Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского невролога (Субботина Людмила Николаевна)

Консультации детского невролога (Субботина Людмила Николаевна)

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [27]
 
#
X
15.06.2011 00:24
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +1
offline
LUSA, большое спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2011 10:13
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
LUSA, после осмотра невролога? Она, например, может просто подойти ко мне прислониться и палец в рот, или ночью. Еще когда укачиваю ее, тоже сосет палец, просто уснуть под грудью не может, надо обязательно укачивать. Вообще у нас сосание палец-это некий сигнал ко сну, как только спать захочет, так сразу процесс пошел...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2011 10:27
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость ( 213.87.*.* ) , зайдите в раздел - особые дети , там много полезной информации , боритесь за ребёнка@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2011 14:47
Гость (213.87.*.*)
LUSA, Спасибо большое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2011 14:36
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Larisa3, если есть возможность , то по поводу дисграфии , а у ребёнка такая проблема, можно позаниматься с логапедом , мальчику необходимо много читать , развивать зрительную память, писать под диктовку, учить стихи,из медикаментов - желательно после осмотра невролога, ноотропил по 0,8- утро 0,4-2 раза до 5 часов вечера ,30 дней, затем когитум по 1 ампуле утром - 10 дней , если улучшений не будет , возможно проколоть кортексин или церебролизин , повторюсь , неврологу лучше показаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2011 14:39
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
askyana, она почему- то заменила грудь пальцем, а это вопрос скорее к психологу , с моей стороны могу посоветовать, спокойно убрать палец и не заострять внимание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2011 14:39
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
я на больничном
 
#
X
22.06.2011 18:13
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +9
offline
Здраствуйте у моего сына в августе 2010 года был о.серозный менингит средней степени тяжести,как выписались так до сих пор наблюдаемся у невролога,02.03.2011 прошли Компьютерную томограмму гол.мозга (признаки умеренной внутричерепной гипертензии,отмечается умеренное расширение боковых желудочков.борозд конвекситальной поверхности в теменной области),еще диагноз после ЭЭГ сна пороксизмальная активность.Ну так вот все пропили нам назначали магне В6,фенибут,потом еще пантогам,нас нечего не беспокоило ну только активный очень,в мае мы лежали с инфекцией (Сальмонелла) было сильное обезвоживание и теперь у него болит голова в лобовой зоне переодически.Мы конечно записались на прием к неврологу,но хотолось бы и вас послушать.Заранее вам спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2011 15:12
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5666
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
LUSA, здравствуйте! Сыну 6,5 месяцев, 3 недели назад резко пришлось перевести на ИВ. Обычно ребенок спокойный, сон был хороший и после перевода на ИВ первое время тоже. Но с неделю назад, стал очень плохо спать-практически постоянно воет сквозь сон, переворачивается, встает на четвереньки,ползет, тычется головой в бортики кроватки, плачет, иногда сильно, при этом не просыпается. Помогает успокоить-или вставленная пустышка или чуток покачать на руках, но при этом он успокаивается и спит минут 10-15 и все по-новой :( Днем наблюдаю, что засыпая, иногда,резко вздрагивает, от чего просыпается и плачет.Зубы 2 шт у него вылезли, больше вроде пока тихо на этом фронте. На вчд проверялись в 5 мес, данных за него не было.Чем может быть вызвано такое поведение? Что делать?
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 16:01
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4858
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Ребенку 1 г 9 мес. У невролога на учете никогда не стояли. В последний раз были на приеме в 1 и 6, никаких проблем у нас не заметили. Для стимулирования речи (как невролог сказала) предложили пропить курс пантогама по чайной ложке 2 раза в день в течение месяца. К концу месяца нарушился сон. Т.е. ночью спит хорошо и долго, днем- не уложить вообще никак. После окончания курса пантогама сон нормализовался, но вот в последнюю неделю опять днем не спит ни в какую. У нас получается ночной сон с 21-00 до 8-9 утра и никакого дневного сна. В принципе, ребенок не выглядит сонным или уставшим в течение дня, показывает, что хочет спать часов в 19-00. Может, мне стоит как-то режим дня поменять? или что делать с этим?
Если это имеет какое-то значение, то моя мама говорит, что я с года тоже не спала днем никогда (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2011 00:48
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Людмила Николаевна, добрый день! Моему ребенку 1,5 мес. С самого рождения часто (после каждого кормления) и сильно (порой фонтаном, через нос) срыгивает. Ни дня не было, чтобы не срыгнула. И столбиком ходим, и перед кормлением на животе лежит. Грудь сначала берет правильно, потом может баловаться, воздуха нахватается. Есть жадно и порой переедает , хотя грудь даю по требованию.. Особенно я переживаю ночью, т.к. она кушает, потом может начать давиться и срыгнуть много. Педиатр ничего страшного в этом не видит, т.к. вес мы набрали за месяц 1200, но мне не кажется такая ситуация нормальной...что вы можете сказать, из-за чего это и как помочь ребенку можно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2011 15:54
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +40
offline
Людмила Николаевна,Здравствуйте! Сыну 4 мес,во сне начинает часто дышать,пищит и волосики дыбом на голове,что это такое? сегодня делали узи ГМ все нормально! принимаем циннаризин 1/6т три раза в день,кальция глицерофосфат и м-ру цитраля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2011 19:07
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
LUSA,
заметила, что дочь стала вздрагивать при засыпании. что это? как избавиться от этого? дочке 1,9
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2011 14:46
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Людмила Николаевна,Здравствуйте! Сыну 9 мес.,плохо сидит без поддержки,невролог сказала,что слабые мышцы рук и выписала пропить пирацетам по1/2 таб. 2 р/д и магне в6 (раствор) по 2,5 мл. 2р/д. До этого мы делали массаж,прокололи церебрализин,ходили на электрофарез с магнезией (шейный отдел), и 5 сеансов мануальной терапии.Результаты есть,но не большие. Из лекарств пили пантогам и циннаризин,невролог сказала,что нужно сменить препараты.Меня беспокоит,что эти препараты противопаказаны деткам до года + ко всему у сына ещё ВПС ДМПП не будет ли это сильной нагрузкой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2011 11:08
Дата регистрации: 08.08.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Здравствуйте Людмила Николаевна,
к нашему неврологу в поликлинике не прорваться до августа по-этому к вам за советом.
ситуация 26.04.2011, честно пытались попасть к неврологу, но тети из регистратуры нас не пустили, надавали кучу советов про валерьянку и отправили домой
Моей доче 3,5 года. Посещаем ДС с 1,5, стояли у невролога на учете с ПЭП. Спит она отдельно в своей комнате, с родителями не спала ни разу за свою жизнь.
Сегодня ночью, не знаю как это назвать - беда какая-то случилась.
Дочь проснулась ровно в три часа: начала громко кричать, плакать, звала меня, вся тряслась от страха - я ни разу такого не видела.
Она утверждает, что "На нее напали мухи и отъели ей голову". Я так понимаю, что это како-то страшный сон?

Успокоила ее, включила свет, посмотрели под подушкой и под кроватью, что мух нигде нет.
Постелила ей на кресле (с нами в зале), уложила, через 30-40 минут все с начала.
В итоге уложила ее спать с нами. Спала она очень плохо: крутилась и бормотала что-то.
Утром, когда проснулась она первым делом отправилась проверять под подушкой и в своей кроватке наличие этих мух.
Я очень сильно обеспокоена и не знаю, что с этим делать. Не хочу, чтобы она сегодня ночью опять так кричала. Я готова, если в этом есть необходимость, отвезти ее к специалисту на осмотр. Только не знаю к какому и куда.
Утром рассказала ей сказку про добрую птичку которая кушает мух. У нас дома есть попугаи - пообещала клетку с ними к ее кроватке на ночь поставить, попросила мужа купить маленькую птичку-игрушку, чтобы она с ней спать легла. На большее фантазии пока не хватило.

обратились к психологу д/с, через две недели все нормализовалось
вообще какие-то истерики на ровном месте для нас - нормально: что-то не получается орем, получается куча криков восторга. Дочь эмоциональна, во время бесед всегда жестикулирует.
Наш невролог последний раз на приеме в 2,5 года написал нам астено-невротический синдром и он у нас красными буквами на карточке в садике написан.
и вопрос: ну неужели мы невротики? неужели гиперактивного ребенка обязательно надо пичкать валерьянкой, фенибутом, тенотеном и прочими лекарствами? Я конечно не спорю с врачем: надо значит надо, но у друзей, знакомых точно такие же дети: так же истерят по поводу и без него, так же по ночам им сняться кошмары, у подруги дети до УЖАСА бояться собак и орут как "порезанные" пока собака не пропадет из поля зрения, просто они на приеме у невролога говорят, что их ничего не беспокоит. Почему мой ребенок считается невростеником?
сейчас вот в августе идти к неврологу: сижу и думаю, а надо ли говорить неврологу про все эти проблемы? Какой нам поставят диагноз если я расскажу про мух?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2011 11:29
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +5
offline
Людмила Николаевна,хотели попасть к вам на прием,когда вы выходите с отпуска и как к вам попасть???может попросить направление чтоб написали???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2011 02:23
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4677
Авторитет: +7
offline
LUSA дорый день
Нам 1,5 мы пошли в дет садик ходим уже 2 недели, скажите что попить успакаивающее мы сейчас пьем фенибут уже 2 недели 1/4 2р в день еще неделю осталось пропить 1/4 1 раз в день и все больше нам ничего не назначали ,но от него эффекта не вижу никокого
Мы сейчас такиеее истерики закатываем дома это ужас какойто бабушек раньше и так толком не признавали а сейчас вообще на метр не подпускаем В садике плачет но говорят не сильно я пока на 1,5ч вожу только с детьми не играет ходит за ручку с воспитательн все это время и на руках у нее сидит,
С рук сейчас не слазиет у меня совсем спать стала очень плохо опять
Я olesya185 мой ник ничаянно с сайта удалили и восстановл не подлежит теперь я под этим ником буду
Заранее спасибо@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2011 10:01
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
eva2512, не исключена астенизация после болезни , витамины , особенно группы б , ноотропы при необходимости (после осмотра).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2011 10:02
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Stihija, я думаю к неврологу уже сходили , необходима консультация педиатра и невролога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2011 10:06
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
thorn, дневной сон нужен , ложитесь вместе . читайте книжки , что бы ребёнок полежал , больше гуляйте , обязательно в головном уборе , следите , что бы дома был выключен телевизор , из препаратов -персен по пол капсуле 2 раза или пустырник в виде чая.
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
melissa30,
оле-лукое,
КАЯ,
ELena71,
steshenko.n,
naidenkaxxx,
angelok,
dochter,
chexov1985,
Dimka,
ПВ_Ленинск,
nastya88,
Масяня_и_Ко,
Солнечная_мама,
lena7412,
NAYMUSHINA2904@,
elvira2014,
BAGIRA1974,
lee,
nastyakem88,
launcelot,
lutyyu,
sisikeneva,
tanechka.81,
Елена2973,
Ludmilka,
jameilova,
Galina_sheh,
Marizett,
Bunyi,
Blether,
LeOlga76,
tata9,
Лена427,
el-oro-mi,
gaposha,
Санька_,
tahsecska,
vbif2010,
янчик-зайчик,
mama-eva,
катрин25,
mama-lesy,
Антон198529,
Анастасия29,
Alena198229,
anniepet,
marina12235,
belovoz,
kirpi29,
masha2014.1987,
Корсакова,
Zarkaty,
Meliae,
amyr,
Marina54
Деток(18)
Анастасия (Родитель стю),
Мишута (Мама KrOks),
Сергей (Мама katrin1),
Роман (Родитель Ленка),
Роман (Родитель Елена1973),
Анастасия (Мама TanetaGor),
михаил (Родитель ksenia2904),
Марк (Мама sweta-muxa),
Артем (Мама hamel23),
Даша (Мама Алина_Н),
Елисей (Мама nasto82),
Тим (Мама lorana),
Алиса (Мама Snezhka),
Платон (Мама penelopa6666),
Матвей (Мама asha),
Викуля (Мама Stella42),
Ксюша (Мама Asik2502),
Вероника (Мама НаташкаТаракашка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 172
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия