Главная /  Форум / Планируем! / При планировании: уреаплазма - положительно!

При планировании: уреаплазма - положительно!

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
 
#
X
10.10.2012 18:56
Дата регистрации: 23.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +21
offline
я сталкивалась будучи узнав что беременная!!!!лечилась антибиотиками на 20хнеделях!!!!все гуд!!!!родила!!!!здорового малыша!!!!ттт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 19:04
Гость (109.171.*.*)
Barce1ona, смотря в каких количествах присутствует, проконсультируйтесь с другими гинекологами прежде чем начинать антибиотики, тк при планировании их лучше бы исключить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 19:17
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4313
Авторитет: +25
offline
Barce1ona, уреаплазма (Ureaplasma urealyticum) – условно-патогенный микроорганизм, который при избыточном количестве может вызвать воспалительный процесс в мочеполовых органах. У подавляющего числа женщин и мужчин уреаплазма не является причиной развития какого-либо патологического процесса, так как количество данного микроорганизма находится в пределах "нормы", т.е. данная инфекция есть почти у каждого в организме, если у вас иммунитет, н-р, снизился, вот она и обнаруживается. Вот выдержки из статьи (http://www.panarin.ru/patient/ureaplasma-ureaplazmoz.htm):

В каких случая необходимо лечить уреаплазму у мужчин и женщин?

Согласно клиническим рекомендациям РОДВ [1], существуют следующие показания к антибактериальной терапии инфекций, вызванных Ureaplasma urealyticum:

Выявление при бактериальном посеве Ureaplasma urealyticum в количестве > 10 в 4 степени КОЕ/мл +

наличие клинических проявлений воспалительного процесса (например, каких-либо субъективных и объективных симптомов)

и/или

при предстоящих операциях, а также инвазивных лечебно-диагностических манипуляциях в области мочеполовых органов

и/или

при отягощённом акушерско-гинекологическом анамнезе (бесплодие, выкидыши и др.)

или

при возможности инфицирования плода при осложнённом течении беременности.

Таким образом, лечение уреаплазмоза не показано при выявлении данного микроорганизма в количестве менее 10 в 4 степени КОЕ/мл (за исключением осложнённого течения беременности и возможности заражения плода). Следует учитывать, что различные лекарственные средства могут вызвать у некоторых пациентов серьёзные осложнения, поэтому назначение препаратов для лечения условно-патогенной уреаплазмы необходимо проводить только после тщательной оценки соотношения риска и пользы от лечения.

Какова основная цель лечения уреаплазмы?

Целью лечения является эрадикация (уничтожение) Ureaplasma urealyticum или снижение количества данного микроорганизма до безопасного уровня (не вызывающего воспаления), то есть менее 10 в 4 степени КОЕ/мл, а также уменьшение или исчезновение клинических симптомов....

Barce1ona, уреаплазма - это же не сифилис, не хламидиоз, не гонорея в конце концов, которые уже являются инфекционными заболеваниями - ЗППП! Объясните мужу. Сейчас много пишут, если у вас обнаружили уреаплазму, необходимо следом сдать посев, чтобы увидеть в какой степени она у вас и каким антибиотиком лечить, но вашему лечащему врачу виднее...
Пересдайте анализ еще в двух лабораториях, может ошибка лабы (чтобы уже успокоится).@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 22:31
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4690
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Barce1ona, ситуация такая же... но муж отреагировал спокойно. У него не обнаружили, поэтому моя врач сказала не вижу смысла лечить его.
Хотела уточнить, какая у вас именно уреаплазма? она вроде 2-х видов.
Ещё врач, после моих рассказах о форумах, где я начиталась о бесполезности лечения и т.д. и т.п... была непротив не лечить её, но сказала умные слова которые меня переубедили- Не лечить мы конечно можем, но чтобы исключить все недуги и родить здорового ребеночка думаю это нужно;)

Удачи Вам@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2012 00:28
Гость (46.50.*.*)
У меня и моей подруги была в беременность. Не лечили. Все в порядке, детки растут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2013 14:37
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4407
Авторитет: +3
offline
У меня тоже уреаплазму обнаружили при планировании, муж отреагировал спокойно, пошёл сдал все анализы, унего все в пределах нормы было. Пролечилась я одна, тоже показал уреаплазму , но уже в норме. Забеременнела, вообще все анализы были идеальные на протяжении всей беременности и после. Так что не переживайте, все будет хорошо))). Посмотрите поподробнее узнайте, если в пределах нормы, то ничего глотать не нужно)))))))).
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
borisova042,
Иринишна,
Vika87,
danakdi,
Mashuta,
svetulek75,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
Kate_RINA_,
Светлана88,
elena_solovej,
Dika86,
ellenochka23,
annet26,
Airis2019,
26Raisa,
sss3,
RadiaСвета,
knk-9,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
Tisel,
LysenkoVV,
@velena@,
tamozhnya2,
Удача1000,
Anna25,
R_Oksana,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
good,
anischenko_914,
starodubowa,
Nat@,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Natali717,
Ilola,
fiesta2011,
gevalenta,
Мариша81,
dariana26,
profile,
grafinya44
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 222
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия