Главная /  Форум / СемьЯ / SOS!! Диагноз–пневмания,но кашля нет и температура месяц!!

SOS!! Диагноз–пневмания,но кашля нет и температура месяц!!

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
23.03.2015 23:49
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4564
Авторитет: +1
offline
n_t_s, так а как узнать заранее??? Бегать по поликлинике и вести опрос?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 23:51
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Мапаня
n_t_s, А лечением обязан заниматься врач. Но никак не родители, не имеющие специального образования, не находите?
нахожу, но родитель должен найти ему хорошего врача, а не играть с ним в лотерею - повезет/не повезет с доктором.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 23:54
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Я1203
n_t_s, так а как узнать заранее??? Бегать по поликлинике и вести опрос?
хотя бы, форумы есть, где много отзывов о врачах. рекомендации знакомых. собственный опыт, мы в платной клинике нашли хорошего педиатра, перед прививками нас смотрела, разные источники информации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 23:57
Гость (46.181.*.*)
n_t_s, ага, сад заканчиваем, в школу пойдем. По второму кругу. Даже больше скажу, институт дочерью пройден, закончила в том году. Диплом на руках)))

Откуда у вас такая проницательность? Про вседолжны? даже как то неловко за себя))) вы ясновидящая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 23:58
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4564
Авторитет: +1
offline
n_t_s, на форумах сколько людей столько и мнений, кто то похвалит кто то осудит. Платные врачи тоже не выход.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 23:58
Гость (46.181.*.*)
n_t_s, вы доверяете форуму? О врачах? Как так?
А ТС видно в газету написала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 23:59
Гость (109.171.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Ну вы и кудахтать. За исключением отдельных постов, рекомендующих обращение в в стационар, просто сборище куриц. Золотое правило: не справляетесь с ситуацией дома - ребенка на руки и резвым бегом в стационар!!! Какого х,,,, автор темы сидит дома перемывает кости уч. педиатру? Нечего обсуждать, ребенком заниматься надо не в условиях поликлиники.
Инфа для запугивания обитателей курятника: последний острый лейкоз (лейкоз это рак крови) в наше детское отделении поступал именно с диагнозом пневмония (одна радость ответил на лечение и ушел в ремиссию).




Про куриц не согласна, остальное в точку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 01:23
Гость (128.74.*.*)
Читаю тему, и опять эта Цветкова... У двоих знакомых она была участковой. Отзывались не очень
Хотя одна девушка из моих знакомых хваткая, понаглее, поэтому что ей надо было, добивалась (направления на узи, анализы).
Мы также относимся к поликлинике N 1. Ребенок первый, опыта нет в этом деле. Однако несколько визитов к педиатру и неврологу, меня неопытную мать и НЕ медика, натолкнули на мысли, что что-то здесь не так. Относятся на отвали. Все нормально у вас, идите. На вопросы отвечают с заминками, часто вопросами на вопрос, либо откровенно машут рукой.
Сначала я была настроена требовать и жаловаться. А потом прикинула: а че требовать с тупого или с пофигиста?
И пошла искать других врачей, платно. Поиски начались с 6 месячного возраста ребенка. То есть 6 месяцев мне хватило, чтобы понять, что в поликлинике муниципальной (не знаю, как у других, но у нас так получилось, может кому-то везет) ловить нечего. Ходим туда только на прививки. Я больше ничего ни у кого не спрашиваю. К неврологу ходим платно, запись в карту делает. Педиатр тоже платно, если нужно.
Это я к тому, что безусловно, врач ОБЯЗАН, есть у него должностные инструкции, несет ответственность он за свои действия/бездействия. И вроде как я не обязана разбираться, что да как. Особенно, если не имею мед образования.
НО. Пока шло время и мы посещали бы докторов, либо неквалифицированных, либо нагло забивающих на свои обязанности, у ребенка развился бы сильный рахит, была бы кривая шея, были бы проблемы с походкой-ногами, были бы проблемы со сном постоянные из-за мышечного тонуса и еще другие проблемы.
Поэтому, считаю безобразием, что врачи на рабочем месте позволяют себе, ссылаясь на разные обстоятельства, относится к работе спустя рукава. Но опять же, если врач не пофигист, а просто усердно старающийся дурачок, тогда что с него взять? Тут хоть в оон жалуйся, мозгов не прибавится. Ладно, хорошо. Пожалуемся - уволят. На завтра может прийти такая же не Цветкова, а ягодкина. И опять то да потому получится.
Резюме: думайте о здоровье детей, читайте литературу, спрашивайте, читайте отзывы, делайте выводы.
Сколько всего мне пришлось в свое время прочитать, это просто ужас. Тыкались, как слепые котята, анализы сдавали сами, потому что направления тоже не давали. Последние копейки тратили на массажи и прочее.
А с другой стороны. А если нет у людей денег на платного врача и платные массажи, что тогда? Пусть дети ходят кривые, с кривыми шеями и ногами к сумасшедшей Белолипецкой из поликлиники N 1 ? Это ж ужасно думать, что если нет у людей возможности заплатить, то ребенок обречен расти как попало или пройти "экспериментальное" лечение, которое поможет/не поможет, неизвестно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 02:16
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4697
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
irinna
elena_puga, Орви не длится больше 5 дней.поэтому лучше ехать в многопрофильную.а 1ую поликлинику я бы не советовала.не все там компетентные врачи.Выздоравливайте!!!!
и в какое отделение в многопрофильной госпитализируют ребенка с пневмонией?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 02:39
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4697
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
n_t_s
Я1203
n_t_s, а зачем тогда вообще нужны врачи? Пока всех врачей обойдешь и сам начнешь разбираться что и почем! В первую очередь к врачу идешь за помощью, а не думаешь где найти еще лучше.
такова реальность, ее надо принять и думать как в ней жить, а не рефлексировать. хороших докторов мало, их надо искать, лучше заранее, а не когда приспичит.

интересно... как вы заранее отличаете хорошего доктора от нехорошего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 02:50
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4697
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
n_t_s
Я1203
n_t_s, так а как узнать заранее??? Бегать по поликлинике и вести опрос?
хотя бы, форумы есть, где много отзывов о врачах. рекомендации знакомых. собственный опыт, мы в платной клинике нашли хорошего педиатра, перед прививками нас смотрела, разные источники информации.

ваше глубокое заблуждение в способе выбора "хорошего врача" для ребенка видимо заключается в том, что у вашего ребенка не было серьезных заболеваний (слава Богу). Осмотр перед прививкой (послушать, посмотреть горло и измерить температуру) и я могу достаточно квалифицированно провести, вообще не имея мед.образования. Вы уверены, что ваш "хороший доктор", который делает отлично осмотры перед вакцинацией, с ходу отличит обычное ОРЗ с кашлем от очень опасного (порой смертельно опасного) заболевания "коклюш"? У меня четырех месячный ребенок заболел коклюшем, нам несколько врачей, в том числе "хороших" не могли поставить диагноз. Дай бог вам продолжать так же заблуждаться, и пусть ваши визиты к врачу ограничатся профилактическими осмотрами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 14:09
Гость (93.95.*.*)
Автор. расскажу как у меня было. 1 го августа поднялась температура 38, день, два,три, не проходит. пошла в больницу. на 6 й день назначили антибиотик. выпила. температура как была так и есть от 37 до 37,5, назначили другой антибиотик. пропила. температура держится. потом назначили 3й антибиотик в уколах внутривенно капельно, прокололи 7 раз. температура 37,5. куча анализов, 3 !!! рентгена. ничего не находят. температура 37,5 держится. Надоело лечиться, плюнула и ходила с температурой почти 2 месяца. к концу сентября температура сама по себе прошла. до сих пор не знаю что это было. наверное такой вирус.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 14:10
Гость (93.95.*.*)
У меня четырех месячный ребенок заболел коклюшем, нам несколько врачей, в том числе "хороших" не могли поставить диагноз.



охотно верю. бездарей полная поликлиника. абсолютно неквалифицированные врачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 14:12
Гость (93.95.*.*)
с пневмонией в 7ю детскую на гагарина. Алексеевская Галина Алексеевна, бузумно грамотный врач. большая редкость для нашего города.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 14:51
Дата регистрации: 15.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +15
offline
Да, с детскими врачами туго- ребенку в 4 месяца прописали сироп от кашля с 3х лет, капли внос спрей от 1 года. И врач сказал не обращайте на внимания противопоказания.
n_t_s, пневмонии почти у всех были, это ж чем и как надо лечить ребенка, чтобы довести ОРЗ до пневмонии? а вот иногда еще и не успеваешь начать лечить.. Личный пример - у ребенка неожиданно начался конъюнктивит, на следующий день появились сопли и температура, а к вечеру пневмония.. Вот бывают такие вирусы.
А вообще если что-то тревожит- везу вечером ребенка в приемное отделение многопрофильной.
Отредактировано gadya90 24.03.2015 14:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 15:05
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5241
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
У нас была пневмония в полгода, тоже ни кашля, ни хрипов. Только температура, ничем не сбиваемая. Помог третий по счету антибиотик. Снимок тоже выбила сама!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 15:44
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Ирискин
с пневмонией в 7ю детскую на гагарина. Алексеевская Галина Алексеевна, бузумно грамотный врач. большая редкость для нашего города.


А как она принимает? Нужно направление? Или можно самим прийти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 15:59
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Гость (128.74.*.*)
Читаю тему, и опять эта Цветкова... У двоих знакомых она была участковой. Отзывались не очень
Хотя одна девушка из моих знакомых хваткая, понаглее, поэтому что ей надо было, добивалась (направления на узи, анализы).
Мы также относимся к поликлинике N 1. Ребенок первый, опыта нет в этом деле. Однако несколько визитов к педиатру и неврологу, меня неопытную мать и НЕ медика, натолкнули на мысли, что что-то здесь не так. Относятся на отвали. Все нормально у вас, идите. На вопросы отвечают с заминками, часто вопросами на вопрос, либо откровенно машут рукой.
Сначала я была настроена требовать и жаловаться. А потом прикинула: а че требовать с тупого или с пофигиста?
И пошла искать других врачей, платно. Поиски начались с 6 месячного возраста ребенка. То есть 6 месяцев мне хватило, чтобы понять, что в поликлинике муниципальной (не знаю, как у других, но у нас так получилось, может кому-то везет) ловить нечего. Ходим туда только на прививки. Я больше ничего ни у кого не спрашиваю. К неврологу ходим платно, запись в карту делает. Педиатр тоже платно, если нужно.
Это я к тому, что безусловно, врач ОБЯЗАН, есть у него должностные инструкции, несет ответственность он за свои действия/бездействия. И вроде как я не обязана разбираться, что да как. Особенно, если не имею мед образования.
НО. Пока шло время и мы посещали бы докторов, либо неквалифицированных, либо нагло забивающих на свои обязанности, у ребенка развился бы сильный рахит, была бы кривая шея, были бы проблемы с походкой-ногами, были бы проблемы со сном постоянные из-за мышечного тонуса и еще другие проблемы.
Поэтому, считаю безобразием, что врачи на рабочем месте позволяют себе, ссылаясь на разные обстоятельства, относится к работе спустя рукава. Но опять же, если врач не пофигист, а просто усердно старающийся дурачок, тогда что с него взять? Тут хоть в оон жалуйся, мозгов не прибавится. Ладно, хорошо. Пожалуемся - уволят. На завтра может прийти такая же не Цветкова, а ягодкина. И опять то да потому получится.
Резюме: думайте о здоровье детей, читайте литературу, спрашивайте, читайте отзывы, делайте выводы.
Сколько всего мне пришлось в свое время прочитать, это просто ужас. Тыкались, как слепые котята, анализы сдавали сами, потому что направления тоже не давали. Последние копейки тратили на массажи и прочее.
А с другой стороны. А если нет у людей денег на платного врача и платные массажи, что тогда? Пусть дети ходят кривые, с кривыми шеями и ногами к сумасшедшей Белолипецкой из поликлиники N 1 ? Это ж ужасно думать, что если нет у людей возможности заплатить, то ребенок обречен расти как попало или пройти "экспериментальное" лечение, которое поможет/не поможет, неизвестно?
поддерживаю, ваш вариант действий - единственно верный при нашей ситуации с медобслуживанием. сама прошла этот путь, с единственной оговоркой, что у нас не было серьезных проблем, вернее нам удавалось профилактировать их появление. первые три месяца просто не вылезала из компа, изучала, читала, анализировала. нашла для себя комаровского, еще пару специалистов. считаю, что благодаря его сайту, статьям и книгам, мой ребенок не знал очень многих проблем своих погодков. легкую неврологию вылечили без помощи участкового невролога, за деньги, у хорошего специалиста. к выбору врачей приходишь интуитивно, плохого и ленивого видно сразу - по отношению, манере общения, нежеланию отвечать на обоснованные вопросы. возможно, они неплохие специалисты, но по разным причинам не хотят заниматься моим ребенком. иногда откровенную чушь несут - про обтирание спиртом и пр. хорошего врача надо искать и по отзывам в том числе, анализировать что конкретно устраивает пациентов. с врачом должно возникнуть взаимопонимание. невролога я нашла в золотой рыбке, она нам все объяснила, не запугивала и не отмахивалась. мы спокойно все скорректировали, к году были абсолютно здоровы. педиатра мы особо не искали, но нашли в платной клинике, Умная неравнодушная девушка, активно интересуется, изучает литературу, исследования, не назначает фуфломицины, все объясняет, обосновывает и внятно консультирует. мы обращаемся к ней иногда в сомнительных случаях, ей я ребенка доверяю. С участковым педиатром (если он конечно не совсем тук-тук) тоже можно найти общий язык, у нас девочка молодая, неглупая вроде. Про фуфломицины честно признается - педиатров обязывают их назначать. Антибиотики не сует при любом случае ОРЗ, в общем тоже ничего. Посоветует куда обратиться, если нет уверенности в диагнозе. я с ней просто поговорила откровенно, изложила свое видение проблемы, спросила ее мнение, она с моим подходом согласилась. сейчас вот вполне мирно живем. Мы вот так наладили этот вопрос. Изучайте болячки своих детей, понимайте, что и зачем назначается, ищите неравнодушных и умных врачей. Нельзя полагаться в этом вопросе ни на кого, кроме себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 16:11
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Мало кто знает, например, что можно поставить прививку от ротавируса, и не смотреть как твоего годовалого ребенка сутки полощет, а потом на неделю валит с дикой температурой. что с тем же ротавирусом можно не лежать в больнице и не колоть антибиотики, потому что основная опасность ротавируса - обезвоживание, и если адекватно поить ребенка (вернее поить, поить и поить все время по чуть-чуть), то не нужны будут мучительные капельницы. что антибиотиками не лечат вирус? и что профилактически их тем более нельзя назначать? как примерно отличить вирусное ОРЗ от бактериального? что при подозрении на ангину можно просто сделать стрептотест за 160 р. и не кормить ребенку антибиотики без необходимости. про коклюш и розеолу никто не знает, не диагносцирует, но при этом многие болеют. как заподозрить коклюш и бактериальный менингит? какие вакцины помогут в профилактике пневмонии? это все нужно знать родителю, не для самостоятельного лечения, конечно, но для понимания проблемы и адекватных действий.
Отредактировано n_t_s 24.03.2015 16:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 16:15
Гость (93.95.*.*)
Наталья79,
к сожалению она приемы не ведет. попасть либо по скорой (когда больница дежурит) либо по направлению от участкового врача.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Anna25,
anischenko_914,
starodubowa,
good,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717,
Мариша81,
gevalenta,
grafinya44,
profile,
dariana26,
borisova042,
Иринишна,
Vika87,
Nastenka_26,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Mashuta,
svetulek75,
Nastenkin_26,
ЛОИА,
Lav1983,
elena_solovej,
ORHID,
Dika86,
Светлана88,
annet26,
ellenochka23,
Airis2019,
Kate_RINA_,
sss3,
knk-9,
26Raisa,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
LysenkoVV,
RadiaСвета,
Aristocratka,
Tisel,
tamozhnya2,
@velena@,
lole,
R_Oksana,
Удача1000,
oksanamama,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
Airis2019...,
Verunya
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 207
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия