Главная /  СТАТЬИ / Большая стройка / Ремонт: делать самому или пригласить специалистов?

Ремонт: делать самому или пригласить специалистов?

Ремонт – в жизни каждой семьи важный и затратный этап, к которому стоит основательно подготовиться. Будущий ремонт должен восхищать и радовать глаз, а не наводить скуку или грусть. 
 
Привычка делать все своими руками не отпускает и сейчас? Давайте разбираться, в каких случаях оправдано затевать ремонт самостоятельно, а когда лучше доверить вопрос профессионалам.
 
 
 
Время – деньги
Прежде чем рисовать смету, подумайте о своем свободном времени. Если у вас его объективно нет, откажитесь от этой мысли сразу же. Потому что ремонт, особенно если жилье приобретено под самоотделку, требует не одного дня и даже не одного месяца. 
 
Опыт всему голова
Иногда, наблюдая со стороны за работой отделочников или просматривая выпуски «Школы ремонта», мы можем подумать, что укладывать кафель или шпаклевать стены проще простого. Не верьте глазам своим! Не пытайтесь взяться за работу, требующую специальных навыков. Вы рискуете перепортить дорогие материалы и бессмысленно потратить драгоценное время, прежде чем у вас действительно начнет что-то получаться. Каким бы неправдоподобным это ни казалось, но чаще всего работа профессиональных рабочих выходит дешевле, за счет экономии времени и стройматериалов.
 
Дорогостоящий инструмент
Еще одно ограничение, с которым сталкиваются, начинающие делать ремонт, наличие дорогостоящего инструмента. В процессе может потребоваться мощный перфоратор-отбойник, шуроповерт, электролобзик или шлифмашина. И, конечно, все фирменное, иначе даже на ремонт одной комнаты не хватит. Вряд ли такой специализированный инструмент в быту потом пригодится, к тому же его где-то нужно будет хранить и обслуживать.
 
Поэтому в ремонте, как и в любом другом деле, если хотите, чтобы работа была выполнена хорошо и качественно, доверьте ее профессионалу, наймите бригаду строителей. Для себя же оставьте более приятные задачи – выбор фактуры обоев, рисунка на кафеле или цвета штор.
 
Сарафанное радио
Где же найти такие золотые руки? Как правило, многие слушают «сарафанное радио». Иными словами, обращаются за советом к друзьям, коллегам, соседям, которые, в случае положительного опыта, охотно делятся нужными контактами. Можно поискать исполнителей через сайты объявлений, например avito, или специализированные ресурсы типа Ремонтник.ру, но здесь при достаточном количестве предложений высок риск ошибиться с выбором.
 
Приглашайте универсалов
Если есть возможность, нанимайте «универсалов». Комплексная бригада, в которой каждый работник — мастер на все руки в любом случае обойдется вам дешевле, чем нанимать сначала электриков, потом сантехников, кафельщиков, мастеров-паркетчиков, маляров-отделочников и установщиков окон. Радует, что таких компаний, предоставляющих профессиональные услуги по ремонту и отделке помещений сегодня в городе предостаточно.
 
КроносСтрой, кроме стандартного пакета услуг, бесплатно организует выезд инженера-замерщика, предоставит гарантию на выполненные работы 3 года, а также порадует дополнительными скидками в зависимости от объема заказа.
 
Преимуществом работы с компанией "Стройдом42" можно назвать их политику в области ценообразования: цена оговаривается сразу и не меняется в процессе работ.
 
КузбассСтройКомплект работает без посредников, а также имеет собственное производство в Кемерове – «Кемеровский Лесозавод», что заметно удешевляет стоимость материалов.
 
Многопрофильная компания "Vintage" предлагает одни из самых низких цен в Кемерове, а также имеет собственное производство потолков и мебели.
 
В арсенале "Азбуки уюта" практически все, что нужно для создания комфортных условий в доме: от услуг по ремонту и отделке до мебели, окон, дверей, которые можно приобрести в рассрочку или в кредит.
 
 
Если вы хотите получить всё и сразу, то путь лежит в "Бульвар Ремонта". Компания гарантирует надежность и качество выполнения своих работ, чтобы вы были спокойны и уверены в результате. За 5 лет работы на рынке компания выполнила более 400 объектов недвижимости: от чернового и косметического ремонта, до сложных дизайнерский решений, которые получили высокую оценку клиентов.
 
Компания постоянно развивается и занимается оптимизацией своих мощностей, расходов, сокращая время на закупку материалов, а также разрабатывает гибкую систему скидок, позволяя держаться в конкурентной среде и иметь преимущество в цене.
 
 
 
В "Бульваре ремонта" бережно относятся ко времени своих клиентов, поэтому большую часть вопросов согласовывают по телефону или мессенджерам, работают 7 дней в неделю и по праздникам, а также выполняют работу в точно оговоренный срок. Экономят также и бюджет клиента, самостоятельно покупая строительные материалы по оптовым ценам.
 
Штат сотрудников – это люди с профессиональным образованием, имеющие большой опыт работы, узкоспециализированные специалисты в своих областях: каменщики, электрики, сантехники, штукатуры и маляры, гипсокартонщики, плиточники, специалисты натяжных потолков, дизайнеры, прорабы и руководитель.
 
"Бульвар ремонта" входит в топ 5 фирм города и на данный момент имеет более 30 объектов, находящихся на разной стадии ремонта.
 
Доступны следующие услуги:
  • проектирование,
  • дизайн-проект, 
  • черновой ремонт с материалами, 
  • ремонт "под ключ" квартир, таунхаусов, коммерческих объектов недвижимости, 
  • мелкий контрольный надзор за работой и прочие услуги.

 

 
В ближайшее время "Бульвар ремонта" открывает собственный выставочный офис с дизайнерским ремонтом, где будут предложены готовые решения в разных стилях и для разных бюджетов. Однако посмотреть выполненные работы, варианты дизайна, а также совершить 3d тур можно уже сейчас на сайте компании.
 

Партнер рубрики "Большая стройка" - "Бульвар ремонта"

Адрес: пр. Московский 18 корпус 1 кв. 1

Телефон: 8 (913) 288-98-51

Сайт

ВКонтакте

Instagram

 

Рассказать о своем опыте ремонта жилья можно на форуме.

 

Читать статьи проекта "Большая стройка".

Полезна: 9 голосов Не полезна: 2 голоса

Другие статьи на эту тему

Maria233 03.04.2021 13:56
Ремонт может быть очень творческим процессом, но самостоятельно этим заниматься никому не рекомендую. Только если вы уж очень хотите

Kate 05.03.2019 14:49
Однозначно - бригада!

Ремонт: делать самому или пригласить специалистов?

 

Голосуем!
Из какого вы города?
81% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
2% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия