Главная /  Форум / СемьЯ / Жена свекра. Как поступить?

Жена свекра. Как поступить?

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
 
#
X
23.10.2014 11:11
Гость (2.62.*.*)
Здравствуйте, девочки. Мои свекры давно в разводе. Свекр уже лет 10-11 женат на другой женщине. Отношения у них, на мой взгляд, "больные". Но это не мое дело, поэтому туда я никак не вмешиваюсь. Но женщина та, мягко говоря, странная. И мне до сих пор было бы все равно, если бы ее странность однажды напрямую не коснулась меня и моей семьи. Они живут в другом городе, но свекр довольно часто бывает у нас в гостях. Но всегда приезжал один. Ее оставлял либо в гостинице, либо отправлял по магазинам. В прошлом году она напросилась к нам в гости внучку посмотреть (дочке тогда 4 месяца было). Мы с мужем не были против. Она пришла, посмотрела дочь, со мной мило пообщалась. Потом они вместе уехали ночевать в гостиницу. И вот среди ночи приезжает свекр, говорит поругались. И в ходе задушевной беседы с мужем рассказал, что она сказала, что мы живем за ее счет, на ее деньги квартиру взяли в ипотеку, ребенка вот родили, а содержать-то тоже будем на ее деньги и все остальное в этом духе. Свекр обиделся и ушел от нее. Надо сказать, что она, действительно, не бедная женщина, но денег от нее мы не видели, да и не надо нам. Свекр, конечно, помогает. Присылает примерно 2-3 тыс. в месяц для внучки, но чьи это деньги - его или ее - я не разбираюсь. Мне это не интересно. После этого был еще один неприятный случай. Не буду подробно описывать что да как, а то форума не хватит. Но суть в том, что она очернила мою маму, обвинила ее в сплетничестве. Потом, конечно, ситуация прояснилась и было выяснено, что все это вранье и моя мама в этой истории совсем не причем. Но глубокий осадок остался и у меня и у мамы. После этого я ему сказала, что его я рада видеть у нас в гостях в любое время, но ее видеть просто не желаю.
Сейчас свекр с ней опять помирился и в эти выходные собирается приехать к нам гости. Но настаивает, что придет только с ней, "это же все таки моя супруга" говорит. Я не хочу пускать ее в дом, и дочку показывать ей не желаю. Но он говорит, что либо с ней, либо он совсем не сможет к нам приехать, т.к. она его не пустит. Вот я и не знаю, что делать. С одной стороны я хочу, чтобы дочь с дедушкой увиделась, да и он с ней, а с другой стороны не могу и не хочу видеть эту женщину.
Девочки, подскажите, что делать в такой ситуации. Может, было у кого-то что-то подобное.

П.С. муж меня во всех вопросах поддерживает и понимает. И он тоже не в восторге от этой женщины. Но какой вариант встречи лучше предложить тоже не знает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 11:20
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +14
offline
Скажите, что у вас планы на выходные, куда-нибудь уезжаете семьей и вас не будет дома а дальше видно будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 11:31
Дата регистрации: 24.07.2012
Дней на сайте: 4294
Авторитет: +1
offline
Я бы не пустила, скорее всего Нафиг она нужна такая мадам в вашем доме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 11:37
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
От таких людей надо держаться подальше! У нас одна такая родственница переругала всю родню. Живет сплетнями, распрями, разборками о том, кто чего сказал, сделал, кто кому чего задолжал. Всю жизнь натравливала своего мужа на родителей, даже ночами могли приехать, поднять старушку-мать с постели и допрос устроить о каких-нибудь сплетнях. Мы отрезали этого человека от дома после того как обнаружили явные признаки колдовства, вскоре и от элементарного общения отказались. Но все равно настойчиво лезет в семьи родни: как кого крестить, как кого хоронить... Очень подленькая бабенка, но поет всегда соловьем и стелет очень мягко. В попу залезет без мыла. Но последствия страшные для родни. Очень тонко умеет всех разругать, что просто диву даешься. С её-то 9 классами образования, так психологию сечь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 11:40
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
АнастеZия
Когда к 10 странице начнется распил квартиры, свистните в лс мне.

Умеешь ты разрядить обстановку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 11:46
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4633
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
точно обострение
 
#
X
23.10.2014 11:48
Гость (2.62.*.*)
Вся проблема в том, что я не знаю как отрезать общение с ней, не отрезая общения со свекром. Тут условие: либо с ней, либо совсем никак. Я уже думала, мож, где в кафе встретиться. На нейтральной, так сказать, территории. Немного с ними посидеть, а потом я с дочкой уйду, а муж с отцом пообщается.
Иляна31, не встречаться с ними совсем не вариант. Хотя бы муж должен встретиться, т.к. свекр должен важную посылку передать нам от моей мамы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 11:49
Гость (2.62.*.*)
АнастеZия, думаете дойдет до этого????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 11:57
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Гость (2.62.*.*)
Вся проблема в том, что я не знаю как отрезать общение с ней, не отрезая общения со свекром. Тут условие: либо с ней, либо совсем никак. Я уже думала, мож, где в кафе встретиться. На нейтральной, так сказать, территории. Немного с ними посидеть, а потом я с дочкой уйду, а муж с отцом пообщается.
Иляна31, не встречаться с ними совсем не вариант. Хотя бы муж должен встретиться, т.к. свекр должен важную посылку передать нам от моей мамы.

Чужая тетка, не раз замеченная в подлости, ставит условия тем, к кому она по сути не имеет никакого отношения. Вы еще какие-то встречные ходы рассматриваете? Зачем ей ваша семья - вы не думали? Зачем ей ехать с мужем? Уши греть? Смотреть сколько дед внучке на конфетки даст? Мне б нафиг не сдалась тетка такая: папа велкам, тетку под .опу и все дела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 11:59
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +26
offline
Гость (2.62.*.*), отделяйте мух от котлет.
Что для вас важнее общение со свекром или необщение с этой женщиной.
Если общение со свекром, то пропускайте мимо ушей всю информацию о ней, с ней самой будьте вежливы и нейтральны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 12:00
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +26
offline
Гость (2.62.*.*), встречи на нейтральной территории отличный вариант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 12:02
Гость (2.62.*.*)
Folly, я тоже насторожилась по поводу зачем ей так нужно к нам попасть и с нами увидеться. Не понимаю. Вариант только один - сделать или сказать какую-нибудь гадость. Свекра я рада видеть в любое время. Я так ему и сказала. Но в этот раз он прям настаивает, что приедет только с ней и никак больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 12:03
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +26
offline
Гость (2.62.*.*), почему решили, что это она настаивает. Может это его желание приехать вместе с женой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 12:10
Гость (2.62.*.*)
agneshka25, кстати, этот вариант я почему-то не рассматривала..... Просто знаю на сколько он от нее зависим, делает так, как она настаивает. Он даже на свадьбе дочери и на нашей свадьбе не был, потому что она была против, и он это не скрывал. Только на регистрацию пришел и все. Хотя ехать до нас около 800км. в одну сторону. Но, может, действительно, в этот раз он решил "семью сблизить"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 14:55
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
если держать нейтралитет не удается в общении с ней, я бы предложила тогда деду встречный выбор. пусть или тетку свою на место поставит и едит один или лишает себя общения с родными людьми (да тех пор пока со своей мадам не разберется). а посылку от мамы можно и другими способами получить. почему вы должны выбирать, оставьте это "преимущество" ему. он должен понять, что насильно мил (жена его в данном случае) не будешь, коли она сама не догоняет, что нечего ей делать там, где ей не рады
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:13
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +25
offline
АВтор, а как вы представляете ее отделить от мужа??? У них же тоже семья, дети далеко, а они вместе бок о бок. И про финансы, вам то понятно, что все равно откуда свекр берет деньги, а ее может это гложет, что из ее кармана, так как вы не знаете на самом деле как там у них что обстоит.
Про свадьбу, что не приехал, тут можно понять свекра, что он не поехал, ну и ее понять тоже можно_ ОН ЕЕ СЕМЬЯ сейчас.
Автор, может она с вами подружится и уже сама помогать начнет без скандалов.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
Иринишна,
borisova042,
Vika87,
ЛОИА,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
ORHID,
Lav1983,
annet26,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
Dika86,
ellenochka23,
Airis2019,
bat-olya@ya.ru,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
knk-9,
Aristocratka,
RadiaСвета,
Tisel,
@velena@,
Удача1000,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
Verunya,
oksanamama,
alyona2604@316,
Airis2019...,
starodubowa,
Anna25,
anischenko_914,
fiesta2011,
Nat@,
good,
Ilola,
qqwweerrttyy,
ДядяПаша,
Natali717
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 180
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия