Главная /  Форум / Беременность и роды / Естественные роды после кесарева

Естественные роды после кесарева

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
19.06.2012 03:30
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
LES, у меня вот недавно второе КС было..по стеночке не ходила..а через 6 часов уже ребенка переодевала и мыла сама в реанимации)))через сутки сама уже укатила ребенка в послеродовое (меня перевели туда же) и бегала нормально там..всю ночь скакала к ребенку..никаких проблем с кишечником у ребенка тьфу-тьфу не наблюдаю...ему ничего не кололи не нужного (что такое колики ни с первым ни со вторым тоже не знаю)
обезбаливание было местное...ноги отошли полностью отлично через часа 2 после операции..выписалась из больницы на 6-ые сутки и в это же день уже села за руль сама)))поехала в Метро за памперсами;)
была б моя воля))я на вторые сутки уже бы домой подалась..прям с реанимации))но кто ж отпустит

по мне так лучше КС плановое, чем ЕР..как-то я КС гораздо легче перенесла..чем ЕР первый раз..а потом еще и прокесарили...так вот самое ужасное вспоминаю первый раз..это схватки и потуги..и когда давили
и шов абсолютно не болит уже..перестал болеть недели через 3 полностью..
а вот после первых родов, когда рожала сама..болели все ребра и промежность оч долго(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 12:12
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +28
LES
offline
Ощущения у всех индивидуальны, кто-то и на второй день после КС скакать может, а кто-то и неделю в себя приходит, так же как и ЕР кто-то и понять ничего не успеет пока родит, а кто-то сутками мучается. Против КС ничего не имею, но тогда когда оно действительно нужно, а когда просто чтоб не мучаться в родах делают не понимаю. Придумано же природой что дети должны именно так рождаться, значит это самый безопасный способ и для мамы и для ребенка.:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 12:16
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +52
offline
LES
Ощущения у всех индивидуальны, кто-то и на второй день после КС скакать может, а кто-то и неделю в себя приходит, так же как и ЕР кто-то и понять ничего не успеет пока родит, а кто-то сутками мучается. Против КС ничего не имею, но тогда когда оно действительно нужно, а когда просто чтоб не мучаться в родах делают не понимаю. Придумано же природой что дети должны именно так рождаться, значит это самый безопасный способ и для мамы и для ребенка.:).


для ребенка плановое КС безопасней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 13:31
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
yaya
для ребенка плановое КС безопасней.

*plus*
плановое КС да реально безопасней..а в родах неизвестно как может все пойти
еще хуже..когда сам рожаешь и в итоге тебя кесарят(( уж лучше сразу кесарево..если есть хоть какие-то сомнения, что сможешь сам
а вообще ЕР наверное все таки лучше для мамы, но не всегда для малыша

сейчас стимулируют почти всегда..поэтому и идут ЕР наперекосяк часто
с моим болевым порогом (я очень на боль остро реагирую) но КС проще...перетерпел чуток совсем и потом бегаешь..сама в шоке была..когда поняла что для меня КС проще, чем ЕР...
да и малыш второй родился здоровее первого..даже в плане неврологии..и в родах не пострадал...а первого в родах чуть не угробили..и к неврологу 7 лет уже ходим((
сама была всю жизнь за ЕР..но сейчас поняла..что КС не так уж и страшно..и малыш себя отлично чувствует при этом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 13:35
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5521
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
LES
Придумано же природой что дети должны именно так рождаться, значит это самый безопасный способ и для мамы и для ребенка.:).


если так рассуждать, то еще у природы нужно спросить про естественный отбор. смертность в родах 100/200 лет назад и сейчас. как матери, так и ребенка. инвалидность в родах. количество родов ....
да много можно цифр проанализировать, спокойно и рассудительно, а потом уже бегать с плакатом "только ЕР!!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:04
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +28
LES
offline
Аланроса, да с плакатами ни кто бегать и не собирается, просто мнение свое выражаю о том что нормально протекающие ЕР гораздо лучше чем КС, случаи травм и увечий не рассматриваю, это уже дело случая и обстоятельств. Каждый сам для себя решает как лучше рожать и взвешивает все риски и перспективы, мнение свое ни кому не навязываю, просто делюсь им:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:39
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: +5
offline
у меня самочувствие и ощущения после ЕР были гораздо лучше, чем после КС. На мой взгляд, легче три раза родить, чем одно кесарево.
Но ребенок, из-за гипоксии которого КС собственно и случилось, мог и не выжить при ЕР.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:45
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: +5
offline
K@TEIK@, а мне с моим болевым порогом в родах было терпимо, а при КС мне было больно в процессе и потом из положения лежа еле вставала месяц. И еще ощущение, что у меня "роды украли!!!" При этом я прекрасно понимаю, что благодаря КС у меня мой ляля сейчас на ручках спит, жив-здоров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:46
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +28
LES
offline
sono_io
K@TEIK@, а мне с моим болевым порогом в родах было терпимо, а при КС мне было больно в процессе и потом из положения лежа еле вставала месяц. И еще ощущение, что у меня "роды украли!!!" При этом я прекрасно понимаю, что благодаря КС у меня мой ляля сейчас на ручках спит, жив-здоров..

у меня вот тоже какое-то непонятное чувство после кесарево осталось, как буд-то не так что-то как должно было быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 18:00
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +34
offline
sono_io, И я))) у меня всю ночь были схватки( не совсем сильные,конечно), а я думала, что живот просто тянет))))
А потом когда уже воды отошли, я только сообразила в больницу поехать, еще 4 часа терпела-вполне нормально. Меня даже хвалили

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 18:03
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +34
offline
Второй раз хочу родить сама, но врачи не хотят браться:-/
Да и муж против...боится))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 19:15
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: +5
offline
Анетта
Второй раз хочу родить сама, но врачи не хотят браться:-/ Да и муж против...боится)))).

а ничё, что это Ваше тело резать или не резать. Причем здесь муж? *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 19:30
Дата регистрации: 10.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +28
offline
K@TEIK@
сейчас стимулируют почти всегда..поэтому и идут ЕР наперекосяк....сама в шоке была..когда поняла что для меня КС проще, чем ЕР... да и малыш второй родился здоровее первого..даже в плане неврологии..и в родах не пострадал...а первого в родах чуть не угробили..и к неврологу 7 лет уже ходим(( сама была всю жизнь за ЕР..но сейчас поняла..что КС не так уж и страшно..и малыш себя отлично чувствует при этом.

*plus* у меня тоже были очень сложные роды, второго только плановым кесаревым хочу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 19:31
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +34
offline
sono_io, муж имеет отношение самое прямое!
Он боится, что вдруг что-нибудь случится, напримнр со швом при схватказ и родах, ну и т.д.
Поэтому он за плановое КС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 19:33
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +34
offline
m@m@, зачем?! Вот этого никогда не понимала! И вы название темы прочитали?))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 21:28
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 5421
Авторитет: +22
offline
K@TEIK@
LES, у меня вот недавно второе КС было..по стеночке не ходила..а через 6 часов уже ребенка переодевала и мыла сама в реанимации)))через сутки сама уже укатила ребенка в послеродовое (меня перевели туда же) и бегала нормально там..всю ночь скакала к ребенку..никаких проблем с кишечником у ребенка тьфу-тьфу не наблюдаю...ему ничего не кололи не нужного (что такое колики ни с первым ни со вторым тоже не знаю) обезбаливание было местное...ноги отошли полностью отлично через часа 2 после операции..выписалась из больницы на 6-ые сутки и в это же день уже села за руль сама)))поехала в Метро за памперсами;) была б моя воля))я на вторые сутки уже бы домой подалась..прям с реанимации))но кто ж отпустит по мне так лучше КС плановое, чем ЕР..как-то я КС гораздо легче перенесла..чем ЕР первый раз..а потом еще и прокесарили...так вот самое ужасное вспоминаю первый раз..это схватки и потуги..и когда давили и шов абсолютно не болит уже..перестал болеть недели через 3 полностью.. а вот после первых родов, когда рожала сама..болели все ребра и промежность оч долго(((.

а в каком роддоме Вам ребеночка дали так рано после КС? Мне вот только показали сразупо факту,а потом только через 3 дня посел того как выписали из реанимации. Рожала в третьем роддоме в 2008 году.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 21:51
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +84
offline
Мамааня, сейчас и в КОПЦ, и в пятом роддоме деток сразу с мамочками в реанимацию привозят, не разлучая...если все хорошо, конечно:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 22:11
Дата регистрации: 10.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +28
offline
Анетта, да я прочитала название темы. Просто хотела присоединиться к высказыванию о том, что можно думать не только о ЕР после КС, но и наоборот. Потому что все неврологические проблемы моего малыif (а нам уже 4 года) - результат тяжелючих родов... Вот я и хотела сказать, что ничего не имею против планового КС @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2012 00:46
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Мамааня
а в каком роддоме Вам ребеночка дали так рано после КС? Мне вот только показали сразупо факту,а потом только через 3 дня посел того как выписали из реанимации. Рожала в третьем роддоме в 2008 году..

в КОПЦ(областной перинатальный)
меня когда в реанимацию привезли..деть уже там был, дожидался мамашу)) а пока шили меня..он с папой общался)))и никто его не забирал..все время со мной..сама и в послеродовое укатила..и в реанимации сама его мыла и переодевала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2012 00:48
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Marara
Областной роддом(теперь уже КОПЦ), 2010 год, врач Гришкевич. .

вот и я у нее же рожала))только 2012 год..чудо-тетя:)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
Anna25,
starodubowa,
good,
anischenko_914,
fiesta2011,
qqwweerrttyy,
Ilola,
ДядяПаша,
Мариша81,
Nat@,
Natali717,
gevalenta,
dariana26,
profile,
Настена1988,
borisova042,
grafinya44,
Иринишна,
Vika87,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Nastenkin_26,
svetulek75,
Nastenka_26,
Kate_RINA_,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
annet26,
Airis2019,
ellenochka23,
26Raisa,
tamozhnya2,
Dika86,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
Tisel,
sss3,
knk-9,
RadiaСвета,
LysenkoVV
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 293