Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Демодекоз. Жить уже не хочу...Помогите.

Демодекоз. Жить уже не хочу...Помогите.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
07.10.2014 11:44
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +47
offline
Гость (46.181.*.*), кстати про море!! , было такое, что пользовалась средствами от демодекоза и в это время как раз мы побывали на море , лицо реально слезло кусками, так как соль там проела все что можно и нельзя. Я на всех фото "при параде красного, кусками шелущащегося лица "А по приезду в город уже плавно все сошло, я подумала, что это средства помогли, а может это море все таки получается?! Сижу сейчас думаю
Отредактировано Oleum 07.10.2014 11:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 11:44
Гость (82.145.*.*)
Гость (46.181.*.*), абсолютно не согласна. во-первых прыщи при демодекозе очень глубокие и они никакими чистками не убираются, туда просто напросто так глубоко проникнуть нельзя при чистке. кроме того, все эти чистки единственное что сделают- это разнесут все по всему лицу.
Делали, проходили.
Сама косметолог сказала, что чистку в данном случае делать нельзя, как и самостоятельно давить эти прыщи, т.к во-первых их не выдавишь тем более с первого раза, а во вторых только разнесены эту гадость по поверхности лица (как бы не стерелизовал).

Грамотные косметологи вообще людей с активной стадией демодекоза не берут, т.к знают и понимают и отправляют к врачам.

Я, к сожалению, попала к врачу после как раз чисток, когда мне уже по всему лицу данная гадость была разнесена.
лечилась у врача в железнодорожной поликлиннике. лечилась года два. много чего перепробовал, пока не нашла для себя панацею.

Про чистку еще раз повторю. не надо. мало того, что кожа воспалена очень сильно, вы ее еще больше травмируете чисткой. да и результат будет со временем только хуже.
кто не согласен со мной, поищите в инете отзывы о чистках в период демодекоза.
чистку надо делать, когда демодекоз уже вылечили, а рубцы остались. тогда да, чистка нужна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 11:47
Гость (82.145.*.*)
море - это вещь!!!!! и не только при демодекозе.
даровать мне не помог. конкретные прыщи может и прижег, но тут же образовывались новые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 11:48
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +13
offline
Гость (46.181.*.*), вы утверждаете, что в соскобе найдут у каждого, а я вам говорю, что не у каждого найдут

Присутствует у каждого - тут полностью с вами соглашусь. Но чтобы вызвать заболевание, наверно должен быть в другой "концентрации".
Обращалась с нешуточными проблемами к дерматологу, делали трижды соскоб - демодекоз не нашли. В чем причина проблем моих, так и не обнаружили, - это к тому, если вы подумали, что я как-то насмехаюсь над подобными проблемами. Смею вас уверить - мне тоже не до смеха

Отредактировано манюля 07.10.2014 11:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 11:49
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
у меня на море было ужасное обострение....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 11:52
Гость (82.145.*.*)
манюля, согласна полностью. то, что они есть, не значит, что они активны. а соскоб как раз указывает на их концентрацию. не думаю, что один клещик может вызвать на лице ТАКОЙ восполительный очаг. ...... вот этот комментарий мое предположение, предыдущие -это то, что я узнала изучая эту проблему и пройдя ее на собственном лице, скажем так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 11:53
Гость (82.145.*.*)
kate4ka, ну вот. каждому свое. может море не совсем соленое было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 11:55
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
у меня на море было ужасное обострение , до сих лечу.

кстати про соскоб, у меня два раза не находили, хотя клиника была очень похожа, в третий раз - нашли (чтоб уже успокоилась и отстала наверное ).

Я думаю они еще по количеству смотрят, если один-два в поле зрения, то могут написать не найден, а если там скопления, то тогда пишут найден. мне так кажется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 08:35
Гость (128.74.*.*)
kate4ka
Гость (128.74.*.*), мне после дневного стационара стало намного лучше, полгода вообще не вспоминала.
Про Ромашкину не знаю, последний раз была у Шкуриной, двоякое впечатление.

У вас какая локализация, где то в определнном месте?

По всему лицу у меня шишки с гнойниками величиной с горошину.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 08:44
Гость (128.74.*.*)
.
Гость (46.181.*.*)
Гость (128.74.*.*), Держитесь. Возможно и лечением неправильным ухудшили состояние кожи. Демодекс какой? как проявляется? прыщи? или пятна с шелушением?
у меня были пятна с шелушением в носогубном треугольнике. Помог крем демалан. Он от демодекса на глазах. Но мажьте на любой пораженной участок. Просто надо убрать лишнее и лечить одним-двумя препаратами. Было, что назначали мне метрогил, салицилку и цинковую пасту. Метрогил вообще при демодексе не помогает, так в инструкции и написано. И это назначалось в кож.-вене их дерматологом. Салицилка сильно сушит. Шелушение и сухость и жжение только больше. Даже назначали мазь ямб от паразитов у лошадей. Это ужас!!! Все сожгла. Назначали бензилбензоат, но он от демодекса не помогает!! и только сосуды ближе к коже становятся и видны. Я была у всех врачей в этом городе. Лечение одинаковое(((

Помогла одна дерматолог, посоветовавшая крем Демалан. И море. Там все слезло, прямо лохмотьями, подзагорело. Демаланом по приезду поддерживала. Потом со временем прошло, но следы остались. Но это мелочи, замаскируем)) От шелушения помог крем урьяж аптечный и их же пенка для умывания. Потом несколько лет крем ив роше от покраснений с лютиком.
Жидкий азот не сильно помог, немного снял красноту.

Если у вас демодекс выражается в виде прыщей и гнойников на лице, ходов этих прыщей. То вам к косметологу. На д.Бедного открыли центр лечебной косметологии. Вам нужно все почистить. убрать гнойники. Косметолог скажет же вам и уход. Это не обязательно лекарства. Это прежде всего уход!! Подлечите, потом пилинги, шлифовки. Уберет рубцы немного, ходы, подзагорите в солярии. Но это долго и требует вашего терпения!!! но все получится. Я тому пример. Эти прыщи объясняют демодексом. НО! Демодекс в соскобе с лица найдут у каждого из нас! то есть причина не именно в этом клеще. Идите к косметологу, а не к дерматологу. Пробуйте разных врачей и косметологов. Но начните с чистки у косметолога, обезораживания, ухода систематического 2-3 раза в день. Солярий подсушит. Салицилово-цинковая паста сушит хорошо прыщи.


Демотен гель мне сейчас выписали и Доксициллин. Теперь буду пробовать это. А может кто-то знает куда переехала клиника,которая находилась на Ноградской во дворе за Универмагом? главврач Журавлева было там. Очень хороший косметолог меня там лечила 12 лет назад. Но сейчас их нет.И кстати азот и молочко Видаля мне там делали и еще мазь какую-то,от которой тонким слоем кожа сходит и обновляется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 08:58
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Гость (128.74.*.*), почитала про Демотен, надо попробовать.
Только я уже не знаю, что на свою бедную кожу мазать. Только дерматолог назначила 3 наружных средства, плюс кожу надо увлажнять и питать, еще с постакне бороться.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 09:21
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +68
offline
kate4ka, Катя, как говорила моя бабушка: мужика надо хорошего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 09:28
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
njubyf, 6 лет семейной жизни не помогли справиться с этой проблемой

хотя... речь же по хорошего...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 09:33
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +68
offline
kate4ka, гормоны в норме? у меня прыщи исчезли совсем после лапары, где обнаружили у меня эндометриоз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 09:38
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
njubyf, сдавала, в норме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 10:50
Дата регистрации: 21.12.2008
Дней на сайте: 5597
Авторитет: +27
offline
У меня демодекс прошел после усиленной работы на повышение иммунитета) плюс делала чистку кишечника и параллельно чем-то прижигали места локализации) курс таблеток тоже был)

Ну и конечно убрала все подушки перьевые)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 12:13
Дата регистрации: 10.04.2013
Дней на сайте: 4026
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
kate4ka, демодекс в секрете сальных желез живёт отлично и размножается, подругу косметолог-дерматолог акнекутаном лечила. Потом шлифовала. Это капец был. Но эффект конечно на лицо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 13:12
Дата регистрации: 20.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
у valsony в закупке по китайской косметике есть целая серия против демодекоза Ссылка Серия "Мантинг" от подкожного клеща Demodex Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 20:04
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +11
offline
Klawwa
у valsony в закупке по китайской косметике есть целая серия против демодекоза Ссылка Серия "Мантинг" от подкожного клеща Demodex Ссылка

Мне из этой закупки помог крем от акне с алоэ. Эффект быстрый,недели две и уже лучше. Пользуюсь уже год. С перерывами,перестаю пользоваться- единичные лезут. Гормоны шалят да дисбактериоз замучал. Проблемы изнутри( Кожу крем сушит,шелушится немного,видно только мне,,нужно скрабиться. Ушли за год следы и пятнышки. Мантингом месяц пользовалась, эффекта не увидела,нужно дольше. Анализ не выявил клеща, может и мантинг поэтому не помогал быстро,не знаю. У кого клеща находили,кожа на лице чесалась,был лёгкий зуд? Или никаких признаков, кроме высыпаний?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 11:28
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4137
Авторитет: 0
offline
У меня был демодекоз в студенчестве то есть в девяностые года, врач выписал спиртовой раствор салициловой кислоты 2%, протираешь лицо дважды в день, кремоом не пользоваться, потому что под кремом он как раз и с удовольствием размножается. Салицилка высушивала кожу и она отслаивалась, то есть до тех пор пока весь верхний слой кожи не отшелушится, там где живет клещ. Вид на протяжении всего лечения мама не горюй, но помогло. Больно когда кожа сохнет и шелушиться, ушло на лечение около двух месяцев, может меньше.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Thomas,
_Ksenya_,
Elen1,
ElenaK97,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
jurishina,
kolmakovan9,
Dimbest,
Elkina_K,
birulka,
denkz,
Rozali41,
NADKOZ,
Армидка,
Gerna,
Татьяна1971,
Nika012753,
AlimpiA,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
AABashkirova,
Натальях,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Dolganzova,
kira555555,
SabeL,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Сопа,
Алиска3004,
89516000070,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 294
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия