Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Синеет ноготок на ножке - что это

Синеет ноготок на ножке - что это

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2
 
#
X
22.06.2016 17:55
Гость (213.87.*.*)
fleur-75
Разве можно такой бабушке ребенка доверять?! Какого-то неадекватного человека вы описываете!
ой, не бередите душу вроде и нормальная взрослая тетенька под 60, вырастившая двух сыновей, но, блин, постоянно вот что-то такое у нее происходит. Если я начинаю дознаваться, она тут же вопит:" Ты мне не доверяешь!" а сама постоянно то тоналкой синяк на лице ребенка замажет, то лаком ноготь закрасит. А не оставлять-муж обижается, типа это все мелочи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 18:02
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (213.87.*.*)
А не оставлять-муж обижается, типа это все мелочи


а это не мелочи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 18:29
Гость (46.181.*.*)
Точно травма. Слезет. Новый отрастет. Следить надо, чтобы грязь и грибок не заселились в подногтевое пространство. Лаком мазать - только хуже делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 18:34
Гость (178.248.*.*)
Врут тогда, когда боятся. Чего боится бабушка? Может быть, что ей больше не дадут ребёнка. Вспомните, с чего началось. Какая была первая мелочь, после чего бабушка стала так себя вести. Синяки, ссадины, ушибы, да даже расстройство стула после того, чем бабушка накормит - это всё мелочи. Всё это и в присутствии мамы может произойти. Главное, общение ребёнка с бабушкой!

Мой месяцев в 8 себе на ногу кастрюльку с журнального столика уронил. Столик невысокий. Кастрюлька пустая была. Ноготь с большого пальца слез. Я находилась на расстоянии вытянутой руки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 18:48
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Понятно, что это мелочь. Подумаешь, ударился ребенок. Но поведение бабушки странное - замазать место ушиба и отрицать факт травмы. А о чем она в следующий раз умолчит? Либо бабушка неадекватная, либо родители действительно раньше придирались к мелочам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 18:52
Гость (176.196.*.*)
Думаю, травма. Мошт ребенок сильно запнулся? А бабушка что говорит? Лак то зачем намазала? Ребенок в 1,5 года не может об этом попросить точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 21:07
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4048
Авторитет: +6
offline
Похоже на то, что обувь надавила и так может отслоиться .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 00:47
Гость (46.160.*.*)
Девочки, обувь новая-третью неделю ходим, палец свободный. Этот момент я уже проверила. А бабушка в принципе такая, детскость у нее в одном месте играет, простите. Никогда ни за что на свете не признается, что у нее может быть не все идеально, потому что у нее все всегда идеально. Это не потому, что мы ее запугали или придираемся (вы даже не представляете, на какую мегатонну подобных вещей я смотрю годами, да че уж там-десятилетиями уже! сквозь пальцы). У нее собственный пунктик: она безупречна. Такая Мэри Поппинс в абсолюте. А потом уже где-то как-то спустя месяцы, мы в случайном разговоре узнаем много интересного. Разборок с ней, ессественно, никто не наводит: все уже привыкли к ее странностям. Единственный раз, когда мое терпение лопнуло, так это когда Леди Совершенство от тяжело болеющего ребенка с острой кишечной инфекцией пришла прямиком к нам в дом, где была я за пару недель до родов и мой ребенок старший, двух лет. Вот это, скажу я вам, жесть! На таком сроке перенести кишечку, потом ещё и ребенка старшего отхаживать, переживать за него, а потом еле передвигаясь заново все перестирывать, кипятить, переглаживать, мыть и дезынфецировать потолки, стены, игрушки, кроватки, ковры (я в инкубационный период как раз все ляльское наглаживала) Вот тогда я все сказала, что я о ней и ее заботе думаю. Леди Мэри была крайне удивлена претензиями с моей стороны, и теперь, спустя полтора года, нет-нет да и вспоминает вскользь, что это чистое совпадение, что тот ребенок заболел, а потом мы через два дня свалились и она сама чисто случайно, хоть где могли подцепить хоть мы и никуда не выходили именно в те морозные дни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 00:55
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 2922
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Скорее всего палец прищемил ребенок. У моей дочки было такое. Прищемила мизинец дверкой от шкафа-типа в прятки она играла!) После этого была красная полосочка на ногте и синеватый оттенок. Помог нам Витаон детский, приложила масло на ватном диске и замотала пластырем. Держала часов 6. После этого прошло все. Тоже думала, ноготок слезет-сильно прищемила так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 00:58
Гость (46.160.*.*)
fleur-75
Понятно, что это мелочь. Подумаешь, ударился ребенок. Но поведение бабушки странное - замазать место ушиба и отрицать факт травмы. А о чем она в следующий раз умолчит? Либо бабушка неадекватная, либо родители действительно раньше придирались к мелочам.

Вот как объяснить....даже теряюсь... Бабушка понимает, что не уследила,-замазывает кремом,лаком, пластырем заклеет, панамку на нос натянет, на пятно аппликацию пришьет и все-ее совесть спокойна-не видно, значит, не существует. Как котята:спрятал голову-весь спрятался. Она для своего комплекса Мисс Совершенство это все делает, а не потому, что ей детей не дадим. Если не давать, то это надо было делать уже лет пять назад после первых инцидентов. Самое смешное: ну поранился ребенок-ты скажи родителям при встрече: всякое бывает. Неееет, она партизанит. Начинаешь выяснять у ребенка (я про старшего) - тоже партизанит, с бабушкой договорились, что это секрет А мне что думать? Бабушке звонишь, пытаешь в обход-партизанит, и так и сяк- ни слова, напрямик спрашиваешь-тут же отвечает, что у нее-да ни в жись, это по дороге домой (аппликация на майку ребенку на месте пятна пришилась), она ни при чем.

Если ребенок там больше 12 часов-начинаю звонить, выяснять, как что-обижается: ты мне не доверяешь. Не звоню-типа так и надо, но постоянно какой-то нежданнчик И я вся переживаю, потому что с Мисс Совершенство случаются парадоксально миллиард нелепостей в секунду...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 01:00
Гость (46.160.*.*)
Knop@, спасибо за совет!
Завтра утром попробую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 14:50
Гость (46.180.*.*)
Похоже на то, что она вас очень боится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 16:10
Гость (176.196.*.*)
Зачем детей с ней оставляете? Необходимость?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 15:25
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3465
Авторитет: +4
offline
у нас такая же бабушка, ребенка с после поноса и рвоты от ее же пирожков с молоком сушами кормила, в них же рис, а он полезный при отравлениях (ей медик сказал). я приехала только через неделю, потом анализы на все сдавали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 15:33
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5540
Авторитет: +52
offline
cortl, а как определили, что от пирожков?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 22:23
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3465
Авторитет: +4
offline
yaya, больше ничего не ел, пирожки или молоко, через час скрутило
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 22:40
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
ну жесть конечно, но я бы все равно попыталась с бабушкой объясниться: донести до неё что она не перестанет быть Совершенством если правду будет говорить, а наоборот это ей огромный плюс за честность и внимательность а вдруг что то серьезное, а она раз и всех предупредила, лучше перебдеть,как говориться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 23:00
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3465
Авторитет: +4
offline
Donuchka, бесполезно, объясняла, просила, ругалась - уже не исправить, модель поведения по жизни. стараюсь не оставлять с бабушкой, приходи в гости, но к тебе ни-ни, обижается. может у автора по другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 23:06
Гость (46.160.*.*)
Сходили мы вчера к врачу деоматологу-микологу. Сказал однозначно, что что-то тяжелое упало ребенку на палец, уголок синеет, потому что туда пришелся удар острым краем. Бабушкс сделала вид, что вообще не в курсе, хотя вчера я у ребенка из рук забрала диск здоровья, железный такой, который она из-под дивана бабушки вытащила и куда-то уже таранила привычным движением. Хотя бабушка об ударе 100% знает, потому что без слов при первой встрече с ребенком сняла носочки и давай разглядывать палец
Пусть муж обижается, больше не оставлю ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2016 19:57
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 3097
Авторитет: 0
offline
ну бабушкин косяк, что не сказала, а с другой стороны, если она просто боится именно этого, что вы больше не оставите, то вот и молчала! если бабушка реально любит ребенка, хочет с ним проводить время, радуйтесь!!!! у нас бабушка живет в 5 минутах ходьбы, ни старшего не растила, ни малыша, который тут родился рядом с ней ни разу на руки не взяла! и при этом только улыбается и рассказывает всем как она его любит, ха! про то, чтобы бы что-то в руку детям дать или просто предложить нам с мужем на час в парк сходить одним я вообще молчу! так что пользуйтесь!
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(65)
маринаус,
КатяРимская,
pepelena,
Roventa,
LikaMary,
tasia22,
киви,
Chelada,
lariSSa_ok,
OlgaRempel84,
YnaBir,
serafima,
Нюша84,
@uliana@,
hlbova83,
КетринП,
akulka_28,
Малашка,
Елена0305,
t.tokunova,
Татьяна_С_М,
s.goncharova,
KornKras,
alekcandpa,
isoprovider,
@vova2016@,
еленамышкина,
eugenie,
Hytor,
Irina1991,
marina-42,
Монсерат60,
Vita82,
lizer,
lapa_9992,
MilaGil,
vladiskd,
Nutash,
Kato81,
ELENABURAYA,
Маринуля,
R25Z,
sofiya03may,
Людмиша,
ОльгаКрасикова,
Брюнетка_26,
Idon,
ERTEL_K,
MaddDrops12,
Юлия_Юрьевна,
korluva,
Рубцова,
Donatelo,
Aliyaa,
Olga44,
mihajlova.jana,
ninnna,
Tania_Koldunia,
Серьгафаньчик,
Bumerang,
AlaskaNK89,
Татьяна429,
larafan,
МамаВари,
kosnirev
Деток(19)
Артем (Мама мурзилка),
Виктория (Мама Юлишна),
Денис (Мама Хомяк),
Сева (Мама nevka),
Александр (Мама Katrin_lp),
Мишутка (Родитель svetlyanika),
Алексей (Мама tatjana-ionina),
Степан (Мама Veterok),
Полечка (Мама Diana42Tr),
игорь (Мама Tatosha),
Кира (Мама IraKira),
Платон (Мама star_ks),
Мария (Мама НастасьяКисс),
Василий (Мама Verusya_04),
Есения (Мама kotovich),
Мария (Мама Ванечек),
Катя (Папа Аленка113),
Лев (Мама kirali007),
Данил (Родитель viktor1980)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 218
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия