Главная /  Форум / СемьЯ / Кто-нибудь излечился от рака в нашей онкологии?

Кто-нибудь излечился от рака в нашей онкологии?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [15]
 
#
X
23.08.2012 14:16
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
rodnulechka, забавно, что в Томском НИИ врачи совершенно на онкомаркеры не ориентируются, говорят, что нифига для них это не показатель, вот как все-таки по разному в разных клиниках диагностику проводят!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 22:36
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5546
Авторитет: +10
offline
У меня свекровь в начале февраля проходила обследование, ФГДС итд...-поставили гастрит( какой-то...*qustions*), там еще одно слово было.А в июле рак 4 степени.Это как?????
Нет у нас просто в стране медицины! НЕТ!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 22:39
Гость (85.26.*.*)
он труднодиагностируемый. У моей знакомой вообще никаких симптомов не было, как она говорила, ничего не болело, она и не обращалась никуда. А потом на скорой увезли - рак желудка, и полгода прожила потом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 22:56
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5968
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
У моего папы тоже был рак почки, операцию по удалению делали в ж/д больнице, химию не делали.... параллельно лечили у "бабушки", прошло лет 8, жив-здоров. Спасибо Богу, врачам и всем!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 00:03
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
pando4k@, очень вас понимаю и сочувствую



У нас тоже похожая ситуация, только более абсурдная. Отчиму 4 года назад сделали операцию по удалению злокачественной опухоли гортани (2 или 3 стадия, не помню точно). В этом году в марте начался кашель. Терапевт по месту жительства отправила его в онкологию (как бывшего пациента он теперь там каждые пол года сдает анализы), там его отправили лечиться по месту жительства с диагнозом "пневмония". Положили в 3ю городскую. Пролечили 2 дней от пневмонии, стало только хуже. Отправили в туб. диспансер с подозрением на туберкулез. Пролечился там еще 20 дней. Анализы на туберкулез отрицательные, состояние ухудшилось, добавилась температура. Отправили переводом в онкологию, там еще 2 недели анализы делались. Подтвердился рак Затем была операция, где должны были удалить часть легкого или все легкое сразу, но при вскрытии грудной клетки обнаружились множественные метастазы, поэтому зашили без вмешательства. Выписали домой, т.к. сказали, что предпринимать что-либо уже поздно
Так где они раньше были??????? 4 месяца мурыжили, спихивали друг другу Ведь всем известно, что повториться опухоль в любом другом органе может с очень большой вероятностью. А ведь не отправили бы его сразу из онкологии, возможно, можно было что-нибудь изменить...

PS: Сейчас отчим дома, лечится травками и каждый день на обезболивающих таблетках. Что делать дальше не знаем. Очень тяжело все это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 02:27
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +11
offline
jenaangel, у нас тоже была похожая ситуация, только с той разницей, что был рак желудка, в онкологии отказались оперировать: поздно, говорили, чтобы не мучали маму. Но мы ее прооперировали в областной, пршел год, камни в желчном, полостную пришлось делать, я просила, чтобы как следует все посмотрели, сказали, что все там в порядке. Проходит еще 1,5 года, в марте начинается кашель, и точно также участковый в 5 поликлинике:бронхит, пневмония(лежали на северной), оттуда- в онкологию, оттуда-в туб.диспансер отправили, потом- уже домой... в июле не стало ее
Все врачи до последнего ставили поочередно бронхит, пневмонию, туберкулез...
Потом, когда забрала ее карточку, затребовала флюшку(она у нас ответственной была, и в феврале как раз делала, были уже изменения, стоило только посмотреть внимательнее). Спрашивается- зачем только ее делаем, для "галочки"?
Уже 10 лет прошло, до сих пор себя виню, что не настояла на лечении в Томске/Новосибирске/Москве. Мама сама не хотела никуда ехать. Да и мы вначале верили, что не самое плохое: снимки, гистология, и проч. обследования- ничего врачи не "находили".
Читаю тему, и думаю: кто-то где то пишет что улучшения в медицине, но только не в Кемерово
10 лет прошло, как мамы нет, а ничего не меняется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2012 00:43
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +30
offline
pando4k@, у нас то же самое было. в июне - ничего, а в ноябре - 4 стадия. были и в Барнауле, брали этот курс трав и ядов. папе ничего не помогло... держитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2012 14:03
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +18
offline
pando4k@, У моего папы на медосмотре обнаружили кисту почки, сказали наблюдать (раз в год УЗИ). Через год у него началась дикая тошнота и слабость, он постарел лет на десять. Выяснилось, что киста, вовсе не киста, а опухоль, которая выросла размером 10*15см. Опухоль пустила метастазы. В онкологии сказали, что обычно, пока метастаз нет, то и самочувствие у человека нормальное, и не ходит он на обследования, а потом поздно уже.. Отправляли документы в Томск, Барнаул. Из Барнаула прислали травы и яды. Через 1,5 месяца папа умер... У меня в хосписе девочка знакомая работала, сказала, что яд только процесс ускоряет, в организме сильнее интоксикация начинается. Мы все-равно пили, ведь бывают же случаи излечения.
Очень Вам сочувствую, сил Вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2012 14:21
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4384
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Почему-то из всех болезней на свете больше всего боюсь именно рака...

Всем сочувствую, девочки, кто потерял близких. И тем, кто сейчас борется с болезнью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2012 15:41
Дата регистрации: 05.04.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Ладно в Кемерово, моего папу в Москве месяц лечили от межреберной невралгии,диагноз поставили в поликлинике(папа с мамой там жили).Все лекарства которые врач выписывал не помогали,он переносил адские боли,в один самый ужасный день он упал и встать не смог,приезжало 4 скорой помощи но не одна не забрала его в больницу ,все прописывали укольчики,а врач из четвертой скорой помощи вообще заставил его встать на ноги,он встал еле еле ,но ноги тряслись. Пятая скорая помощь его забрала в больницу,по дороге у него отнялось всё от живота и ниже.В больнице собрали консилиум,никто не понимал что происходит.Где то через час его отправили в институт Склифасовского и только там сделали полное обследование и сказали страшный диагноз: Перелом позвоночника(от этого он упал)и рак легкого 4 стадии.Метостазы уже перешли на позвоночник и почти съели его, он стал совсем хрупкий.И сказали что держать его тут не будут,езжайте домой т.е. в Кемерово,за то время пока мама покупала билеты собиралась привезти папу домой(где то дня 4-5)ему даже не дали наркотики которые уже должны давать,у него были дикие боли уже не было сил терпеть! Вот вам и Москва, не москвич иди нафиг.....Здесь папа прожил ровно месяц...в хосписе...даже не получилось его домой забрать потому что он был неподвижный совсем....((((((((((((((((((((((((9
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2012 15:44
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4599
Авторитет: +26
offline
HeLeNNa, ужас какой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2012 21:34
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5546
Авторитет: +10
offline
мурзилка, спасибо большое!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2012 21:35
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5546
Авторитет: +10
offline
Пеночка
Почему-то из всех болезней на свете больше всего боюсь именно рака...


Рак, это действительно очень страшно.Дай Бог всем здоровья!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2012 00:00
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +30
offline
дай Бог всем-всем здоровья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 12:54
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +16
offline
Вена
Моего папу излечили от рака в кемеровской онкологии. Был рак кожи. .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2012 00:49
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4437
Авторитет: +1
offline
У тети был рак груди 1 стадии, у соседки рак кожи 1-й стадии. Обе вылечились в нашей Кемеровской онкологии.
Но если не дай бог,что то серьезнее,что лучше ехать в Томск или Новосибирск. Лучше всего конечно в Москву. Но туда сложнее попасть, хотя на лечение должны выделяться специальные квоты (которые к сожалению имеются в ограниченных количествах)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2012 00:57
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4437
Авторитет: +1
offline
О нашей онкологии не могу сказать ничего хорошего, отношение к пациентам там просто хамское.
У меня болел брат и я знаю не понаслышке,что это такое.
Никогда не забуду наглое поведение врачей с которыми нам пришлось там столкнуться.
Естественно, не все врачи плохие, но те с которыми общались мы, оказались .........(людьми назвать их сложно).
Я понимаю, у врачей огромный поток людей, больных онкологией становится с каждым годом все больше. Но они ведь прекрасно понимают,что многие их пациенты тяжело больны, многим осталось не так уж и много.....
Неужели сложно хотя бы добрым словом облегчить состояние больного, а не добивать его своим отношением?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2012 23:17
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +30
offline
Marika8, наверное, сложно... мы испытали именно хамское отношение со стороны врачей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2012 00:22
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4437
Авторитет: +1
offline
Elena_42,
у меня было желание написать на них жалобу в департамент здравоохранения, но на тот момент было не до этого, а потом... уже просто не хотелось всё вспоминать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2012 00:29
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
Онкология непредсказуемая вещь, свекровь с 4-мя онкоопухолями прожила год,любимый дядя 9 месяцев с 1-й опухолью. От свекрови врачи отказались практически сразу, дядюшку лечили до последнего, возили в Томск, 57 и 55 лет соответственно, до обнаружения опухолей ничего не беспокоило обоих. Как говорят онкологи очень большое значение имеет место локализации опухоли.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
chexov1985,
Dimka,
Солнечная_мама,
nastya88,
NAYMUSHINA2904@,
lena7412,
Масяня_и_Ко,
elvira2014,
Marizett,
ПВ_Ленинск,
Ludmilka,
jameilova,
Galina_sheh,
BAGIRA1974,
sisikeneva,
nastyakem88,
launcelot,
Bunyi,
lutyyu,
lee,
tanechka.81,
Елена2973,
LeOlga76,
tata9,
el-oro-mi,
Лена427,
Blether,
gaposha,
Санька_,
tahsecska,
катрин25,
vbif2010,
mama-eva,
mama-lesy,
Alena198229,
Анастасия29,
marina12235,
янчик-зайчик,
anniepet,
Антон198529,
belovoz,
masha2014.1987,
kirpi29,
Marina54,
amyr,
Zarkaty,
Корсакова,
melissa30,
Meliae,
оле-лукое,
КАЯ,
ELena71,
naidenkaxxx,
steshenko.n,
angelok,
dochter
Деток(18)
Анастасия (Родитель стю),
Мишута (Мама KrOks),
Сергей (Мама katrin1),
Роман (Родитель Ленка),
Роман (Родитель Елена1973),
Анастасия (Мама TanetaGor),
михаил (Родитель ksenia2904),
Марк (Мама sweta-muxa),
Артем (Мама hamel23),
Даша (Мама Алина_Н),
Елисей (Мама nasto82),
Тим (Мама lorana),
Алиса (Мама Snezhka),
Платон (Мама penelopa6666),
Матвей (Мама asha),
Викуля (Мама Stella42),
Ксюша (Мама Asik2502),
Вероника (Мама НаташкаТаракашка)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 188
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия