Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Мама+папа=Влад, или Я не слушаю врача, будет чадо у меня!!!

Мама+папа=Влад, или Я не слушаю врача, будет чадо у меня!!!

Процедура гистеросальпингографии - это исследование проходимости полости матки и маточных труб. Диагноз врача: одна труба не проходима, а другая только под давлением... Пару лет ожидания, лечение, все зря... Я не слышала врача, стояла и ждала, пока она поставит на заключение печать. Стояла молча, слышала, что можно  сделать ЭКО, но необходимо.... шансы родить самой равны "0", не понимаю, о чем они говорят, НЕ ХОЧУ НИКОГО СЛЫШАТЬ.  Так вот, что значит горючие слезы. Осознание того, что у тебя нет шансов естественным способом стать матерью, привело меня в глубокое отчаяние. Никаких календарей, измерений температур, ожиданий окончания цикла.

После процедуры прошло три недели, а «чудесные»» дни не наступали. Две полоски на тесте. В голове шум. Не понимаю какие испытывать эмоции. Что это? Розыгрыш? А вдруг внутриматочная беременность? А последствия процедуры?

Первое УЗИ. А кто сказал, что люди не умеют летать))). Плод развивается нормально!  Счастливые 9 месяцев, не смотря ни на что!
       
Отделение патологии. Каждый день с мужем гуляли по бульвару Строителей. В этот день, возвращаясь с прогулки, периодически чувствовала легкое недомогание (не придала этому значения). В палате чудесные девочки, все в ожидании счастья. По-моему, схватки??? Взяла листочек и записываю периодичность схваток. Тихо-мирно, чтобы девчонки не переполошились. Подошла к мед.сестре и показываю листок. Она смотрит на мое спокойное поведение и не верит, наверное. Обещает позвать врача. Врач: «Все, собираемся наверх» (5 этаж, я лежала на 4 этаже). Я говорю, что собираюсь рожать с мужем. Меня начинают отговаривать. Спорить нет сил и желания. Прохожу на пост и говорю, что собираюсь рожать с мужем. Меня начинают отговаривать. Иду на 5 этаж. Говорю врачу, что собираюсь рожать с мужем. В ответ слышу, что  незачем и мне ставят капельницу. Собирая волю в кулак, говорю мужу по телефону, что  все в порядке, созвонимся завтра.

Он очень хотел присутствовать на родах, даже на курсы ходил, о чем я говорила всем, кто меня отговаривал.  За ночь персонал не слышал от меня ни звука, начитавшись книг, дышала по изученным методикам (девочки, реально помогает). Ходила по коридору, крутилась на шаре), в общем весело было. Не помню, как оказалась на кровати, открываю глаза, а передо мной стоят почти все врачи, с которыми я общалась, и говорят: "А где муж?"  У меня не было сил злиться. Достаю телефон, а там более 20 пропущенных вызовов))) от мужа. Через 20 минут он сидел рядом со мной на кровати и держал меня за руку. Это так много для меня значило. У меня открылось второе дыхание и вскоре начались потуги. Осознание, что в такой момент рядом родной человек, поднимает дух. Все хорошо в меру, поэтому на момент родов я попросила мужа выйти из палаты, хотя врачи, уже забыв все страшные истории, рассказанные мне о "разрушенных семьях" после совместных родов, очень огорчились моему решению. 

Чудесный врач-акушер, и вот сынуля кричит!!! Я родила сына! САМА! 4430!

Владика умыли, одели и передали в руки папаши, который прошел в палату и встал у моей головы, держа в руках сына.  Пока врач-акушер занимался «вышивкой»  моей «…», я любовалась на своих мужиков.  Вот теперь мы настоящая семья, подумала я.
Наталь_Я
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Ирен 04.03.2012 00:06
жить с приговором бесплодие просто убийственно...сама с таким жила много лет...тоже думала об ЭКО но спасибо господу у меня теперь двое малышей..сын и дочка..вот вам и бесплодие! вера делает чудеса!

helloza 19.01.2012 02:20
Наталья, вы молодец, главное верить! И спасибо за статью, может кому нибудь тоже это придаст сил и веры)

МаргоРитка 19.01.2012 01:18
Правильно сделали, что не стали слушать тех, кто отговаривал рожать с мужем! Мы рожали вместе и первого и второго ребенка, причем если с первым было как у Вас, т.е. сам процесс рождения проходил без мужа, то на родах второго ребенка муж присутствовал от начала до конца и мы все очень счастливы этому обстоятельству Любящих людей это только сближает, конечно при условии, что оба этого хотят и к этому готовы!
Растите здоровенькими!

OllyO 21.12.2011 06:47
да. тринадцать лет назад мне тоже поставили бесплодие. муж на мои горючие слезы только и говорил "Все будет хорошо!" И вот с тех пор минуло много лет. Сижу сейчас перед компьютером и набираю левой рукой. а правая занята!!!! потому что на ней я укачиваю своего Третьего ребеночка -догожданную дочу так что никогда не сдавайтесь!!!! и все будет хорошо.

Наталь_Я 21.12.2011 01:46
Мне было так больно, когда у меня забрали надежду, поэтому я решила написать этот рассказ. Нельзя терять надежду, даже когда есть отрицательное заключение.
Спасибо всем за теплые слова!

Анастасiя 14.12.2011 16:42
Счастья вам и здоровья малышу!!!!!У меня сестренка никак не может забеременеть,начинает терять надежду.....

марино42 14.12.2011 15:14
какая вы молодец!!!!главное верить!!!!!!!
счастья вам и вашему малышу!

Мама+папа=Влад, или Я не слушаю врача, будет чадо у меня!!!

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе