Ветрянка.

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [17]
 
#
X
13.02.2013 15:20
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +7
offline
Lisipun, это очень глубокое заблуждение, что ветрянка "не так уж опасна"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 15:20
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +7
offline
Птичка, спс@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 17:01
Дата регистрации: 13.09.2012
Дней на сайте: 4243
Авторитет: +6
offline
Tascha, чем она может быть опасна в детском возрасте? Ума просто не приложу*qustions* Может вы мне расскажете...... @}-> -Знаю только что , чем старше человек, тем тяжелее она переносится, т.к. в родне был такой случай.
И опять же вопрос, где гарантия того, что эта прививка поможет обойти стороной ветрянку???? Ведь ее стали ставить не так давно, и примеров я пока не вижу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 17:13
Гость (176.196.*.*)
Lisipun, ветрянка страшна последствиями. менингитом, н-р. Так же после нее всегда резко падает иммунитет ребенка.
Прививка от ветрянки относительно нова для нашей отсталой в цивилизованном плане страны. Почитайте зарубежную практику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 17:29
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +92
offline
я писала уже. Я своему Вано поставила прививку от ветрянки! Летом прошлым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 17:45
Дата регистрации: 13.09.2012
Дней на сайте: 4243
Авторитет: +6
offline
Птичка
Lisipun, ветрянка страшна последствиями. менингитом, н-р. Так же после нее всегда резко падает иммунитет ребенка. Прививка от ветрянки относительно нова для нашей отсталой в цивилизованном плане страны. Почитайте зарубежную практику.
полный бред на счет менингита.... !!!!! Почитайте мед справочник, прежде чем пугать такими диагнозами молодых мамочек. Никакой иммунитет после нее не падает. Риск есть только при следующих факторах - возраст, снижен ли иммунитет во время заболевания, беременность и особо тяжелые формы протекания болезни (опять же в первую очередь зависит от возраста) - ВСЕ!!!!

Цитата из справочника ------ " Ветрянка – болезнь очень распространенная, еще в древности о ней писал Авиценна. Свое название «ветряная оспа» получила по внешнему подобию: кожная сыпь при ветрянке немного напоминает оспины. Но на деле заболевание не тяжелое, хотя и очень противное. Вирус ветрянки быстро распространяется в закрытых помещениях, восприимчивость к нему очень высокая. Чаще всего почти все дети в возрасте до 10-14 лет успевают переболеть этой инфекцией, но иногда болезнь может наблюдаться и у взрослых и протекает у них в более тяжелой форме. Наиболее часто болеют дети, посещающие детские сады и первые классы школ. Заболеваемость выше в осенне-зимнее время. После перенесенной инфекции остается прочный иммунитет, и повторное заболевание - это либо ошибка диагностики, либо исключительный случай, говорящий о дефекте иммунной системы у такого пациента. "
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 18:00
Гость (176.196.*.*)
Lisipun, со мной можно спокойно разговаривать, без кучи восклицаний.
ссылка
и здесь на форуме женщина писала об осложнениях после ветрянки у ее ребенка, можно найти и почитать, если интересно
а то, что падает иммунитет, говорят все врачи, ну грамотные, конечно, так же можно поспрашивать и почитать
так что поосторожней со словами типа бреда, не хотите - не прививайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 18:10
Дата регистрации: 13.09.2012
Дней на сайте: 4243
Авторитет: +6
offline
Птичка, я совершенно спокойно разговариваю , зависит от того, как вы воспринимаете сказанное. Просто "смешно" от таких диагнозов. Еще раз повторюсь на счет осложнений - После перенесенной инфекции остается прочный иммунитет, и повторное заболевание - это либо ошибка диагностики, либо исключительный случай, говорящий о дефекте иммунной системы у такого пациента. " Спасибо большое за внимание, я останусь при своем мнении)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 18:12
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Lisipun, никто же не навязывает вам свое мнение,
только вы, как мама будете решать, делать вам эту прививку или нет.
Тем более, что вы не бездумно к этому относитесь, читаете, ищете информацию, взвешиваете все "ЗА" и "Против"

Вы и будете решать. Зачем столько эмоций.

Мы поставили в ноябре. В своем решении уверены.

А вы примете свое.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 18:16
Гость (176.196.*.*)
Lisipun, вы спросили, чем страшна ветрянка, вам отвечают. При чем здесь иммунитет и осложнения? Не надо сравнивать желтое и мягкое. Ваше дело. ставить или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 18:17
Дата регистрации: 13.09.2012
Дней на сайте: 4243
Авторитет: +6
offline
Лия, Полностью с вами согласна @}-> - Решение пока не приняла... т.к. второму ребенку наверно еще далеко до ветрянки (хотя кто знает?). На тот момент когда болел первый, об этой прививки вообще никто и не подозревал (в т.ч. и врачи)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 18:38
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
если бы я знала, что у меня так тяжело ребенок заболеет ветрянкой - обязательно бы поставила прививку. Сейчас очень жалею, что раньше не обратила должное внимание на это заболевание. Как-то я тоже считала, что все дети болеют, и моя дочь не должна быть исключение. Протекала очень тяжело - с высоченной несбиваемой температурой несколько дней, а уж высыпаний сколько было - я часа по полтора "отмечала" ребзя, пока одну руку разрисую, на второй опять новые В общем, проще было купать в зеленке, чем мазать. Хорошо, хоть без осложнений обошлось.
Хотя остались ямки в т.ч. и на лице - не знаю теперь че с ними делать, может кто-нибудь имеет опыт борьбы с ними, поделитесь плиз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 19:07
Гость (176.196.*.*)
mirabella, я знаю, что можно жидким азотом удалять рубцы на коже, ну или значительно улучшать состояние кожи. С какого можно возраста не знаю, это все можно уточнить у врача. Криотерапия есть в косметичке на Островского, можно там все и узнать, наверно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 19:25
Дата регистрации: 05.09.2006
Дней на сайте: 6443
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
offline
мне кажется, прививку надо ставить. если ребенок после нее и заболеет, то болезнь будет протекать легче, так как какой-никакой но иммунитет уже против болезни в организме будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 20:36
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +5
offline
Прививку можно поставить и в Ювенте, там подешевле, чем, например, в Семейном докторе. Вакцина окавакс. Деткам еще не ставила, а себе перед новым годом поставила, перенесла совершенно нормально. Сейчас карантин по городу, вроде прививки никакие не ставят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 20:57
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +7
offline
Птичка
Lisipun, ветрянка страшна последствиями. менингитом, н-р. Так же после нее всегда резко падает иммунитет ребенка. Прививка от ветрянки относительно нова для нашей отсталой в цивилизованном плане страны. Почитайте зарубежную практику.
Птичка
Lisipun, со мной можно спокойно разговаривать, без кучи восклицаний. ссылка и здесь на форуме женщина писала об осложнениях после ветрянки у ее ребенка, можно найти и почитать, если интересно а то, что падает иммунитет, говорят все врачи, ну грамотные, конечно, так же можно поспрашивать и почитать так что поосторожней со словами типа бреда, не хотите - не прививайте


Теперь я решила точно поставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 23:14
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +77
offline
Модератор
Хотя остались ямки в т.ч. и на лице - не знаю теперь че с ними делать, может кто-нибудь имеет опыт борьбы с ними, поделитесь плиз

у меня на подбородке есть небольшие ямки после ветрянки, в детстве было заметнее, сейчас не видно совсем. Только я после долгого изучения себя в зеркале могу сказать, где эти ямки, ну и косметолог увидела, а окружающие вообще ничего не замечают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 23:24
Гость (178.248.*.*)
Галина77, да я тоже с сыном болела в 22 года. Прелести это да.... не то слово.... Сыну было год и три. Вот и думаю, а вдруг у него иммунитет не выработался....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 00:19
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Милариса
Хотя остались ямки в т.ч. и на лице - не знаю теперь че с ними делать, может кто-нибудь имеет опыт борьбы с ними, поделитесь плиз
у меня на подбородке есть небольшие ямки после ветрянки, в детстве было заметнее, сейчас не видно совсем. Только я после долгого изучения себя в зеркале могу сказать, где эти ямки, ну и косметолог увидела, а окружающие вообще ничего не замечают.


похоже, что одна надежда, что с возрастом менее заметно станет, а если не станет, то будем постарше к косметлогу уже обращаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 00:31
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
подскажите, прививка ставится только один раз или вакцинация каждый год? и в какой период года ставится?
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
zubareva,
marin-purtov,
89511878687,
mama_2425,
nadeeva2000,
Smurnova_86,
NastSenat,
oksinialit,
Felena,
max-nik,
Rinata,
OlgaSeybel,
aaalina.27,
Marina27,
poluyan.1987,
дарина,
КаТюСя,
Наталья27041988,
Kristinka1234,
LENA-1980,
МамаЛеры,
natka72,
averina121a,
paelenase,
веранадя,
Алина@,
endorfin_ka,
katsergeecheva,
mironova_na75,
peppi90,
Савва,
MilenaZH,
Mara73,
VEKA,
Цветок42,
Смолянинова_90,
YASIKA2007,
пушистая,
лучикR,
Ly_Natka,
Frida
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 224
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия