Главная /  Форум / Школьники и студенты / Готовимся к школе / Горячая линия по зачислению в 1 класс есть?

Горячая линия по зачислению в 1 класс есть?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
03.02.2015 14:33
Гость (176.196.*.*)
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Тогда я вам прямо скажу, мне записаться по электронной очереди сказала директор школы на Южном!!!!
а что ж она вам сразу и не пояснила где искать ту самую электронную очередь да еще и не по прописке?)))


ну почему же, она сказала что на сайте электронная школа 2.0.
Смешного ничего не вижу. Я считаю если это обман--то пусть ей будет стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ужасно,врать и обнадеживать людей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 14:34
Гость (213.87.*.*)
Птичка, Ссылка я так поняла идет набор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 14:42
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Тогда я вам прямо скажу, мне записаться по электронной очереди сказала директор школы на Южном!!!!
а что ж она вам сразу и не пояснила где искать ту самую электронную очередь да еще и не по прописке?)))


ну почему же, она сказала что на сайте электронная школа 2.0.
Смешного ничего не вижу. Я считаю если это обман--то пусть ей будет стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ужасно,врать и обнадеживать людей
вы имеете уже логин и пароль от личного кабинета там? если имеете, зайдите и посмотрите. сижу и смотрю щас сама. там есть только запись в дет сад у меня. и вообще впервые от вас тут слышу про электронную очередь и запись в школу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 14:45
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.196.*.*), Ссылка нигде не сказано ни про какую электронную очередь и запись в школу.. что там за директор такой, которая вам такое сказала, уж я не знаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 14:46
Гость (176.196.*.*)
да,именно там и где детсад.
Раз Вы впервые слышите, то это же и не значит что нет записи в школу.

пароль и логин я не помню,сто лет туда не заходила,напислаа письмо админам--пока не отвечают,второй день уже...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 14:50
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.196.*.*)
да,именно там и где детсад.
Раз Вы впервые слышите, то это же и не значит что нет записи в школу.

пароль и логин я не помню,сто лет туда не заходила,напислаа письмо админам--пока не отвечают,второй день уже...
потому что ее нет)) вы документы то почитайте но можете не верить конечно. дело ваше. вы думаете, если бы такая запись велась, народ бы караулил по ночам очередь?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 14:52
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.196.*.*), Начальник департамента и науки Кемеровской области Артур Чепкасов подтвердил, что с 2015-2016 учебного года действительно можно будет подать заявление о приеме не только традиционным способом, на бумаге, но и с помощью сети Интернет, через автоматизированную информационную систему «Электронная школа» или портал государственных и муниципальных услуг. Причем в 100 % школ Кемеровской области.
Такая форма записи вводится в соответствии с приказом Мин-обрнауки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Причем прием обучающихся будет производиться по территориальному принципу вне зависимости от того, как было подано заявление (в электронной форме или лично при обращении в школу).
Татьяна ФОМИНА.

P.S. Как мы выяснили, система «Электронная школа» пока не действует. Ее, вероятно, запустят позже, ближе к тому моменту, когда будет открыта запись в школы.
А в общем «Электронная школа» будет заполняться не только фамилиями детей, которые собираются поступать в какой-нибудь класс, но и данными об успеваемости школьников, их занятости в кружках и секциях и достижениях во внеурочной деятельности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 14:53
Гость (91.201.*.*)
вот это вы имеете в виду?)) так это ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ) а не очередь электронная. и пока этого еще нет (не работает это еще, может со след года будет только,уж не знаю)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 14:56
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +11
offline
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.196.*.*)
да,именно там и где детсад.
Раз Вы впервые слышите, то это же и не значит что нет записи в школу.

пароль и логин я не помню,сто лет туда не заходила,напислаа письмо админам--пока не отвечают,второй день уже...
потому что ее нет)) вы документы то почитайте но можете не верить конечно. дело ваше. вы думаете, если бы такая запись велась, народ бы караулил по ночам очередь?)




Запись вроде есть. Можно записаться в три школы, на всякий случай.
Отредактировано chifer 03.02.2015 14:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 15:02
Гость (91.201.*.*)
chifer, вы реально не отличаете ПОДАЧУ заявления от электронной очереди в школу? в очередь в сад встают чуть ли с рождения дитенка. в школу такой очереди нет, с помощью электронной школы 2,0 вы можете ПОДАТЬ заявление о приеме в ту школу, которую вам хочется. НО! в первую очередь в школу набор идет только при наличии регистрации, если остаются свободные места, тогда уже добор идет из остальных желающих, не имеющих регистрации по адресам, прикрепленным к данной выбранной школе, что еще тут не ясно. я не понимаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 15:10
Гость (176.196.*.*)
Подача заявления я думаю уже дает шанс попасть одними из первых среди желающих, но БЕЗ ПРОПИСКИ!!!
Я именно об этом вопрос и задаю---для людей без прописки.
Естественно,к этому списку заявлений директора обратятся уже в июле-августе. И мы ни на что не претендуем, но заявить о своем желании хотим.
Это вы, Гость (91.201.*.*),читаете невнимательно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 15:15
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +11
offline
Гость (91.201.*.*)
chifer, вы реально не отличаете ПОДАЧУ заявления от электронной очереди в школу? в очередь в сад встают чуть ли с рождения дитенка. в школу такой очереди нет, с помощью электронной школы 2,0 вы можете ПОДАТЬ заявление о приеме в ту школу, которую вам хочется. НО! в первую очередь в школу набор идет только при наличии регистрации, если остаются свободные места, тогда уже добор идет из остальных желающих, не имеющих регистрации по адресам, прикрепленным к данной выбранной школе, что еще тут не ясно. я не понимаю


С чего Вы взяли, что я не понимаю как подавать заявление в школу? Я подала в школу заявление ещё вчера. Сейчас просто проверила можно ли записаться онлайн. Работает ли!? Работает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 15:15
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.196.*.*), я вам лишь пытаюсь объяснить, что вас обзванивать (тех, кто без прописки и кто электронное заявление подал) вряд ли кто станет. наберут тех, кто вперед придет к ним со всеми уже доками в живом виде и все., а если учесть, что многие школы переполнены и для "своих", т.е тех, у кого есть регистрация, мест не хватает, то уж остальным и подавно мест ждать не приходиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 15:16
Гость (91.201.*.*)
chifer, разговор не про подачу заявления, а про очередь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 15:21
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +11
offline
Гость (91.201.*.*)
Скажите, пжл, а если я возьму сделаю копии свидетельства о рождении, копию регистрации и сдам в пять школ (сделаю пять регистраций временных). Кто-нибудь может проследить куда я подам документы? Как в ВУЗ ограничения нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 15:28
Гость (91.201.*.*)
chifer, каким образом вы сделаете пять временных регистраций по разным адресам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 15:29
Гость (91.201.*.*)
chifer, подать это не значит быть зачисленным
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 15:51
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5710
Авторитет: +29
offline
Про подачу заявления через ЭШ 2.0: толку то, супруг попытался так подать заявление, все заполнил, все документы прикрепил - итог: заявление до сих пор на рассмотрении, хотя обычным путем уже документы подали, так что не работает это в реальности.

про даты, смотрите внимательно НПА, там не с 1 февраля написано, а не позднее 1 февраля (это этого года касается)

относительно того, что не берут по прописке, если бы дочь не попала в школу по месту регистрации, у меня был такой план:
1.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

4. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория)*(2).

следовательно для обеспечения доступности образования прежде чем закрепить микроучастки, органы местного самоуправления (глава города, администрация) должны запросить со школ мониторинг микроучастка (сколько первоклассников проживает на территории и сможет ли школа их принять), и уже, исходя из этого принимается решение о закреплении микроучастков. Т.е. изначально такой ситуации, что на микроучастке детей больше, чем они набирают не должно возникать, иначе микроучастки закреплены с нарушением закона. Можно написать жалобу или в судебном порядке решить этот вопрос.

2. дальше, тот пункт на который любят ссылаться теперь школы:

5. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест,


он противоречит п.4 в той части, если это новый набор, т.е. мест не может быть в 2-11 классах, но не в 1х в самом начале записи, иначе неправильно закреплены микроучастки.

3. ну и наконец, Конституция РФ:
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.


исходя из этого посылать ребенка учиться на другой конец города - это уже не общедоступность получается. Так что оформляйте все грамотно и пишите во все инстанции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 15:57
Гость (91.201.*.*)
Александр
ВОПРОС: Здравствуйте! Меня зовут Наймушин Александр Юрьевич 17.02.1979 г.р. Проживаю по адресу г. Кемерово, ул. Серебряный Бор, дом 15а, кв.121, прописан по этому же адресу. Работаю в ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области" капитаном при управлении судами. В связи с тем что по трудовому договору установлен не нормированный рабочий день, доставлять своих детей: Наймушину Маргариту Александровну 08.07.2005 г.р., и Наймушину Викторию Александровну 08.07.2005 г.р., по прежнему месту обучения в школу №54 по адресу г. Кемерово, ул. Федоровского, д.5 не имею возможности. Обратившись в школу №36 по месту прописки, по адресу г. Кемерово, ул. Серебряный Бор, 11б., мною был получен отказ о зачислении в вышеперечисленную школу. В связи с этим прошу принять меры по решению вопроса зачисления моих детей в школу по месту прописки. Все необходимые документы: прописку и свидетельства о рождении детей могу предоставить.
ОТВЕТ: В настоящее время количество детей, проживающих в 12,13 микрорайонах Рудничного района города Кемерово, превышает количество детей, которое может принять МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» с соблюдением установленных норм и правил.
В 3 классе свободных мест в школе №36 нет. В соответствии с п. 5 приказа Минобрнауки от 22 января 2014г. №32 в приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест.
Согласно требованиям п.10.1.СанПиН 2.4.2.2821-10 наполняемость классов не должна превышать 25 человек. При этом требований о том, что муниципальные образовательные организации должны находиться на определенном расстоянии от того или иного жилого дома, действующее законодательство не содержит.
Для зачисления Ваших детей в общеобразовательное учреждение и продолжения обучения по УМК «Школа России» предлагаем Вам обратиться в МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №67», расположенное по адресу: пер. 1 Тульский, 5 (тел. 64-18-54).

Попкова Ольга Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 16:05
Гость (176.196.*.*)
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
МамаЛеры,
Савва,
natka72,
MilenaZH,
averina121a,
веранадя,
paelenase,
peppi90,
Mara73,
endorfin_ka,
mironova_na75,
VEKA,
Kristinka1234,
Алина@,
katsergeecheva,
Смолянинова_90,
Цветок42,
YASIKA2007,
лучикR,
пушистая,
Ly_Natka,
zubareva,
Frida,
nadeeva2000,
marin-purtov,
mama_2425,
89511878687,
oksinialit,
Smurnova_86,
Felena,
NastSenat,
max-nik,
Rinata,
OlgaSeybel,
КаТюСя,
Marina27,
дарина,
aaalina.27,
poluyan.1987,
Наталья27041988,
LENA-1980
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 173
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия