ГЕЛЬ НЕЖНЫЙ

Цена: 124
Размер: 250

Описание:
Сверхмягкое средство для умывания на основе водорослей. Без SLS и мыла. Увлажняет, уменьшает избыточную активность сальных желез при жирном типе кожи. Идеален для сухой, чувствительной кожи, склонной к шелушению. Может применяться в программах «Ежедневный уход», «Мягкое очищение», «Интенсивное увлажнение».


Состав

Вода; каррагинан; альгинат натрия; L-аргинин; молочная кислота; янтарная кислота; эфирные масла лимона, мяты, лаванды; сенсива.


Плюсы геля

Необычный способ очищения. Удаление жиро- и водорастворимых загрязнений с поверхности кожи происходит не за счет ПАВ или мыла, а с помощью молочной кислоты и природных гелей-сорбентов.

Чистая и увлажненная. Гель обладает редким сочетанием свойств: он очищает и увлажняет одновременно. После умывания нет ощущений сухости и стягивания, кожа остается налитой и упругой.

Природный состав. Основу геля «Нежный» составляют продукты переработки водорослей. Они не вредят гидролипидной мантии кожи и хорошо поддерживают ее биологический баланс.


Активные компоненты

Каррагинан и альгинат натрия – природные полисахариды, получаемые из красных (карраген) и бурых водорослей. Превосходно впитывают воду, образуя гель. Тонкая пленка такого геля на поверхности кожи помогает ей удерживать влагу и ускоряет эпителизацию. Каррагинан и альгинат натрия – отличные сорбенты. Они связывают токсины, загрязнения, избытки себума и даже вещества, вызывающие воспалительные реакции.

L-Аргинин – незаменимая аминокислота, используемая в косметологии для достижения омолаживающего эффекта. Входит в состав натурального увлажняющего фактора кожи, усиливает ее естественную гидратацию.

Молочная кислота – естественный компонент нашей кожи, составная часть натурального увлажняющего фактора. Разрушает «мостики» между роговыми чешуйками химическим путем. При этом дополнительного механического воздействия на кожу не требуется.

Янтарная кислота – сильный антиоксидант и адаптоген. Насыщает клетки кожи кислородом, очищает ее на клеточном уровне, делая свежей, молодой и сияющей.

Эфирные масла лимона, мяты и лаванды дают ощущение чистоты и свежести. Успокаивают кожу, снимают раздражение, обладают противовоспалительным действием.


Применение

Удалить декоративную косметику с помощью специального средства. Нанести гель на лицо. Через минуту смыть теплой водой, нанести крем. Использовать утром и вечером, при необходимости – в течение дня.

ГЕЛЬ НЕЖНЫЙ

Сверхмягкое средство для умывания на основе водорослей. Без SLS и мыла. Увлажняет, уменьшает избыточную активность сальных желез при жирном типе кожи. Идеален для сухой, чувствительной кожи, склонной к шелушению. Может применяться в программах «Ежедневный уход», «Мягкое очищение», «Интенсивное увлажнение». Состав Вода; каррагинан; альгинат натрия; L-аргинин; молочная кислота; янтарная кислота; эфирные масла лимона, мяты, лаванды; сенсива. Плюсы геля Необычный способ очищения. Удаление жиро- и водорастворимых загрязнений с поверхности кожи происходит не за счет ПАВ или мыла, а с помощью молочной кислоты и природных гелей-сорбентов. Чистая и увлажненная. Гель обладает редким сочетанием свойств: он очищает и увлажняет одновременно. После умывания нет ощущений сухости и стягивания, кожа остается налитой и упругой. Природный состав. Основу геля «Нежный» составляют продукты переработки водорослей. Они не вредят гидролипидной мантии кожи и хорошо поддерживают ее биологический баланс. Активные компоненты Каррагинан и альгинат натрия – природные полисахариды, получаемые из красных (карраген) и бурых водорослей. Превосходно впитывают воду, образуя гель. Тонкая пленка такого геля на поверхности кожи помогает ей удерживать влагу и ускоряет эпителизацию. Каррагинан и альгинат натрия – отличные сорбенты. Они связывают токсины, загрязнения, избытки себума и даже вещества, вызывающие воспалительные реакции. L-Аргинин – незаменимая аминокислота, используемая в косметологии для достижения омолаживающего эффекта. Входит в состав натурального увлажняющего фактора кожи, усиливает ее естественную гидратацию. Молочная кислота – естественный компонент нашей кожи, составная часть натурального увлажняющего фактора. Разрушает «мостики» между роговыми чешуйками химическим путем. При этом дополнительного механического воздействия на кожу не требуется. Янтарная кислота – сильный антиоксидант и адаптоген. Насыщает клетки кожи кислородом, очищает ее на клеточном уровне, делая свежей, молодой и сияющей. Эфирные масла лимона, мяты и лаванды дают ощущение чистоты и свежести. Успокаивают кожу, снимают раздражение, обладают противовоспалительным действием. Применение Удалить декоративную косметику с помощью специального средства. Нанести гель на лицо. Через минуту смыть теплой водой, нанести крем. Использовать утром и вечером, при необходимости – в течение дня.