторгнуть договор? еще раз поговорю с его мамой, основываясь на это
потом заведующая и далее по списку


Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 11:53
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3010
Авторитет: +30
offline
Гость (50.7.*.*),
в данной ситуации Ваш ребенок, да и другие дети просто попали под раздачу...на мой взгляд, дети не должны постоянно драться, защищаясь... в этой ситуации Вам действительно надо вмешаться и защитить своего ребенка. и способ , которым этого можно добиться, описан выше: заявление заведующей, с копией в опеку и т.д. и т.п....
...мы не знаем, почему агрессирует мальчишка: из-за насилия дома, недолжного воспитания или у него есть проблемы неврологического или психиатрического генеза...я тоже считаю, что вообще-то эту ситуацию должны были поднимать воспитатели , д/с психолог и заведующая...если молчат,-имеете право: пишите коллективное письмо от родителей, поднимайте вопрос... документ-это всегда повод официально начать решать вопрос...
. просто подумайте: ведь тот мальчик может быть болен...и ему нужна медицинская помощь, а не нотации ( может из-за этого данный способ с ним и не срабатывает?)... а так это или не так- пусть разбираются специалисты..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 11:54
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3550
Авторитет: +14
offline
Пузь,
 
#
X
27.02.2016 11:55
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Мурмазель
Ответственность за поведение детей несут, прежде всего, родители, которые воспитывали это самое чадо до садика и продолжают воспитывать вне стен садика. Родители должны перед вступлением ребенка в коллектив социализировать ребенка, а не балду пинать три года, а потом всю ответственность исключительно на воспитателей.


легко так скинули ответственность на воспитателей, со словами, а родители что? а родители на работе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 12:00
Гость (50.7.*.*)
Елана79
Эээ.. а мальчик прям просто-просто вашего бьет, или все же есть какая-то причина?

Просто как мама безуспешно пытающаяся отучить кусаку в дет.саду интересуюсь.
Мой ребенок перекусал полгруппы. А оказалось, что и не она зачинщица: кто-то отбирал у нее игрушки, кто-то обзывал, кто-то толкал, кто-то доводил. А она вот так реагировала, хотя я ей всегда объясняла, что с обидчиком поступай так же, но вперед почему-то всегда срабатывали зубы
Правда, не знаю, может, у мальчиков по-другому?

это какая-то неправильная сдача
я не хочу чтобы мой ребенок "поступал так же" в ответ
я хочу научить адекватной реакции в соответствии с ситуацией
а пока я не хочу, чтобы мой сын потом действовал рефлекторно и без разбора всем отвечал агрессией, поэтому никогда не учила просто "давать сдачи"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 12:03
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4313
Авторитет: +19
offline
Гость (50.7.*.*)
понимаете в чем дело
ребенку 5 лет недавно исполнилось
как? как я ему сейчас объясню пределы вот этой "сдачи"? скажу вот ты бей так, чтобы он упал? или чтобы что? и чтобы следов не осталось? да посмотри еще вокруг - вдруг там острые предметы, или углы , да может лестница рядом - а то упадет

я могу научить в этом возрасте лепить и рисовать, а вот правильно дать сдачи, чтобы увечье вдруг не нанести


Елана79, просто-просто-просто бьет
может завидует? моего девочки любят

он всех подряд колотит или только вашего?
если только вашего - тогда должна быть причина. Выяснить причину для начала.
а если всех подряд, то либо неврология, воспитание и т. д. Тогда коллективное письмо и т. д.

Вы понимаете, всю жизнь вокруг вашего сына не только адекваты будут, к сожалению
По-моему, объяснить просто: сначала жалуешься воспитателю и маме/папе, чтоб все знали, что не ты зачинщик.
если агрессор бьет, сдачу давать только по рукам и выше колена - не уронить, а чтоб чувствительно было - чтоб он понял, что просто так не сойдет. Не поможет, опять говорить маме/папе.
Но это мое имхо. Вы же лучше своего ребенка знаете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 12:05
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4313
Авторитет: +19
offline
Гость (50.7.*.*)

это какая-то неправильная сдача
я не хочу чтобы мой ребенок "поступал так же" в ответ
я хочу научить адекватной реакции в соответствии с ситуацией
а пока я не хочу, чтобы мой сын потом действовал рефлекторно и без разбора всем отвечал агрессией, поэтому никогда не учила просто "давать сдачи"

неправильная сдача по-моему, это когда на обзывалку с кулаками/зубами лезут.
Обозвали тебя "Дашка-какашка", например, ну обзови в ответ "Денис-прокис". А не молча копи в себе, пока не взорвешься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 12:07
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3010
Авторитет: +30
offline
... да мама драчуна может даже не понимать, что у ее ребенка поблемы....может это воспринимать как нападки на сына, думать, что все ей завидуют, из-за этого пидираются....
оценить поведение как не номальное могут люди незаисимые, педогоги по образованию, которые видят детей целый день....
почему они не предпринимают меры? а если предпринимают, а вопрос не решается, то почему? если дело в маме: мама не реагирует на замечания: не слышит или не хочет, то решать этот вопрос надо все-таки через заведующую.. если есть психолог в саду- протестироать мальчика- драчуна на степень агрессии, отправить маму с ребенком к психиатору и неврологу на консультацию... компенсировать его как-то медикаментозно, если это необходимо.... пока не случилась беда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 12:14
Гость (50.7.*.*)
Елана79, он колотит примерно 5-х, не всех, да
видать заслужили наши 5-го чтобы их колотили - наверно игрушками не делились

ну не могу я 5-летнему ребенку объяснить "силу допустимого удара", не могуууууу и не хочу
будем объяснять и учить позже, когда мозг созреет для того, чтобы принимать и понимать причины насилия и реакцию на него
а пока будем защищать его сами
и да, неадекваты будут вокруг и всегда, и в армии даже тоже, но возраст будет другой, способности другие, понимание другое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 12:26
Гость (50.7.*.*)
Пузь, воспитатели подтвердили, что бьет всех именно ее сын - она ответила что пока не может повлиять на него

я для себя составила примерный план - будем действовать и решать проблему
очень хочется, чтобы все решилось мирно и чтобы как говорится во время разборок "ни один ребенок не пострадал"

всем большое спасибо за все советы и мнения

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 12:54
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4093
Авторитет: +14
offline
Гость (50.7.*.*), я считаю, что вам самой не хватает здоровой "агрессии". В данной ситуации не вашего сына нужно учить сдачи давать, а действовать как saft или мурмазель - активно, напористо, безкомпромиссно. Вы сами как-то миролюбивы... мягковаты, на мой взгляд. Не хватает категоричности, решимости, жесткости в принятых решениях. Шуму и страху надо нагнать и на родителей мальчика, и на заведующую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 13:05
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5681
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Василису в школе мальчик облизывал... подкрадывался сзади... и косички в рот или движения языком соответсвующие...
Она развернулась и кулаком ему в лоб дала... и рассекла голову!
Кровь аж побежала между глаз...
после смс учителя "Василиса разбила голову мальчику" я поседела/побледнела...
Рану замазали зеленкой, врач сказал - жить будет...
Я извинилась перед мамой ребенка (Василиса еще до этого попросила у мальчика прощения) Но я все равно чувствовала себя виноватой... хотя... не лезь он со своими облизывалками никто б его не трогал...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 13:23
Гость (176.196.*.*)
foxan, у мальчика невроз, похоже. Бедный ребенок, еще и по голове получил.
воспитатель, конечно же, при чем. Не в плане воспитания, это дело родителей, а в плане досмотра. Она несет юрид ответственность за детей, поэтому обеспечение безопасности прибывания всех детей в саду - ее прямая задача. И стать инициатором род собрания, если назрела уже такая необходимость, должна она. Дети в саду находятся больше, чем дома, поэтому влияние воспитателей на них глобально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 13:33
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5681
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Птичка, понимаешь пацан классный... умный... но вот такой у него бзик!...
Вообще у нас очень дружный класс... но иногда вот такие нелепости встречаются...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
янчик-зайчик,
marina12235,
belovoz,
masha2014.1987,
kirpi29,
Zarkaty,
Корсакова,
amyr,
Meliae,
Marina54,
melissa30,
оле-лукое,
КАЯ,
steshenko.n,
angelok,
ELena71,
naidenkaxxx,
dochter,
chexov1985,
Dimka,
Масяня_и_Ко,
Солнечная_мама,
nastya88,
lena7412,
elvira2014,
NAYMUSHINA2904@,
jameilova,
Ludmilka,
BAGIRA1974,
ПВ_Ленинск,
nastyakem88,
Galina_sheh,
Marizett,
LeOlga76,
Bunyi,
launcelot,
lutyyu,
sisikeneva,
lee,
Елена2973,
tanechka.81,
tata9,
Лена427,
gaposha,
Blether,
el-oro-mi,
Санька_,
tahsecska,
mama-lesy,
катрин25,
vbif2010,
mama-eva,
anniepet,
Анастасия29,
Alena198229,
Антон198529
Деток(18)
Анастасия (Родитель стю),
Мишута (Мама KrOks),
Сергей (Мама katrin1),
Роман (Родитель Ленка),
Роман (Родитель Елена1973),
Анастасия (Мама TanetaGor),
михаил (Родитель ksenia2904),
Марк (Мама sweta-muxa),
Артем (Мама hamel23),
Даша (Мама Алина_Н),
Елисей (Мама nasto82),
Тим (Мама lorana),
Алиса (Мама Snezhka),
Платон (Мама penelopa6666),
Матвей (Мама asha),
Викуля (Мама Stella42),
Ксюша (Мама Asik2502),
Вероника (Мама НаташкаТаракашка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 214
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия