Главная /  Форум / СемьЯ / Кто-нибудь излечился от рака в нашей онкологии?

Кто-нибудь излечился от рака в нашей онкологии?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
16.11.2015 22:36
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +25
offline
mixer, судя по принятому бюджету и урезанных там расходов на здравоохранение, да, самим спасаться только
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 07:53
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +8
offline
Я слышала,что если в Томске прошли обследование и прооперировались,то в нашей онкологии принимать не будут.Вот и страшно,а если потом состояние ухудшится-как в Томск попадать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 07:54
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +8
offline

Отредактировано ksenyamirzoeva 17.11.2015 07:55
 
#
X
17.11.2015 07:55
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +8
offline
mixer
ksenyamirzoeva, так получилось, что друг семьи работает в НИИ, он меня и потащил к тамошнему хирургу, и как то все сложилось, что операции все там проходили, но химии прохожу здесь, так как с герцептином в Томске напряг.Сейчас заканчиваю лечение и на обследования снова буду ездить в Томск.

Подскажите на какую примерно сумму рассчитывать для обследования?И в какие сроки это все делается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 13:40
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +32
offline
ksenyamirzoeva, не имеет значения где вы прооперируетесь, если будет потом необходимость в кемеровском лечении, его вам также и предоставят по схеме-записался к онкологу-диагноз-обследования-комиссия и госпитализация или химиотерапевт,.Не переживайте за это!!!!Переживайте за то, чтобы сейчас меньше времени терять и быстро определиться с клиникой и хирургом. К сожалению по ценникам не соорентирую, давно в Томске не обследовалась, вы зайдите на сайт НИИ и гляньте, может, они там прайс выложили, раньше не было.
Отредактировано mixer 17.11.2015 13:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 13:58
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +8
offline
mixer, Смотрела на сайте-нет прайса и по телефону только стоимость приема врача сказали.Меня саму в 2008 году в нашей онкологии оперировали-в том же отделении,куда и отец попадет-врачи знаю,что хорошие.Я так понимаю-операция не главное,главное не пропустить момент,если что-то потом забеспокоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 14:39
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +32
offline
ksenyamirzoeva, ну вы в любом случае на консультацию в Томск сгонять можете, не отказаываясь от кемеровской госпитализации .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 00:23
Дата регистрации: 20.09.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: 0
offline
xaritino4ka,
xaritino4ka
У меня эпопея началась еще давно с родственницей по материнской линии весьма дальней, тогда, в советские времена, все было как выясняется теперь почти также только без красивых приборов… Сделали операцию (рак молочной железы), сказали. Что все убрали, даже не стали делать химию, сказали, что отлично вовремя приехали (сейчас внимание!) просто наблюдайтесь, только на юг не ездить и не загорать. Через год над ключицами увеличились лимфоузлы, подмышки, короче – метастазы и дело не в том. Что последующая химия просто добила, а в другом – тут сказали. А что вы хотите? Вы ПОЗДНО (!) привезли! То есть как? Так рано или поздно? Разве не вы говорили прямо обратное?! Когда точно такая же история стала развиваться у мамы я не на шутку испугалась – видимо наследственность! И что? Пошла (сама!!!!) на осмотр к мамологу, объясняю историю, что у мамы сейчас рак. Вдруг у меня тоже. Делают маммографию – мастопатия и предлагают пункция, я в панике. Еду с мамой в Москву, но если маму сразу положили просто с выпиской и паспортом в онкоцентр, то меня и слушать не стали – так как у меня доброкачественная. На первом этаже в онкоцентре купила книгу какой-то местной знаменитости, профессора Юрия Захарова, стала спрашивать и правда, его там все знают, но попасть сложно из-за диабетиков-детей. У него две специализации: онколог-эндокринолог и занимается диабетом у подростков из за этого очередь растягивается. Позвонила сыну, он знаком с какой-то шишкой из МЧС, а те у него обслуживаются, как мне сказали из верхушки. Мне устроили прием. Посмотрел доктор мою грудь пять секунд, пощупал под мышками, горло, под затылком, а вот глаза рассматривал минут двадцать. Даже сфотографировал. Я когда пришла ничего не сказала, что у меня, а у него первый вопрос был – у ваших родственников у кого онкология. Вспоминайте, ну я все и рассказала. Он сказал, что можно и амбулаторно, но раз я не в Москве это неудобно, тем более мама будет рядом – оставайтесь на неделю обследуем, как положено. Осталась. Ну, есть разница даже между онкоцентром… и дело не в комплектации и внешнем виде палаты и питании. Прежде всего, отношение и «набор» обследований, честно говоря, меня так никогда не смотрели, это начинается в 8.00 и заканчивается в 15.00. но, дальше тяжелый момент. Сделали пункцию под контролем УЗИ, что-то не понравилось, уговорили сделать гистологию, делали как-то срочно, итог меня потряс, очень маленькая, 10-12 мм опухоль не видимая на рантгене. Делали ПЭТ. Я не знала на сколько это сложное исследование - вам вводят в вену вещество, потом час вы просто лежите, чтобы оно «распространилось», потом пьете воду и только еще через час на специальный томограф. Но, чисто. Созвонилась с сыном , объяснила ситуацию, он нашел среди друзей деньги и мы решили сделать операцию и химию маме в Израиле. Юрий Александрович не возражал, но предупредил, что для исключения метастазирования этого будет мало, нужно сделать специальное исследование на генотип, чтобы определить какую именно химию нам можно, а какая только «отравит». Делали анализы три недели. Операция прошла нормально + 4 химии, потом уже нам дома объяснили, что «у нас» вообще ничего такого никто бы делать не стал. Шестой год и мама и я пьем лекарства из лекарственных растений, нам их делают на заказ у Захарова, чтобы предупредить рецидив. Интересно, что во время химии никакие волосы не выпадали, чего я больше всего боялась. Может травы помогли. Может правильно подобранная химия. Вообще, химия оказывается стоит немыслимых денег, причем в гос. Учреждениях обычно дешевые, но менее эффективные лекарства, а вот средств «прикрытия». Увы. Нет вообще. Под этим термином понимается дополнительные лекарства, чтобы защитить от облучения или химии здоровые органы. Про питание тоже проблема-никто толком ничего не говорит, а на самом деле не все равно пить или не пить витамины и какие именно – по разным исследованиям они совершенно по-разному действуют. У профессора интересная книжка на этот счет ссылка, но мы покупали в Москве прямо в онкоцентре, вот она: есть ли в интернете, не знаю, но очень рекомендую, поможет.


Харитиночка, большое Вам спасибо за Ваш пост много лет назад, благодаря этому наш папулечка жив! Нам сказали, что раз такое распространение, то сделать ничего нельзя, сказали можно попробовать паллиативно химию, но это больше имитация, чем лечение, мучить только. Вот и поехали к Захарову в Москву, но там пробивались несколько дней через диабетиков, к нему реально очереди. Нас положили к ним на Каширку в тот же день вечером, пролежали в первый раз 18 дней, сделали обследование пересмотрели препараты, потом стали делать химию. Потом нам уже делали химию у себя (на КТ очагов не было). Последняя химия была два года назад, сейчас принимаем только их лекарства. Набрал папуля вес, много ходит, активная жизнь. Очень надеемся, что болезнь ушла. Вам спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2017 02:39
Гость (46.181.*.*)
В кемеровской онкологии не врачи а палачи! Сейчас прочитал все записи в чате и вот что могу сказать. Когда мою маму положили в больницу в хирургию с диагнозом рак ротоглотки, оказалось что она попала к врачу которая ее чуть не убила! Фамилию не помню, звали Анна. мед персонал в отпуске, 1 мед сестра на этаж в ХИРУРГИИ. больные сами ухаживали за теми кто после операции отходил от наркоза, это только цветочки. Неделю маму мурыжили с документами, то есть не лечения, не обследования не было! потом как и у многих онкологических больных упал гемоглобин, врача гематолога в нашей онкологии не было, начали пичкать как сказали "супер-пупер" препаратом который просто не помог, как сказали "вашей маме уже ничего не поможет!" Как оказалось после приема врача гематолога в частной клинике препарат который ей ставили имеет замедленный эффект. Вот и врач высшей категории в хирургии. Помимо того что халатное отношение и незнание препаратов которыми лечат еще и поборами занимаются. Тут кто то писал про шов.... А нам сказали что мы еще и анастезиологу должы заплатить а то разные случаи бывают и от наркоза во время операции отходят, а заплатим и препарат хороший поставят а не тот как всем.
Много можно говорить, но регистратура это только так ... там к стати не разу не было проблем, не знаю чего все жалуются. Сидят две мед сестры целый день и слушают всех... один глух, второй срочный пятый еще что нибудь.....
В кемеровской онкологии врачи берутся только за 100% положительные результат лечения. Мы попали на прием сначало к майорову АН, 3 недели гонял по анализам потом пока не получил от глав врача на лкк не отправлял, в хирургии чуть не заличили до смерти, в радиологии вообще хамло по фамилии Валильченко. А про этого ГАДА могу сказать что еще тот жучара. дождался пока глав врач уедет и не принял на лечение, хотя лкк отправляла на радиацию. Отправил домой со словами что "ну и че пришли, давно дома сидеть надо все ровно умрешь, че ходишь, умрешь у меня в отделении а мне потом в прокуратуре оправдываться."
Мой вам совет от человека который из-за вот таких врачей которые загубили жизнь, упустили момент когда нужно было лечение, который похоронил свою маму.... лечитесь не у нас! Наши врачи только языками молоть могут в кабинетах, а результаты мизерные.
Лучше в Томск, в Израиль хоть на край света.... У нас не вылечат. Наши только бумажки перекладывают.
-1000 этим недоврачам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2017 12:51
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +8
offline
Гость (46.181.*.*), Мой папа попал в ОКОд с диагнозом Рак гортани 2 стадии Т2M0N0,казалось бы 100% положительный исход,но в этом же отделении 003 умудрились накосячить с лечением,потом тот же Васильченко отказывался принимать на облучение и сам говорил,что неправильно начали лечение-надо было сначала облучать и возможно этого было бы достаточно!В итоге рецидив-в апреле заподозрили,на кт записали на июль!!!Причем нам ничего не сказали,про рецидив!Этот же Майоров,видя,что папа в хорошем настроении и нацелен на выздоровление на каждом приеме говорил-что ты улыбаешься?Скоро тебе все удалят,что можно и не будешь улыбаться!В итоге мы обратились в Томск,где папу прооперировали,но ,к сожалению,опять рецидив-Томск отказался,а наши "добрые" онкологи взялись "химичить",но все уже поздно.Сейчас просто опухоль растет бешеными темпами,а мы надеемся на чудо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2017 14:16
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4302
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Моего отца, к сожалению не спасли...
У него был рак почки, вырезали, пролечили, спустя 8 лет, в 2012 - очередное ежегодное обследование, плохие анализы, рак легких, неоперабельный. В нашей онкологии ему сказали "мы вас даже на учет ставить не будем, всё равно и года не протяните!".. мама подняла всех ближних и дальних родственников и знакомых, добилась чтобы его обследовали как надо, отправила запрос в Томск, их там приняли, сказали что вылечить шансов мало, но отсрочить можно. И началась борьба. Назначили ему Никсовар. Пришлось мне продать свою машину чтобы купить первую пачку, на месяц, пока наша бюрократическая махина одобрила закупку и выдачу ему этих таблеток... Потом были метастазы в лимфоузлах и успешная операция в лазерном центре в Новосибирске. Наша борьба шла 4 года, из них 3 года Папа жил хорошо, путешествовал с мамой, рыбачил, нянчил внуков. Хуже ему стало только последние полгода, когда метостазы в костях и позвоночнике стали прогрессировать. Его не стало полтора года назад. Но если бы он не поехал в Томск он бы не увидел своих внуков и они бы не знали его... Наша онкология вообще лечить не хочет. У кого есть возможность - езжайте хоть куда пока не всё потеряно! Папе это дало шанс по крайней мере прожить лишних 3 года!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2017 12:25
Гость (188.162.*.*)
Уход за престарелыми людьми и
лежачими больными! Помощь по хозяйству! 8 904 377 88 10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 17:51
Гость (95.181.*.*)
Мой отец обратился два месяца назад в онкологию Кемерово с болями в ноге и заключением МРТ в котором написали, что обнаружили метастазы на костях таза, врач Майоров А.Н. то и дело отправляла нас на очередные обследования, пытаясь найти опухоль (очаг), но все безуспешно. Когда мы прошли все обследования, все платно и очага так и не нашли, он сказал, что не знает что у моего отца. Обследование зашло в тупик, времени тянуть и чего-то ждать у нас нет и мы поехали в Томск, там прошли обследование, очень быстро, нам поставили диагноз и назначили три курса химиотерапии, по месту жительства. Мы приехали в Кемерово с направлением на лечение, в Кемерово собрали комиссию и сказали что химиотерапию они нам не назначат, по заключению Томской лаборатории, не доверяют они им. Сказали, чтобы мы ехали в Томск, забирали образцы с лаборатории и везли в Кемерово на исследование (Кемерово отправляет все в лабораторию Новосибирска) , т.е. это еще плюс две недели ждать, потом опять будет комиссия и потом они будут решать назначать нам эту химиотерапию или нет. Это все произошло вчера. Сегодня мой отец утром поехал в Томск в лабораторию за этими образцами, а я поехала в нашу онкологию, чтобы задать им главный вопрос, почему в Кемерово считают недействительным заключение Томской лаборатории? и почему нас отказываются лечить. Написала официальное письмо главврачу Коломиец, но т.к. он в отпуске, просто оставила в приемной,потом хотела поговорить с его замом Жарковой О.В. но оказалось, что она тоже в отпуске. Тогда я пошла к председателю нашей вчерашней комиссии, который и был инициатором в отказе лечения Вихлянову И.В. его так же на месте не оказалось, как выяснила, он сегодня в командировке, а завтра у него картофельный день и будет он только в понедельник. А кто у вас лечит? если никого нет, спросила я в приемной. Тогда мне предложили пообщаться с еще одним замом главврача Силинской Н.В.. В результате разговора я выяснила, что отца моего в принципе лечить не собираются, но открытым текстом они конечно же сказать это не могут, поэтому просто тянут время. Но звучали такие фразу, что "У Вашего папы четвертая стадия и множественные метастазы, на что вы надеетесь, и химиотерапию он не выдержит, слишком поздно, заболевание тяжелое, вам нужно это принять и смириться" разговор на самом деле был долгий и была претензия, что чего мы собственно хотим, что мы такие сякие, прошли обследование в Томске, а теперь хотим лечиться в Кемерово, езжайте в Томск и лечитесь там. Я объяснила, что изначально мы пытались лечиться у вас, но результата не было и уже потеряв много времени мы поехали в Томск. Везите нам образцы на исследование и тогда мы будем думать, что с вами делать, говорит мне она. А почему вы тут сами не взяли у нас эти образцы (биопсия) и не провели исследование, даже не предложили, говорю ей я. Итог разговора такой, она дала понять, что отец безнадежен и сказала приезжайте в понедельник на комиссию, мы вам дадим официальный ответ и ответим на все ваши вопросы. Отец мой на тот момент находился еще в Томске, я позвонила ему и сказала, что мне дали ясно понять что лечить его не будут. Он пошел к своему врачу Томскому, объяснил ситуацию, наш томский врач дал направление в их отделение химиотерапии, у них проблема в том, что нет мест, людей едет очень много. Завтра мы поедем узнавать по поводу лечения в Томске, пока не знаю чем это закончится. А в Кемерово получается так, сами диагноз поставить не могут, заключение другого региона не принимают, лечить отказываются, больничный не дают, человек физически работать не может, в день выпивает по стандарту обезбаливающих таблеток. Написала официальное письмо главврачу, написала претензию на их сайте, написала жалобу в департамент здравоохранения КО, написала жалобу в администрацию Кемерово, написала жалобу в Минздрав РФ и написала жалобу в виртуальной приемной президента РФ. Жду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 18:17
Гость (213.87.*.*)
Гость (95.181.*.*), какой ужас! Сил вам и здоровья вашему папе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 19:04
Гость (176.197.*.*)
Страшно и больно читать про такое отношение врачей к онкобольным. Им и так неимоверно тяжело морально и физически, но добивают ещё и врачи. В районную больницу 28.10.2016 моя бабушка пришла на ФГДС своими ногами, сразу же взяли биопсию на гистологию, результаты которой мы узнали только 24.11.2016, когда бабушка уже не вставала на ноги, а 08.12.2016 бабушка отмучилась. С предварительным диагнозом и заключениями хирурга и УЗИ, с видимым явным асцитом онколог даже отказался принять нас, сообщив: приходите с гистологией. Надо отдать должное участковому терапевту, заведующей поликлиникой, что им достаточно было предварительных заключений для выписки обезболивающих, чтобы облегчить боли.
Хочется пожелать здоровья нашим онкологам и их близким, потому что такого отношения не заслуживают даже враги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 19:36
Дата регистрации: 06.03.2013
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +15
offline
У моей родной сестры обнаружили рак груди.и так как было сложное заболевание легких.в нашей онкологии просто сказали .Пошла вон .ничего не будем делать.Это было в 2004 году.я подняла всех кого знала и не знала и нашла человека из онкологии.который взял мою сестру за руку и привел к этому же врачу.Ее приняли.как дорогого гостя в течении нескольких дней сделали операцию.Результат прожила еще более 10 лет.У двоюродной сестры во время беременности пошли метостазы по всему организму. срочно сделали кесарево.ребенок здоровый.И начали бороться за жизнь мамы перепробовали все самые новейшии технологии -через год ее не стало. Свекровь в 1986 году лечилась был рак мочевого.прошла все лечение тоже в нашей онкологии умерла в 1996 году от инсульта. Есть еще родственники и знакомые.но точно что было либо забыла либо не знала.Но одно могу сказать помощь оказывают.лечение практически все бесплатно и помогают и на примере только нашей семьи в нашей онкологии вылечивают рак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 19:50
Гость (5.44.*.*)
ЛАНA, и на примере вашей семьи понятно, что пришедших с улицы выгоняют вон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 21:52
Гость (176.197.*.*)
Восемь лет назад в нашей онкологии моему дяде при обращении за консультацией сказали идти оформлять инвалидность 1 степени и ждать конца.
Сволочи!

Он воспринял это практически буквально! Просто перестал бороться и все... Забил и поехал умирать в Ленинск-Кузнецкий...

А был рак легкого. Неосложненный на тот момент. Без метастазов в других органах.

Дядя всю жизнь проработал водителем на "скорой", поэтому ситуацию оценил соответствующим образом, решил, что ему никто и ничто не поможет...

Пол года мы пытались увезти его в Томск на консультацию, он сопротивлялся... Но когда поехал все же, то было уже просто поздно... Время ушло... И ему прямо об этом сказал Завьялов, спросив о том, почему он не приехал сразу и что ему могли бы помочь на тот момент...

Все, что смогли мы сделать Позже, это продлить ему жизнь, покупая дорогостоящие препараты, очень дорогостоящие.

У кого он был на консультации в нашей онкологии мы до сих пор так и не знаем. Но это и не важно уже. Просто желаем этому "доктору" здоровья и никогда, сцуко, не познать того, что пережил дорогой наш человечек...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 22:00
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +30
offline
Гость (95.181.*.*), Бегите из нашей онкологии! Мы также потеряли время с папой, веря этим горе-докторам До конца жизни себе этого не прощу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 22:03
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +30
offline

Мапаня

Сволочи!



Мапаня, соглашусь
имею на это право
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
КатяДайнеко,
irina42rus,
cjyz,
Светлана182003,
nataspn,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
chuhfamily,
ЕВГЕНИЯ18,
stefi,
Nastiasi1986,
Polina.@,
Polinka2007d,
kirillder2014,
natakd,
ОксанаБ,
mysja,
нюша86,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
Julialia,
мыслитель,
Tatyana_Po,
nad180486,
Злюч-ка,
Мусик,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Astashonok,
Darishka21,
Iрина,
Ya_Ya,
Cain,
Leksa188,
MarinaiYana,
Katushka_,
КрапифФфка,
IREN49,
musja989,
yullid,
Марисабель,
kornevam78,
Шипалова__,
lenulia1971,
Tatyanskaya,
Sergeevna,
людасик,
Yopy,
Ane444ka
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 64