Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Лекарства для малышей можно получать бесплатно

Лекарства для малышей можно получать бесплатно

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3
 
#
X
05.12.2011 19:59
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5138
Авторитет: +8
offline
natalya1971, вообще то смысл поста совершенно не в этом!
А поражаться надо тому, что в наших условиях приходится идти на крайние меры!
И между прочем, после подобных мер все становятся приветливыми, доброжелательными и готовыми угодить на любую просьбу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 20:20
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5138
Авторитет: +8
offline
И еще, natalya1971, сейчас, практически у всех мобильные телефоны оснащены и видеокамерой и диктофоном, так что способностей и сноровки агента 007 не потребуется! ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 20:59
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4647
Авторитет: +5
offline
калейдоскоп, Я тоже хожу по поликлиникам и по больницам и на крайние меры идти ни разу не приходилось- я даже больше не про бесплатные лекарства, а про внимание, доброжелательность. Может мы по разным местам ходим?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 21:38
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5138
Авторитет: +8
offline
natalya1971, давайте не будем засорять эфир нашим с вами бессмысленным диалогом (можем в ЛС пообщаться). Вы хотите меня в чем то уличить или обвинить? Не могу понять! По теме, что-то есть? А доброжелательность можем обсудить в другой теме! Приглашайте!
ТЕМА посвящена именно бесплатным лекарствам для детей. И мне хочется, хоть чем то помочь и порадовать мамочек, которые имеют на это право! Может быть мой опыт, хоть кому то поможет (даже если одному ребеночку, выдадут положенное - мне будет приятно!)
Кстати, если вы ходите по поликлиникам по собственным нуждам, то взрослые тоже имеют право на большой перечень льготных лекарств! Здоровья Вам и Вашим близким!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 21:42
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5138
Авторитет: +8
offline
natalya1971, давайте не будем засорять эфир нашим с вами бессмысленным диалогом (можем в ЛС пообщаться). Вы хотите меня в чем то уличить или обвинить? Не могу понять! По теме, что-то есть? А доброжелательность можем обсудить в другой теме! Приглашайте!
ТЕМА посвящена именно бесплатным лекарствам для детей. И мне хочется, хоть чем то помочь и порадовать мамочек, которые имеют на это право! Может быть мой опыт, хоть кому то поможет (даже если одному ребеночку, выдадут положенное - мне будет приятно!)
Кстати, если вы ходите по поликлиникам по собственным нуждам, то взрослые тоже имеют право на большой перечень льготных лекарств! Здоровья Вам и Вашим близким!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 01:30
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +18
offline
девочки, а мы получаем бесплатные лекарства, но сказали что на нас (многодетную семью) список больше, и многие врачи просто не хотят заморачиваться/не знают как правильно,
если возникали вопросы мы звонили в здравоохранение на Арочной 41, отдел рецептов, сейчас уже не помню их телефон, и многие вопросы решались...но есть одно большое НО, для этого надо кучу свободного времени, уговорить врача, отдельно прийти с карточкой в спец кабинет где выпишут рецепт, подписать у врача, заведующей, принести в аптеку (на волгоградской) вам там скажут ждите закажем, в течение месяца ходите им напоминаете (иногда сами помнят очень хорошо) а потом говорят что не поступило (а рецепт дейтвителен в течение месяца, или еще говорят что такого нет и выпишите другое, и опять уговариваешь врача....
буду рада если кому-то помогла @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 01:33
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +18
offline
ну да, забыла, пока ходишь -ребенок болеет, поэтому эти лекарства сама все равно покупаешь:lol:
да и через месяц (если не получили по рецепту) он уже здоров, зачем спрашивается вам бесплатные лекарства, уже не выпишут...
как не прискорбно это звучит, но наши дети никому не нужны кроме нас и надеяться лучше тоже на себя, а эти бесплатные рецепты только как маленький бонусик, который иногда срабатывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2012 23:35
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
у меня знакомая, живет в Зеленогорске, покупает лекарства детям на свои деньги, берет чеки и копии чеков, и ей все деньги возвращают за любые лекарства, в соцзащите. Она очень удивилась, что у нас этот номер не прокатывает ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 11:15
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
обращалась в поликлинику неоднократно ничего не давали отвечали финансирования сейчас нет! пожаловалась на сайт здравоохранения сдвиги начались в лучшую сторону, кое-какие лекарства нам дали бесплатно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 11:43
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
я вот сколько читала, так и не могу понять, ВСЕ ли лекарства до 3 лет бесплатно, или только по существующему списку? У нас были проблемы с животиком, ни одно лекарство нет в списке, а денег потрачено было уйму, около 15 тыс (и все на ветер, спасибо врачам)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2012 00:51
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН

О внесении изменений в Закон Кемеровской области
«О здравоохранении»

Принят Советом народных депутатов Кемеровской области
29 февраля 2012 года


«Глава VI-3. Отдельные положения по охране здоровья матери и ребенка

Статья 25-3. Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
1. Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется при условии, что среднедушевой доход семьи (беременной женщины) не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кемеровской области.
2. Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется по заключению врачей при наличии показаний, установленных департаментом охраны здоровья населения Кемеровской области.
3. Обеспечение полноценным питанием беременных женщин осуществляется при сроке беременности свыше 12 недель.
4. Обеспечение полноценным питанием кормящих матерей осуществляется при грудном вскармливании до достижения ребенком возраста одного года.
5. Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, осуществляется в соответствии с порядком, установленным Коллегией Администрации Кемеровской области.».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2012 09:03
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
интересно, а что это за "порядок, установленным Коллегией Администрации Кемеровской области". где об этом можно почитать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2012 17:14
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
мне тоже все это интересно! позвонила в поликлинику заведующей действительно дают питание детям до 3-х лет. и все просто справку пишет педиатр что ребенок нуждается, справка о составе семьи и о доходах и в кабинет где детские оформляют относится.
Меня давно мучает вопрос как получить путевку мать и дитя в санаторий! Эти путевки дают по линии соцзащиты и здравоохранения кто сталкивлся подскажите куда и с какими документами идти@}-> -
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
89511878687,
mama_2425,
nadeeva2000,
Smurnova_86,
Felena,
oksinialit,
NastSenat,
OlgaSeybel,
Rinata,
Наталья27041988,
дарина,
max-nik,
Marina27,
aaalina.27,
КаТюСя,
poluyan.1987,
МамаЛеры,
LENA-1980,
веранадя,
Савва,
averina121a,
paelenase,
natka72,
MilenaZH,
Mara73,
Алина@,
YASIKA2007,
katsergeecheva,
mironova_na75,
Kristinka1234,
Смолянинова_90,
endorfin_ka,
VEKA,
peppi90,
Цветок42,
Ly_Natka,
лучикR,
Frida,
пушистая,
zubareva,
marin-purtov
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 161