Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / ЕГЭ и качество образования. Дискуссия.

ЕГЭ и качество образования. Дискуссия.

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
15.07.2016 12:00
Гость (95.181.*.*)
Klaviatura
Они рассматривают ВУЗы страны. Они шли за конкретными знаниями.

А почему отдельный периферийный вуз (в частности, КузГТУ) должен быть озабочен "конкретными знаниями" учеников, которые будут поступать в совершенно другие вузы страны? Например, если НГУ озабочен знаниями СВОИХ абитуриентов, то он и проводит Всесибирскую олимпиаду, Летнюю школу, содержит СУНЦ (как структурное подразделение вуза)... А задача политеха была именно в проведении рекламной компании по привлечению к себе студентов, которые по каким-либо причинам не могут позволить себе учиться в Москве, Питере и других студенческих центрах.. Мне так кажется ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2016 12:05
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +5
offline
Гость (95.181.*.*), Тогда название и программу сменить. Не обманывать детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 17:11
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3591
Авторитет: +5
offline
мой сын учась в 92 школе прошел в прошлом и этом году все олимпиады "Будущее Кузбасса" (победитель 3 степень) на приз ОАО "Азот" победитель ,куча сертификатов Это всё химия.Из Целой стопки сертификатов и дипломов взяли только один диплом Всё остальное сказали " на память" А это нервы ,переживания,Вопрос "ЗАЧЕМ?" Зато учитель химии всё копировала и себе в баллы.Почему не объяснила, что надо в общероссийских участвовать .Почему педагоги КУЗГТУ не подсказали, что попробуй.У него химия -5 Он обожает её. А во дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы страны не помешали бы. Ругаю себя, что во время не вникла. Думала ,умные люди знают .А теперь целая папка ненужных цветных бумажек с первого класса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 18:07
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +27
offline
flora73, не расстраивайтесь! В любом случае у сына, да и у вас тоже, была огромная радость и гордость за эти "кучи ненужных бумажек" Вы должны гордиться такими блестящими достижениями сына по химии!! Конечно, обидно, не спорю. Химию и без дополнительных баллов он знает на 5 и обязательно поступит туда, куда он мечтает поступить. Удачи ему!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 18:23
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
flora73, ну сын же не только ради бумажки участвовал то? И думаю, даже не ради нее. Знания и опыт всегда с ним.
Как мне кажется, все, кто любит олимпиады -любят именно участие и победу над самим собой! .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 20:06
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +27
offline
Аришка
 
#
X
17.07.2016 18:21
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3591
Авторитет: +5
offline
спасибо Я конечно согласна.Но детям внушали в 10 11 классах, что это дополнительные баллы к ЕГЭ Они уши развесили. А оказалось,всё намного сложней . Надо было именно участвовать в олимпиадах тех ВУЗов куда будешь поступать . или общероссийские Почему учителя им это не объясняют?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 19:20
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4095
Авторитет: +27
offline
flora73, у каждого вуза свой перечень принимаемых во внимание индивидуальных достижений и "вес" (в дополнительных баллах) этих достижений. По некоторым из них ситуация +/- похожая, по некоторым ощутимо разнится. Что именно должны объяснять учителя, учитывая разбег направлений, амбиций будущих абитуриентов, политики вузов? Мониторить сайты учебных заведений вместо учеников?
ЗЫ. В КузГТУ как раз учитывается диплом призера "Будущее Кузбасса" и в организованной совместно с КОАО «Азот» олимпиаде по химии.
ЗЫЫ. Практически везде максимальная сумма дополнительных баллов не зависимо от количества достижений - 10. За исключением ситуации, когда победа во всероссийской олимпиаде, например, приравнивается к 100 баллам ЕГЭ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 22:20
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +1
offline
Ссылка Сын является призером олимпиады ОРМО (Томск) по физике. Получили преимущество при поступлении в Санкт-Петербургский политехнический университет - "Без вступительных испытаний", в другие вузы "100 балов по физике". В ВУЗы принимаются результаты за 10-11 классы. Почему учителя не рассказывают о таких преимущества??? Мы узнали от репетитора. Дипломы призера "Будущее Кузбасса" и других таких же местечковых олимпиад нигде никаких дополнительных балов не дали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 22:31
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +27
offline
Есть ли в этой теме преподаватель КузГТУ? Очень нужен, срочно, т.к. возникли некоторые важные вопросы. В личку, пжт!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 10:14
Гость (46.181.*.*)
Klaviatura
Дети, кстати, говорят, что им понравилось. Эмоции, в общем, положительные. НО! Цель была у них другая, изначально.
Тогда зачем называть сие мероприятие "школой" для одаренных? Конечно посмотреть на специфику ВУЗа всем школьникам будет интересно. Не спорю.
НО! Моим детям не нужны были в принципе эти экскурсии. Им не нужна была инфа про специальности ВУЗа. Причем одного. Они рассматривают ВУЗы страны. Они шли за конкретными знаниями.

Я никого не ругаю. Я пишу свое мнение по поводу организации, информации детей и родителей.

А на квесты, что я писала выше, мы попали на Дне открытых дверей ПИ. Осенью. Они заняли по времени 70%, 30% рассказ про будущую профессию.
одаренный, конечно, ваш. и еще парочка таких же одаренных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 11:25
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*), В смысле мой ребенок? Он еще мал для этой школы. От моей школы было больше одного человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 17:21
Дата регистрации: 05.07.2016
Дней на сайте: 2851
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Я мама 14-летнего ребенка, мы учимся в 9-ом классе и для себя приняли решение не идти в 10-ый. Мы уходим в КузТАГИС, а потом по внутренним поступаем в архитектурный. Плюс в том, что за годы обучения в техникуме ребенок получит те же знания, что и в 10-11 классах, а к выпуску уже будет иметь в руках ремесло, которое сможет помочь ему зарабатывать на жизнь и быть самостоятельным))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 17:48
Гость (2.95.*.*)
your_career
Я мама 14-летнего ребенка, мы учимся в 9-ом классе и для себя приняли решение не идти в 10-ый. Мы уходим в КузТАГИС, а потом по внутренним поступаем в архитектурный. Плюс в том, что за годы обучения в техникуме ребенок получит те же знания, что и в 10-11 классах, а к выпуску уже будет иметь в руках ремесло, которое сможет помочь ему зарабатывать на жизнь и быть самостоятельным))

правильное решение! Я тоже так считаю и жалею очень,что сама в свое время пошла в 10,а не в техникум. Это очень оттянуло мое взросление.
(Но у нас в те времена было мнение,что в техникумы идут только слабые,кого не взяли в 10-й.)На деле получилось-пока я училась 5 лет в ВУЗе,те мои одногодки,кто закончил технарь уже во всю зарабатывали себе деньги и стаж.
Чем быстрее станешь самостоятельным,тем лучше.
Кстати,в этом году смотрела приемную кампанию техникумов-много детей,которые поступали со средним баллом аттестата от 4,5 до 5,0 баллов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 19:53
Гость (176.196.*.*)
your_career, отличное решение, щас такой ход очень популярен. Высшее и потом получить можно, если надо будет. А вот егэ не все сдают, потом теряют еще время, когда пересдают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 20:23
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +5
offline
Еще бы у нас было достаточное количество достойных техникумов, тогда вообще не вопрос. А то раз-два и обчелся.
Строительный, архитектурно-строительный, коммунально-строительный, горный, педагогический, медицинский, статистики, пищевой.
Культуры и народных промыслов.

С высокими баллами идут в статистику и архитектурный. В остальные обычно с 3.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 20:35
Гость (2.95.*.*)
Klaviatura

Строительный, архитектурно-строительный, коммунально-строительный,

А это что все разные техникумы? а для чего столько техникумов с одинаковым направлением (Строительство) ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 20:38
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3591
Авторитет: +5
offline
Klaviatura, только после техникума можно в армию пойти.У меня знакомый парень получает диплом в январе и весенним призывом ту-ту. Не дают поступить. сказали, служи, а потом "вышка" Многие парни поступившие с моим сыном на бюджет поступив, взяли академ (они тоже после технаря) и пошли осенним призывом,отслужат, восстановятся. После 11 класса всем ребятам дали справки, что они учащиеся до 31 августа текущего года и все . кто хотел поступили спокойно в ВУЗ и получили отсрочку на 4 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 20:50
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +5
offline
flora73
Klaviatura, только после техникума можно в армию пойти.У меня знакомый парень получает диплом в январе и весенним призывом ту-ту. Не дают поступить. сказали, служи, а потом "вышка" Многие парни поступившие с моим сыном на бюджет поступив, взяли академ (они тоже после технаря) и пошли осенним призывом,отслужат, восстановятся. После 11 класса всем ребятам дали справки, что они учащиеся до 31 августа текущего года и все . кто хотел поступили спокойно в ВУЗ и получили отсрочку на 4 года.

И еще после техникума нужно сдавать ЕГЭ для поступления в Вуз.

Гость (2.95.*.*), Строительный и архитектурный объединили несколько лет назад. Здания два, администрация одна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 20:56
Гость (2.95.*.*)
Klaviatura, а,ну т.е. всё же кроме Арх.-Строит. был еще и Строительный отдельно...интересно
архитектурно-строительный вы имеете ввиду КузТАГИС ? его знаю,на Космической. А просто который Строительный где находится?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Verunya,
Airis2019...,
Anna25,
anischenko_914,
starodubowa,
good,
fiesta2011,
Nat@,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717,
grafinya44,
profile,
Мариша81,
gevalenta,
dariana26,
Иринишна,
borisova042,
Vika87,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
elena_solovej,
Настена1988,
Nastenka_26,
ЛОИА,
ORHID,
Nastenkin_26,
svetulek75,
Lav1983,
Светлана88,
annet26,
Kate_RINA_,
Airis2019,
ellenochka23,
sss3,
Dika86,
26Raisa,
Matil'da,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
RadiaСвета,
Tisel,
tamozhnya2,
LysenkoVV,
@velena@,
Удача1000,
R_Oksana,
alyona2604@316,
Zolotinka,
lole,
Nastena2604,
oksanamama
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 194
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия