Главная /  Форум / Планируем! / Замершая беременность, какие исследования следует пройти после???

Замершая беременность, какие исследования следует пройти после???

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
18.06.2014 16:31
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +3
offline
У меня была тоже замершая беременность, потом полгода обследовалась лечилась. Проблему обнаружили вторую беременность выносила практически без проблем. Обследовалась, лечилась и вынашивала беременность в Авицене у Макушкиной. Причина замершей беремености была в тромбифилии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2014 22:15
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +11
offline
Ненюлина а в первую бер-ть у вас не было проблем? мне вот интересно, почему на второй бер-ти возникают какие то траблы?
сколько вы проходили лечение по времени? и в общей сложности "отдыхали" ?
Отредактировано Jonny 18.06.2014 22:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 20:19
Гость (46.181.*.*)
алекс
У меня муж ждал в коридоре( врач подсказала), пока делали чистку, и сразу повёз на гистологию материал за свой счёт. Потом врач мне сказала, что по результатам был генетический сбой( результаты сами забирали).
куда увозили, и во сколько обошлось? подскажите, симптомы какие при ЗБ ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2014 16:10
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +11
offline
Гость (46.181.*.*), тянущие боли внизу живота, мажущие выделения алого цвета - это скорее симптомы отторжения плодного яйца! ее можно и не почувствовать вовсе, только на узи скажут, что бер-ть не развивается, сердечко не бьется! ой, фу, как вспомню, аж тошно!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2014 18:54
Дата регистрации: 15.07.2013
Дней на сайте: 3937
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), у меня никаких симптомов не было, чувствовала себя беременной, потом появились коричневые выделения. Легла на сохранение через 3 часа, беременность замерла за пару недель до этого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2014 19:21
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
алекс
У меня муж ждал в коридоре( врач подсказала), пока делали чистку, и сразу повёз на гистологию материал за свой счёт. Потом врач мне сказала, что по результатам был генетический сбой( результаты сами забирали).
куда увозили, и во сколько обошлось? подскажите, симптомы какие при ЗБ ?

Увозил муж в многопрофильную( точнее не скажу) отдавал кажется 500 руб( в 2013 г). Из симптомов только мажущие выделения начались внезапно, вызвала скорую и поехала в больницу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 20:34
Гость (46.180.*.*)
девочки, правда-ли что нужно гормоны (эстроген и еще что-то...) начинать пить на 5й день после аборта? мне так перед выпиской врач сказала. к своему гинекологу не попадаю пока. а уже надо начать пить. кто что знает по этому поводу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 23:26
Дата регистрации: 22.11.2014
Дней на сайте: 3442
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*)
девочки, правда-ли что нужно гормоны (эстроген и еще что-то...) начинать пить на 5й день после аборта? мне так перед выпиской врач сказала. к своему гинекологу не попадаю пока. а уже надо начать пить. кто что знает по этому поводу?

нужно пить противозачаточные минимум три цикла, начиная со дня выскабливания, хотя бы на следующий день. Или же подождать первый цикл и начать прием с первыми месячными. Мне в больнице проставили антибиотики, моя г прописала свечи с индометацином плюс ОК
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 18:21
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Я пережила замершую беременност,этот кошмар, несколько дней назад мне сделали выскабливание полости матки. Ничего не могу сказат про обследования после.завтра меня выписывают из стационара. И врд ли я буду обследоваться в прямом смысле этого слова, так как больше детей я не планирую после этого.
Но могу точно описать причины замершей беременности, пока это свежо у меня в памяти
Во первых самый главный признак это исчезновение симптомов беременности. И не слушайте никого, кто говорит вам, что это норма. В самом начале беременности это не норма. Это норма в конце первого триместра. И не слушайте, если говорят -радуйся, что не ощущаешь признаков беременности, повезло итд. А то некоторых тошнит, штормит, а тебя нет -счастливая.это не так. Моя грудь сдулась, ни до какого токсикоза дело так и не дошло.
При первых подозрениях на прекращение признаков беременности идите к врачу, на узи. Это не нормально!
При замершей беременности ты просто перестаешь себя ощущать беременной. Чувствуешь себя как обычно, в то время как в тебе должны во всю играть гормональнве перестройки.
У меня узи на 5ой неделе было пустое...ничего на нем не увидели, несмотря на недельную задержку месячных. Узи хотя б на 4ой неделн, а уж на 5ой тем более - уже все должно увидеть! Естесственно, я ходила к хорошему проверенному узисту, неопытность и плохое оборудование исключено.
Так вот, беременность замерла, плод не рос = нулевое узи.узист буде долго и тщательно искать плодное яйцо в матке, измерять, подмерять, анализировать, но так ничего толком и не найдет. Конкретно у меня было найдено подобие плодного яйца..
Не обязательно у вас начнутся выделения или кроотечения...с замершей беременностью можно ходить неделями и думать, что все нормально, если не прислушиваться к себе так тщательно.
Я, по моим расчетам, около 3 недель ходила с неразвивающейся беременностью, и лишь в конце начала что то подозревать.это очень коварная вещь
Кровотечение началомь лишь в конце 6ой недели. А затем больница, чистка, бесконечнве уколы и больничнве стены
Я даже врагу не пожелаю такой участи.
По привычке, я до сих пор считаю недельки.................

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 18:29
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Чтобы точно контролировать и исключить замершую, могу посоветовать сдавать кроь в динамике на ХГЧ. Этот показатель будет у вас низкий в случае ЗБ.. Рядом с результатом анализа, например, в инвитро, есть пояснения к нормам каждой недели.
Как итог, на шестой неделе, мой показатель был на 2 или 3 недели..........возможно, сдав этот анализ раньше, я б знала о своей беде ранее..но я не сдавала
Этим можно и охарактеризовать отсутствие/прекращение признаков беременности....главный беременный гормон то падает
Отредактировано Elias 03.12.2014 18:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 21:03
Дата регистрации: 12.01.2007
Дней на сайте: 6312
Авторитет: +1
offline
Было две замерших, первая без поддержки лекарственной, начало мазать на 6-7 ой неделе, узи вместо 6 недель ставило 4, сб не было, хгч не сдавала, признаки в виде тошноты пропали, правда как небеременная была, все вышло месячными самостоятельно. Вторая была с поддержкой и дюфастоном и утрожестаном, и еще кучей всего, по ощущениям токсикоз только усиливался, думала тошнит значит все хорошо, грудь болела и т. д, хгч рос сдавала постоянно от страха, на 7 неделе увидели сердце, перестала сдавать хгч ориентировалась только на токсикоз, меня просто тошнило без рвоты постоянно, радовалась, следующее узи в 9 недель, не бьется сердце... не бьется, замерла через день после предыдущего узи на 7 ой неделе... Но даже после чистки еще несколько дней признаки в виде груди и тошноты...думаю это как раз гормональные препараты давали ощущение и никакой мазни до последнего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 21:06
Дата регистрации: 12.01.2007
Дней на сайте: 6312
Авторитет: +1
offline
А после следует искать причину, исключить инфекции, изучить гормональный фон, свертываемость крови, генетические факторы, репродуктивную функцию мужа, имунные факторы. Да и на экспертизу мы возили в многопрофильную сейчас стоит 1500 примерно, в заключении пишут о наличии/отсутствии инфекций и еще информацию, по которой врач может сделать вывод что стало основной причиной.
Отредактировано Ирина 05.12.2014 21:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 22:15
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Ирина
на 7 неделе увидели сердце, перестала сдавать хгч ориентировалась только на токсикоз, меня просто тошнило без рвоты постоянно, радовалась, следующее узи в 9 недель

а по какой причине через 2 недели узи пошли делать? вас гинеколог направляла , что в группе риска находитесь или как?

вот в том и дело, что коварная вещь эта ЗБ, что даже с признаками беременности может случиться тогда тем более ты ни ничего не заподозришь..у меня тоже даже после чистки ещё были отголоски боли в груди...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2014 00:14
Дата регистрации: 12.01.2007
Дней на сайте: 6312
Авторитет: +1
offline
Elias, да, потому что в группе риска и срок начал на несколько дней отставать от реального
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 14:39
Гость (46.180.*.*)
девочки, кто-нибудь пил после выскабливания КОК под названием Зоэли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 21:21
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
jjey
Мне тоже после ЗБ в гистологии написали так, и моя Г. еще сказала, а была ли вообще Б. я тогда упала, а что тогда выскребали мне, до сих пор мне непонятно

моя врач в стационаре тоже сомневалась, была ли беременность. Диагноз мой: несостоявшийся выкидыш при беременности раннего срока
А сомневалась потому что в результатах гистологии была строка :Ворсин хориона не найдено! Якобы, если была беременность, то в гистологи они должны быть! А у меня не было..
Я чуть со стула не рухнула....как гром среди ясного неба..мне и так было не по себе после случившегося, а тут такие новости
Так вот, говорит мне: " либо у тебя внематочная беременность, которая сейчас в тебе (это после чистки!!) либо выкидыш случился раньше того момента, когда сделали чистку и просто напросто ворсины хориона не попали в материал"
стали меня проверять на внематочную беременность
По анализу хгч она не подтвердилась.....и меня выписали.
До сих пор так и остается версия, что выкидыш случился раньше процедуры чистки, так как в гистологии беременности, хоть и сорвавшейся, не нашли
Прошло 4 года, до сих пор вспоминаю с горечью страшно все это и неприятно. Я причин своей ЗБ так и не выяснила
У меня были такие же чувства...я ничего уже после не хотела, планов на детей больше не строила и старалась забыть это как страшный сон, мне при одной мысли о беременности и полосатом тесте становилось жутко! Кроме страха ничего не вызывало слово "беременность"..хотя беременность была желанная...но вот так.
Понадобилось мне, чтоб забыть это все аж 3 с лишним года так долго. Только потом я стала отходить и мы запланировали еще беременность. Но, честно говоря - такой легкости и жизнерадостности , какая была у меня в первую удачную беременность с дочерью - уже не было(( так я и не смогла успокоиться Всё я боялась, что опять всё сорвется, ведь ты этого не чувствуешь. Первые 3 месяца вообще боялась лишний раз пошевелиться, опять боялась замирания.Делала узи для успокоения(( Прошел первый триместр - немного вздохнула, но опять же считала месяцы, чтоб побыстрее родить..в общем, не принесла мне беременность того наслаждения, что должна приносить. Не получилось. Родила в срок второго ребенка. Возможно, поэтому ребенок родился неспокойным, мало спал, много плакал((
вот такая моя история.
Всё забудется.Кто то через 3 месяца уже начинает жить без предохранения и не боится вновь забеременеть, мне понадобилось 3 года, чтоб снова планировать. Хотя, опять же, ничего страшно во мне выявлено не было, ничего не лечила, так как нечего было лечить судя по анализам. Просто страх был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2014 11:47
Дата регистрации: 14.11.2012
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Девочки, подскажите, где лучше сдать на инфекции? Мой Г направила в овум, может где-то ещё можно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2014 11:51
Гость (94.229.*.*)
КДЛ- лаборатория на Октябрьском пр. там ещё скидку 10%делают.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2014 16:53
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Pandor@
Как мне объяснила мой гинеколог, причин основных не так много:
1- инфекции; 2- плохая проходимость сосудов и слишком густая кровь ( не поступает питание малышу и беременность замирает) 3- гинетическая ошибка 4- гармональный сбой. Вот все 4 пункта в первую очередь нужно проверить.

так и есть, в моих рекомендациях от врача в "обследовании по программе невынашивания" было столько же пунктов:
1. ИППП
2. развернутая гемостазиограмма и консультация гематолога
3. Гормоны
4. Генетика - консультация у генетика
всё!

до генетика я так и не дошла, а с первых начавшихся месячных после чистки начала пить Ярину. Пила долго, более года даже. Просто потому как настроиться морально на новую беременность не могла


Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2014 16:53
Гость (46.181.*.*)
хельга2
Девочки, подскажите, где лучше сдать на инфекции? Мой Г направила в овум, может где-то ещё можно?
смотря какие инфекции мазки или кровь
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Дипломат,
Yakubovich,
Анастасья,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
Track,
olala42,
astoria,
artur_zamyslov,
kovrovakem,
EVA30,
GolgenЛара,
andreeva.1998,
Annikk,
иннулька78,
MarinaGrig,
Иришик,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
Nasten_ka,
Feniyka,
syomi07,
Татьяна501,
mas,
Asya1979,
OlgaBot,
Puritan77,
irina@@@,
VALENPE,
Asya28022019,
КатяХромова,
zzz84,
elena.kem.85,
gutik2504,
beizil,
Данил42,
kuzy,
Olgamart25,
mary250485,
Рапунцель,
Якубович,
танечка79,
MikhalevaOlga,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 410
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия