Главная /  Форум / Школьники и студенты / Студенты / Техникум как альтернатива школе для получения среднего образования

Техникум как альтернатива школе для получения среднего образования

Основные школьные предметы для первоклассников в режиме онлайн
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

#
X
17.06.2014 12:41
Гость (93.95.*.*)
Алисса35, может перевести в обычную школу? не в профильный класс? возможно проблема в классе, учителях, одноклассниках?
Ответить на это Цитировать

#
X
17.06.2014 12:42
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 3323
Авторитет: +30
Показать на карте
Гость (91.201.*.*)
Алисса35
Гость (91.201.*.*)
понимаю. просто раз уже 10 прошли.. жалко конечно бросать, один годик осталось

Так и я о том же!!! Говорю,что надо постараться всего 1 год!!! Поэтому и зашла в темку,может у кого подобная ситуация...Да вообще особых проблем не было в учебой,а с прошлого года вообще атас полный. Еще и класс профильный,там нужно вдвойне силы прилагать для учебы - очень много заданий!!!!
а точно дело лишь в самой учебе? может у нее какие то проблемы в самой школе? с одноклассниками или еще с кем? мало ли..

Точно...Ну лень ей тратить время на уроки - ее слова. Ребенок общительный,не лузер..Тут точно все в порядке и учителя это подтверждают...Все говорят о беспробудном пофигизме и лени...

#
X
17.06.2014 12:43
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4225
Авторитет: +62
Модератор
Алисса35
Просто в прошлом году был разговор,чтобы не оставаться в школе(учится в гимназии)...Сказала,что будет учиться...по факту ноль.

вот и мой так же сейчас, вроде и в школе хочется остаться (правда менять все равно ее придется), но и учиться обещает очень неуверенно
я как преподаватель вуза была против техникума, но сейчас все больше к нему склоняюсь, тут ведь "лучше год потерять..."

#
X
17.06.2014 12:43
Гость (91.201.*.*)
Алисса35
Гость (91.201.*.*)
Алисса35
Гость (91.201.*.*)
понимаю. просто раз уже 10 прошли.. жалко конечно бросать, один годик осталось

Так и я о том же!!! Говорю,что надо постараться всего 1 год!!! Поэтому и зашла в темку,может у кого подобная ситуация...Да вообще особых проблем не было в учебой,а с прошлого года вообще атас полный. Еще и класс профильный,там нужно вдвойне силы прилагать для учебы - очень много заданий!!!!
а точно дело лишь в самой учебе? может у нее какие то проблемы в самой школе? с одноклассниками или еще с кем? мало ли..

Точно...Ну лень ей тратить время на уроки - ее слова. Ребенок общительный,не лузер..Тут точно все в порядке и учителя это подтверждают...Все говорят о беспробудном пофигизме и лени...
а она думает что в Вузе ей время тратить не придется на учебу?))

#
X
17.06.2014 12:44
Показать на карте
Dana
Алисса35, может перевести в обычную школу? не в профильный класс? возможно проблема в классе, учителях, одноклассниках?

Смысл уже в обычную школу,на 1 год.Я не рассматриваю такой вариант. В другой школе прям нас ждут))

#
X
17.06.2014 12:44
Модератор
Алисса35
может у кого подобная ситуация..

одноклассница когда-то так же ушла, в училище на продавца.... сейчас директор магазина

#
X
17.06.2014 12:45
Показать на карте
Сова
Алисса35
Просто в прошлом году был разговор,чтобы не оставаться в школе(учится в гимназии)...Сказала,что будет учиться...по факту ноль.

вот и мой так же сейчас, вроде и в школе хочется остаться (правда менять все равно ее придется), но и учиться обещает очень неуверенно
я как преподаватель вуза была против техникума, но сейчас все больше к нему склоняюсь, тут ведь "лучше год потерять..."

Вот и я, как преподаватель (по диплому),так считаю...А школу менять вы планируете на обычную или просто поменять ?
Отредактировано Алисса_S 17.06.2014 12:46

#
X
17.06.2014 12:49
Модератор
Dana
пирамида
У меня сразу и у нескольких знакомых дети после 9 класса поступают в техникум МЭСИ, вроде так он называется, на Космической. Потом планируют сразу на 3 курс того же МЭСИ, но уже института, вроде еще куда-то посте него сразу берут. Специальности там связанные с компьютерами, информатикой.

Как вариант, очень неплохо.

согласна, тоже этот вариант рассматривала Ссылка
специальность востребованная! но там набор по среднему баллу аттестата, на бюджет если

вот это пока единственный вариант в Кемерово, но мы там по баллам не пройдем на бюджет
они раньше все у нас потом доучивались на высшем, сейчас свое ВПО открыли

#
X
17.06.2014 12:50
Показать на карте
Гость (91.201.*.*)
а она думает что в Вузе ей время тратить не придется на учебу?))

Нет,просто там будут профильные предметы,которые ей нравятся)))А в школе ей не нравится алгебра\геометрия,физика,химия...Поступать желает на гуманитарный факультет. Просто я сама закончила филфак и знаю,что без точных наук мне было учиться намного проще...Плюсом в лицее сокращенные часы физики,химии и т.п...дали отличные результаты..А вот с алгеброй я дружила)))
Отредактировано модератором Сова 17.06.2014 12:51

#
X
17.06.2014 12:50
Показать на карте
Сова
Алисса35
может у кого подобная ситуация..

одноклассница когда-то так же ушла, в училище на продавца.... сейчас директор магазина

Отредактировано Алисса_S 17.06.2014 12:51

#
X
17.06.2014 12:51
Модератор
Алисса35
А школу менять вы планируете на обычную или просто поменять ?

из школы нас выгнали, да я и сама собиралась оттуда детей забрать
вариантов школы с нашим средним баллом не очень много будет

#
X
17.06.2014 12:51
Дата регистрации: 09.03.2013
Дней на сайте: 2576
Авторитет: +2
Сова, ОГВЭ сдают уже в этом году для получения аттестата о полном среднем образовании - это пока не обязательно, но если не сдаешь то и полного образования не получишь. И кстати в этом году оно проще, т.к. сдается на базе того же техникума где учишься. Со следующего года это будет проходить в центре мониторинга.

#
X
17.06.2014 12:53
Показать на карте
Сова
Алисса35

А какой средний балл считается хорошим? Я чет написала выше про неплохой и засомневалась..У нас в аттестате пятерок мало(

#
X
17.06.2014 12:54
Гость (93.95.*.*)
Алисса35, а профиль она сама выбирала? На примере своего сына могу сказать, тоже мотивировали чем могли, беседы, шантаж, уговоры, в итоге интерес к предмету проснулся, когда появился грамотный преподаватель, сумела заинтересовать. До этого все было ни шатко-ни валко, "то потухнет, то погаснет" интерес к учебе. А теперь вроде бы сам осознал, серьезно готовился к ГИА, собирается в профильный класс (если возьмут, конечно).
Попробуйте взвесить все "за" и "против" техникума(училища)&школы - вместе с дочерью, проведите анализ

#
X
17.06.2014 12:54
Модератор
олиша, вот и я про то, что со следующего года оно обязательно, нынче попытались сделать обязательным, народ бучу устроил
мы боимся, что вообще никого не наберем в этом году на профильную сокращенку

#
X
17.06.2014 12:57
Показать на карте
Dana
Алисса35, а профиль она сама выбирала? На примере своего сына могу сказать, тоже мотивировали чем могли, беседы, шантаж, уговоры, в итоге интерес к предмету проснулся, когда появился грамотный преподаватель, сумела заинтересовать. До этого все было ни шатко-ни валко, "то потухнет, то погаснет" интерес к учебе. А теперь вроде бы сам осознал, серьезно готовился к ГИА, собирается в профильный класс (если возьмут, конечно).
Попробуйте взвесить все "за" и "против" техникума(училища)&школы - вместе с дочерью, проведите анализ

Исключительно сама,я была удивлена,если честно(юридический)...И да,учитель математики сменился,по ее рассказам,объясняет хуже...У нас хорошая математик была,тут не поспоришь,но она пошла в профильный экономический класс. Тут дело не только в преподавателе,50\50,думаю...Про взвешивание....Она сама не знает,что ей нужно..В начале лета говорила одно,теперь уже другое...я не знаю,что будет завтра...Если оставят на второй год в школе,то пойдет в техникум,если переведут,то говорит,что будет учиться в школе...Ей-то тоже,как я понимаю,терять год не хочется...У нас проблема с алгеброй. Если тест не напишет,то все. Проблема еще в том,что учебных заведений(класса техникум) с гуманитарным направлением у нас выбор вообще никакой...Только педколледж. Может еще какие есть?
Отредактировано Алисса_S 17.06.2014 13:05

#
X
17.06.2014 12:57
Гость (83.149.*.*)
Я всегда была за техникум, особенно если учатся не ахти, тамхоть азы профессии получит, плюсом к среднему образованию. В школе сидят штаны протирают все равно. У меня были дети, кто сам пошел в техникум, учились в школе очень хорошо, на сегодня у всех вуз за плечами, или два, все хорошо.

#
X
17.06.2014 13:10
Гость (91.201.*.*)
Сова
Алисса35

на основании чего выгнали?

#
X
17.06.2014 13:11
Гость (2.95.*.*)
Сова
Алисса35

как так выгнали? разве они имеют право выгонять?

#
X
17.06.2014 13:14
Дата регистрации: 09.03.2013
Дней на сайте: 2576
Авторитет: +2
Сова, не совсем так оно и не будет обязаловкой, просто аттестат за 11 класс не получишь если его не сдашь и будет только среднее образование, а это уже закрыты двери в институт да и при приеме на работу могут возникать вопросы
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(32)
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
nata1985,
nastaliy,
Retro,
kyzne4ik,
Lenochka_Rau,
din-din,
ольга90,
dragonsahsa,
dremalina,
ЯННА,
dasha23,
inna1573,
FUCIN,
Ситенок,
katiakem,
musochka29,
Полькина,
LKV,
ЧернаяКошка,
light_,
Антонина,
gold__86,
filippova_t.e,
vikaKAZ2019,
julpyat,
Тройка,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (14)
Гостей: 71
Jokers crew/dance school "Jokers"

Вы и Ваши дети засиделись дома? Хотите научиться владеть своим телом и круто танцевать? Чтобы с Вами работали опытные педагоги? Активно принимать участие в соревнованиях в различных городах? Тогда Вам к нам!!

Подробные условия