Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Подкожный контрацептив Импланон. Что думаете?

Подкожный контрацептив Импланон. Что думаете?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
16.10.2014 14:07
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +8
offline
birkoffff84
erosya, пить каждый день в одно и то же время, в случае простите поноса или рвоты предохраняться дополнительно и т.д. Это никаких заморочек?
Я пью КОК уже три года и проблем нет. В инструкции написано в одно и тоже время суток, а не каждый день в определенное время, вы путаете с мини-пили, вот их надо пить в одно время. У вас каждый день понос и рвота ? Да их надо пить каждый день, но зубы же вы чистите каждый день.
Отредактировано Ксенчик 16.10.2014 14:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 14:13
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4891
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
birkoffff84,
пересмотреть свое предвзятое (в данном случае больше негативное) отношение к таблеткам
да, пить их нужно по-прежнему каждый день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 14:13
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Ксенчик, зубы не забываю, а таблетки забываю, проверено.
И в моем случае речь если и идет о таблетках, то как раз о мини-пили, потому что КОК при ГВ противопоказаны.

Не понимаю о чем разговор Каждый день или 1 раз в 3 года, только я вижу разницу? Что удобнее по вашему?
Я просила отзывы о конкретной вещи, мне же начинают объяснять что другое лучше. Зачем?

Отредактировано birkoffff 16.10.2014 14:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 14:15
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
erosya, какая предвзятость? Я прекрасно отношусь к таблеткам. Но ЗАБЫВАЮ я их пить. И читайте выше, каждый день или 1 раз в 3 года. Что по вашему удобней?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 14:24
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4891
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
birkoffff84, да нехорошо получилось, отзывы просили про одно, а я с советами, мол, попробуйте другое. отдельная тема просится.
что касается 1 раз в день или 1 раз в 3 года, то конечно же, один раз в день намного проще сделать глоток воды, запивая таблетку, чем 1 раз в 3 года что-то должно появляться в моем теле механическим путем!
для меня выбор очевиден, как такие вещи можно вообще сравнивать.
выпиваю таблетку за завтраком одним глотком, все)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 14:27
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
erosya, у вас предвзятое отношение к элементарному контрацептиву.
пересмотрите свое отношение, правда)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 19:33
Дата регистрации: 09.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +4
offline
Всем здравствуйте! Девушки вы активно спорите, что удобнее, а что нет, а не кто не задумался о самом главном о своем здоровье!!! У меня в консультации один гинеколог очень активно рекламировала импланон. Я знаю, что на рынке он не так давно появился и на мои вопросы о том проходил ли препарат какие-либо клинические исследования врач ответить не смогла. Т.к. это средство меня заинтересовало хочу узнать как эта штука отразиться на моем здоровье, какие может вызвать болезни и отклонения в моем организме, да и вообще не перекосит ли меня после ее применения. Может кто-то слышал по этому поводу что-то?
А по поводу поставил и забыл есть еще 1 контрацептив такой как "спираль", при чем уже проверенный временем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 19:47
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4437
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
birkoffff84, А "Мирену" не рассматривали? Мне врач предлагает. Я тоже просто в раздумьях о способе контрацепции, читаю вашу тему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 19:50
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
personality, меня абсолютно те же вопросы интересует, а про спираль у меня сомнений не меньше.
Перед глазами примеры 3-х знакомых у которых появились незапланированные дети, хотя у них стояла спираль.
Ну и если хорошая спираль, то цена там еще выше, та же Мирена около 10 т.р. стоит Ссылка +установка. Еще смущает что первое время ничего тяжелого поднимать нельзя и т.д. А как не поднимать если у меня старшему 2 года и на руки брать приходится не один раз в день, а он далеко не 10 кг уже
В понедельник пойду к своему гинекологу, буду пытать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 19:52
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Folly
birkoffff84, А "Мирену" не рассматривали? Мне врач предлагает. Я тоже просто в раздумьях о способе контрацепции, читаю вашу тему.

И её тоже рассматриваю, но вот те 3 знакомые меня смущают. У двоих врачи сказали что спираль сдвинулась скорее всего из-за физических нагрузок, они обе в тренажерный зал ходят, но и я тоже хожу, точнее собираюсь возобновить занятия.

Я понимаю что все средства не идеальны, но у меня нет знакомых кто например забеременел в результате разрыва презерватива, или при приеме ОК, а тут сразу трое. Может просто так повезло)
Отредактировано birkoffff 16.10.2014 19:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 19:55
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
personality
Всем здравствуйте! Девушки вы активно спорите, что удобнее, а что нет, а не кто не задумался о самом главном о своем здоровье!!! У меня в консультации один гинеколог очень активно рекламировала импланон. Я знаю, что на рынке он не так давно появился и на мои вопросы о том проходил ли препарат какие-либо клинические исследования врач ответить не смогла. Т.к. это средство меня заинтересовало хочу узнать как эта штука отразиться на моем здоровье, какие может вызвать болезни и отклонения в моем организме, да и вообще не перекосит ли меня после ее применения. Может кто-то слышал по этому поводу что-то?
А по поводу поставил и забыл есть еще 1 контрацептив такой как "спираль", при чем уже проверенный временем.

Про импланон пока не слышала ничего, зато про гормональное кольцо рассказывал человек, имеющий непосредственное отношение к кардиологии. У кольца и импланта смысл примерно один: находящийся в организме предмет выделяет гормон. При этом, если оральный контрацептив обеспечивает дозированную подачу гормона, то находящийся в организме ( под действием тех или иных факторов) может вести себя по-разному, безконтрольно выбрасывая гормон в кровь. Бесконтрольный выброс гормона может влиять на механизм тромбообразования, в результате чего образуются тромбы. Так у некоторых молодых женщин, использующих вагинальное кольцо, случались тромбоэмболии неясного происхождения. На данный момент официальных данных нет, но, по крайней мере, уже никто не отрицает этой взаимосвязи.
Может, коряво написала, но смысл примерно такой. Т.е. для себя я поняла, что наиболее надежного и безопасного контрацептива, чем ок, пока не придумали, ну или не доказали безопасность. Поэтому сейчас принимаю мини пили.
Отредактировано runatal 16.10.2014 19:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 20:02
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4437
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
birkoffff84
Folly
birkoffff84, А "Мирену" не рассматривали? Мне врач предлагает. Я тоже просто в раздумьях о способе контрацепции, читаю вашу тему.

И её тоже рассматриваю, но вот те 3 знакомые меня смущают. У двоих врачи сказали что спираль сдвинулась скорее всего из-за физических нагрузок, они обе в тренажерный зал ходят, но и я тоже хожу, точнее собираюсь возобновить занятия.

А у знакомых какие стояли? Меня вот смущает тот факт, что она может выпасть. И вроде все, если правильно помню. Назад уже не воткнешь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 20:35
Дата регистрации: 10.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +5
offline
К нам на занятия для беременных приходила врач и рекламировала данный способ контрацепции, смысл который я уловила - что эти все годы в результате выброса гормонов организм находится в состоянии беременности 1 месяца, т.е. другие гормоны заглушаются, месячных нет , вот я думаю - 3 года беременной ходить - это на гипофизе отразится, хотя каждому самому принимать решение, главное рассмотреть механизм действия препарата
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 20:40
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4458
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
Folly
birkoffff84, А "Мирену" не рассматривали? Мне врач предлагает. Я тоже просто в раздумьях о способе контрацепции, читаю вашу тему.

спирали тоже при эрозии нельзя, они в идеале ставятся абсолютно здоровой женщине.
birkoffff84, В понедельник пойду к своему гинекологу, буду пытать, Жень отпишись потом, тоже тема для меня очень актуальна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 21:00
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
аннаshok, блин, а у меня эрозия как раз. Гинеколог раньше лечить запрещала, сейчас уже можно, но пока вылечу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 21:05
Дата регистрации: 09.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +4
offline
birkoffff84
Folly
birkoffff84, А "Мирену" не рассматривали? Мне врач предлагает. Я тоже просто в раздумьях о способе контрацепции, читаю вашу тему.

И её тоже рассматриваю, но вот те 3 знакомые меня смущают. У двоих врачи сказали что спираль сдвинулась скорее всего из-за физических нагрузок, они обе в тренажерный зал ходят, но и я тоже хожу, точнее собираюсь возобновить занятия.

Я понимаю что все средства не идеальны, но у меня нет знакомых кто например забеременел в результате разрыва презерватива, или при приеме ОК, а тут сразу трое. Может просто так повезло)

У меня есть знакомые которые с противозачаточными забеременели и есть такие которые из-за них детей иметь не могут :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 21:13
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
SOLNCE80,
SOLNCE80
К нам на занятия для беременных приходила врач и рекламировала данный способ контрацепции, смысл который я уловила - что эти все годы в результате выброса гормонов организм находится в состоянии беременности 1 месяца, т.е. другие гормоны заглушаются, месячных нет , вот я думаю - 3 года беременной ходить - это на гипофизе отразится, хотя каждому самому принимать решение, главное рассмотреть механизм действия препарата
смысл всех ок , обманывать организм ,типо есть беременность
месячные при импланоне есть -они не могут не есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 21:24
Дата регистрации: 09.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +4
offline
Мне противозачаточные как выяснилось пить нельзя, да и желания нет, очень сильно смущают противопоказания, аж мурашки по коже. birkoffff84 у меня была эрозия, но ее вылечили еще до первой беременности, потом сразу поставила спираль и 4 года проблем не знала, потом правда не буду отрицать она выпала сама, если быть точнее сдвинулась. Хотела снова спираль ставить, но сбили решение инпланоном. У каждого свое мнение и каждому самому решать, но я скланяюсь к тому чтобы отказаться от инпланона, очень смущает, что средство новое и не испробованное, да и выброс гормонов в организм может привезти к тому, что он сам перестанет их вырабатывать, а это само по себе уже не есть хорошо :( Спираль хоть годами проверенное средство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 23:00
Дата регистрации: 29.12.2013
Дней на сайте: 3768
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
kirucha-u
@Ольга@,

Моей дочери 2,5 года на новаринге. Спасибо ему большое

ну...стопроцентную гарантию дает только апельсиновый сок.....вместо секса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 23:07
Дата регистрации: 09.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +4
offline
@Ольга@
kirucha-u
@Ольга@,

Моей дочери 2,5 года на новаринге. Спасибо ему большое

ну...стопроцентную гарантию дает только апельсиновый сок.....вместо секса


Это точно
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Rider42,
ЮлияПолушина,
ikamuk,
NASTI,
anastasiya-cats,
oksanastoll31,
Chakichau,
лидияшарлап,
fishami,
KF23041990,
Smirlar,
коленька,
Марика,
Olivk@,
Ylliya,
ТАИСИЯ,
89045715978,
AnnaBig,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
_Крошка_Енот_,
ElenaP,
Соника_77,
manarz,
Ira-gala,
julchonok1985,
osenaj666,
belchonok26,
Ekosh,
Апельсинка23,
Дарюшка,
ekaterina-9051,
nevadajns,
koteNkiNa,
lera2304,
lilo,
valunchik,
aimaks2304,
Daria_Filippova,
Ириск@@,
Ptica-mk,
Cobra,
Юша,
Olgaskem,
Fk23,
Аннанна,
wella,
isingyoutosleep,
Крися2008,
маргоша89,
Vikamazen,
Олинка,
Крошка_Енот,
natasha-36,
jene1991,
Lishen,
Morozik,
Малюсенький,
Особенная
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 232
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия